Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2013, 15:26   #701
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Iricat
Интересно почитать и комментарии к статье.
Цитата из одного комментария:

"Собственно по всем темам которые мне пришли в голову, было в разы меньше материала, чем по любой женской.
- Упомянутый уже космомс - вроде бы есть, но не что не тянет на готовую картинку, а т.к. все это jpg, а не послойные psd, то сразу подразумевается много работы.
- Очень тяжело найти какой-нибудь подходящий строгий орнамент. Что-нибудь такое.. как дорогой галстук. Все какое-то... турецкое (ничего не имею против, но явный недостаток остального). Так же пыталась найти всяческие этнические мотивы, индейские, африканские, орнаменты майя - есть, но мало и не то.
- Тема покера, игральные карты, джокер - вообще не на что было смотреть.
- удивительно, даже тема тату, мне показалось, не раскрыта.
- роботы - нашлась пара симпатичных девушек-андроидов. Никаких стильны трансформеров там или артов к фильмам. Вот кстати ещё тема. Наверное тут проблема с авторскими правами, очень хотелось накопать каких-нибудь фанартов на Джокера, Дарта Вейдера и тд. Но такое видимо нельзя продавать.
-ну и всяких животных вроде льва, волка, коршуна - гораздо меньше остальной массы мимими )) "

Сегодня утром, читая эту статью, я тоже подумала, что срочно бежать рисовать на медицинскую тему. Потом расслабилась, осознав, что пока я включаю свой компьютер весь шаттер уже будет завален рисунками/фотками всяческих таблеток и сексапильных медсестер. Или нет?!

Может пойти нарисовать джокера и коршуна, учитывая, что их не всякому удасться с ходу изобразить?

А если серьезно, то мне часто кажется, что картинки про которые пишут дизайнеры, что их днем с огнем не найти, только на их этот один проект и сгодились бы. Можно подумать, что весь мир сидит и ждет новых поступлений коршунов...
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anika (28.04.2013), Annche (26.04.2013), idzanami (13.05.2013), Little Girl (28.04.2013), Michael (26.04.2013), tatkupcva (28.04.2013), tukkki (28.07.2015), Юрчелло (06.06.2013)
Старый 26.04.2013, 15:43   #702
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Iricat
- Очень тяжело найти какой-нибудь подходящий строгий орнамент. Что-нибудь такое.. как дорогой галстук. Все какое-то... турецкое (ничего не имею против, но явный недостаток остального). Так же пыталась найти всяческие этнические мотивы, индейские, африканские, орнаменты майя - есть, но мало и не то.

Единственное, что сказано по делу. Но не понятно, что именно "не то". И нужно перепроверить самостоятельно, действительно ли таких узоров мало, или просто тот.та дизайнер искать не умеет.

Про тату тоже неясно. Нужны фото людей с тату? Или веткоры? Векторов хватает.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 20:17   #703
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщения: 100
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Florkins
... картинки про которые пишут дизайнеры, что их днем с огнем не найти, только на их этот один проект и сгодились бы.

вы забываете о том, что не все картинки ещё пропускают на сток. Возможно по этому определенных вещей там и нету. Только потому что зарубили приемщики.
dikiiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:26   #704
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Пользуется ли спросом на стоках растровое рисование? (И насколько хорошо, в сравнении с вектором?) Ну, там пейзажи всякие, может быть фентезийные.
P.S. Видела несколько до умопомрачения красивых портфолио на Шаттере, не могу поверить, что их покупают реже векторов. Ну, вот например: http://www.shutterstock.com/gallery-685879p1.html
Потрясающе.

Последний раз редактировалось Belchonok, 02.06.2013 в 18:49.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 23:48   #705
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Belchonok, а куда бы Вы такие картинки применили?
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 00:15   #706
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,958
Репутация: 4309890
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,762
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Причем это не нарисовано, а налеплено в 3Д. И не очень качественно.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angel anonim (03.06.2013), Elisanth (03.06.2013), sharpner (03.06.2013), _tita (04.09.2013)
Старый 03.06.2013, 09:11   #707
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Пользуется ли спросом на стоках растровое рисование? (И насколько хорошо, в сравнении с вектором?) Ну, там пейзажи всякие, может быть фентезийные.
P.S. Видела несколько до умопомрачения красивых портфолио на Шаттере, не могу поверить, что их покупают реже векторов. Ну, вот например: http://www.shutterstock.com/gallery-685879p1.html
Потрясающе.
Банальщину скажу конечно, но на стоках, как и вообще в жизни, важно оказаться "на своём коне". Как именно сделано изображение, вектор это, 3D или скан живописи - вторично. Каждый в итоге занимает свою нишу, и если ему повезёт и то, что он может делать сильнее всего, нужно покупателям - он будет зарабатывать. Поэтому бесполезно спрашивать как там что у кого продаётся, потому что повторить всё равно не получится, да и бесполезно ездить по чужой колее, там уже всё выбрано давным-давно.
Конкретно по вопросу: мы заливаем и вектора, и растры, в том числе и живопись (пейзажи, натюрморты). По количеству скачиваний далеко впереди вектор, а по сумме заработка - живопись, потому что она дала много расширенных. Но так получилось у нас, и никто не знает как конкретно будет у кого-то...
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (03.06.2013), Florkins (03.06.2013), inmineo (03.06.2013), meginn (03.06.2013), monshtadoid (03.06.2013), omnomnom (03.06.2013), Sofka_4 (03.06.2013), textura (03.06.2013), tsvetok (03.06.2013), ZibArtEm (12.06.2014)
Старый 03.06.2013, 12:51   #708
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Florkins
Belchonok, а куда бы Вы такие картинки применили?
Много мест не знаю, но довольно часто встречаю подобные картинки в оформлении сайтов, при просмотре какого-л. фентезийного контента, да и вообще в сети.
Не знаю, конечно, но вполне возможно, такие вещи востребованы в тех случаях, когда размером и масштабируемостью картинки можно пренебречь.
Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Причем это не нарисовано, а налеплено в 3Д. И не очень качественно.
Ой... А меня это портфолио почему-то всегда мега-вдохновляет ) Хотя я не специалист в 3Д, возможно, технически ему и далеко до совершенства.
Цитата:
Сообщение от Alexx
Банальщину скажу конечно, но на стоках, как и вообще в жизни, важно оказаться "на своём коне". Как именно сделано изображение, вектор это, 3D или скан живописи - вторично. Каждый в итоге занимает свою нишу, и если ему повезёт и то, что он может делать сильнее всего, нужно покупателям - он будет зарабатывать. Поэтому бесполезно спрашивать как там что у кого продаётся, потому что повторить всё равно не получится, да и бесполезно ездить по чужой колее, там уже всё выбрано давным-давно.
Конкретно по вопросу: мы заливаем и вектора, и растры, в том числе и живопись (пейзажи, натюрморты). По количеству скачиваний далеко впереди вектор, а по сумме заработка - живопись, потому что она дала много расширенных. Но так получилось у нас, и никто не знает как конкретно будет у кого-то...
Спасибо большое, что поделились вашим опытом.
Вообще, такой вопрос у меня возник перед началом освоения фотошопового рисования. Наобходимо освоить сию фишку и подумываю над тем, можно ли будет её попутно применить к стокам Насчёт "своей стези" невозможно не согласиться, в данном случае это очень важно. Но на самом деле важно ещё и ну хотя бы приблизительно видеть какие-то ориентиры, когда начинаешь чем-то заниматься.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:35   #709
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Anika
Миу Мяу написала, как она искала картинки на стоках http://miumau.livejournal.com/1358002.html Не знаю можно ли ссылки давать, но по-моему есть о чем задуматься.
Прочел ветку. А судьи кто собсно?
Создатели этих пластиково-глянцевых буклетов. Посмотрите на страницы буклета, который был сверстан. Я б на таком рекламном продукте взгляд бы даже не задержал, не то что читать бы стал. Банальщина.




Обратил внимание на подбор шрифтов. Как криво-то все. Ужос. Или шрифтов им тоже не хватило.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
meganeura (03.06.2013)
Старый 03.06.2013, 14:54   #710
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщения: 43
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Это великая миу мау такое клепает???? Которая дизайнер-маньяк?!
Я в шоке...
meganeura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда берете темы для съемок? AndyTu Курилка 11 17.02.2013 02:16
Какие сюжеты наиболее востребованы? snowkam Shutterstock 12 29.08.2010 19:21
Векторные иллюстрации в ShutterStock: какие темы актуальны Microstock.ru Обсуждение статей 0 01.10.2006 15:26


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot