Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 14:18   #1681
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Есть фон, и есть рисунок с эффектом наложения.. без фона - этот рисунок смотрится вовсе не так как нужно... Я бы свой фон в иллюстратор залила и там уже экспорт фона и фонариков в jpeg в конечном виде...
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yourNameOk (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 22:31   #1682
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от jaeeho
посмотрите какой режим наложения у кругов в иллюстраторе, например color dodge, соотв такойже для этих объектов нужно выбирать в фотошопе
и возможно удобнее сделать экспорт в фотошоп всей картинки естественно со слоями не склеивая, а уже оттуда группировать и вынимать нужные объекты, чтобы вручную не выставлять эти наложения каждому слою

спасибо, сделал экспорт, увидел много нового, чувствую, что где-то уже разгадка, но пока ваши советы перечитал несколько раз, попробовал и так и этак, но что-то не получается

Может глянете, вот скрин уже из фотошопа, мне бы как-нибудь инвертировать освещение, сейчас оно перекрывает черный фон, а нужно сделать независимое освещение от фона, ссылка: imgur_._com/a/QSfv6
yourNameOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 00:17   #1683
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от yourNameOk
спасибо, сделал экспорт, увидел много нового, чувствую, что где-то уже разгадка, но пока ваши советы перечитал несколько раз, попробовал и так и этак, но что-то не получается

Может глянете, вот скрин уже из фотошопа, мне бы как-нибудь инвертировать освещение, сейчас оно перекрывает черный фон, а нужно сделать независимое освещение от фона, ссылка: imgur_._com/a/QSfv6
Трудно по скрину понять, но я рискну сделать предположение, что режим наложения надо применить к слою Light, а не к слою Background. Иными словами, светящиеся круги дожны быть в отдельном слое поверх фона.
Ещё есть такой момент, чёрный в кругах должен быть 0-0-0 в RGB, либо 100-100-100-100 в CMYK. Обычный чёрный 0-0-0-100 тут не сработает. Возможно, что-то сбилось в цветах при экспорте.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yourNameOk (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 00:54   #1684
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Сейчас попробую, по инструкции, спасибо
yourNameOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 01:05   #1685
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

У меня получается вырезать фонарь только с темным фоном, а я хочу избавиться от фона, чтобы перенести фонарь к себе в дизайн. Странно, некоторые векторные иллюстрации на шаттере скачиваешь, там свет, как свет, всё копируется, а некоторые сделаны вот этим способом свечения из под темного и при выключении темного бекграунда, появляются круги.

jaeeho, а можете скинуть ссылку на ваш получившийся .psd? посмотреть
yourNameOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 01:39   #1686
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

У меня отлично получилось перенести

Но из вашего psd, буду сам учиться, спасибо за помощь.

Дернуть потом из psd этот слой не получилось, только с фоном идет адекватное изображение, интересно как это потом верстать )
yourNameOk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 09:46   #1687
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

учите программу и Иллюстратор и Фотошоп... я написала, что Вам удобнее было бы в Иллюстраторе тупо фон поменять под фонарем, но не обратили внимание... мудохкаться с экспортированием каждой группы в Фотошоп дольше...

А что это верстать? обыкновенно - весь фон с рисунками сохраняется как jpeg или tiff одним слоём и нормально печатается. А текст остается текстом на втором слое и его можно себе редактировать в процессеработы.. а на печать в любом случае идет один JPEG или TIff

п.с. свет у фонаря нужно сделать менее ярким, менее оранжевым, а то не реалистично смотрится с новым фоном.
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 15:21   #1688
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Так я делаю дизайн в Фотошопе, мне не вариант менять фон в иллюстраторе, там шире картинка, не те размеры. Хотя я попробовал сейчас и не получилось. Странно, что пакет программ один, а программы настолько различаются, разбираешься в ФШ на среднем уровне, а иллюстратор как другая планета.

Это мобильное приложение и в идеале для вёрстки иметь фонарик отдельно от всего, отдельно от фона.
yourNameOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 22:22   #1689
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщения: 52
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Всем привет! На стоках я совсем недавно, с весны. Фотография больше как хобби. А основная работа в сфере изготовления мебели. Учитывая, что я фотографию свои проекты, то выкладываю на стоки фотографии с различными мебельными механизмами. И хотя таких фотографий у меня сильно меньше половины, но они приносят ровно половину моего скромного дохода. Остальное —*фотографии из путешествий, горный туризм и немного предметки/еды. Планы на будущее нарастить "профессиональное" портфолио. Вряд ли эти фото востребованы именно дизайнерами, но тем не менее из моего портфолио они лучше всего продаются.
Rois вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
reilalex (11.09.2016), speakingtomato (12.09.2016), zet2000 (12.11.2016)
Старый 11.09.2016, 23:12   #1690
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Rois, всё, что касается профессии, ремесла, работы, инструментов, механизмов... вообще любой профессиональной деятельности - всегда хорошо продаётся. Считайте, что Вам повезло, если есть возможность снимать рабочий процесс "изнутри".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
springmood (16.11.2016), Александр Лесик (26.10.2016), Юрчелло (12.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда берете темы для съемок? AndyTu Курилка 11 17.02.2013 02:16
Какие сюжеты наиболее востребованы? snowkam Shutterstock 12 29.08.2010 19:21
Векторные иллюстрации в ShutterStock: какие темы актуальны Microstock.ru Обсуждение статей 0 01.10.2006 15:26


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot