Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2015, 20:03   #11421
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 634
Репутация: 1861
Оставлено благодарностей: 2,256
Получено благодарностей: 1,821
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от AleksP
Я это в ответ на приведенные расчеты о предполагаемых заработках на микростоках в $2-3 тыс. в месяц. Вероятно кто-то и больше зарабатывает, но таких ну очень мало.
нет вы это не в ответ на приведенные расчеты, а раньше начали. Расчеты уж привели в ответ на ваше мнение, как все плохо и денег тут никаких нет
Так о чем был ваш изначальный посыл?
Аська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:05   #11422
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 634
Репутация: 1861
Оставлено благодарностей: 2,256
Получено благодарностей: 1,821
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
о предполагаемых заработках на микростоках в $2-3 тыс. в месяц.

я таких заработков не предполагаю. но та сумма, которая собралась с июля, при моей зп, - это очень даже сумма и на дороге не валяется.
К тому же я занимаюсь любимым делом
Вы как хотите, а я фиг удалюсь
Аська вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alekc65 (13.12.2015), Kabba (12.12.2015), Olga355 (12.12.2015), Ralfonso (12.12.2015), Splyushik (12.12.2015), voron4ihina (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 20:05   #11423
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от jaeeho
но много новичков вместе слопают и такого профи т.к просто следуют по его работам, так что да ничего радужного для всех

Мне кажется, что именно так и будет. Произойдет выравнивание доходов среди большого количества народа. На каждый шедевр как только он появится в топе будет сделано тысячи копий. Стоки будут существовать за счет бедных стран и тех для кого сотня баксов в месяц хороший приработок.
Сохранить хороший доход смогут только те кто имеет доступ к уникальному материалу или имеет уникальную технику.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:17   #11424
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 634
Репутация: 1861
Оставлено благодарностей: 2,256
Получено благодарностей: 1,821
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
На каждый шедевр как только он появится в топе будет сделано тысячи копий
пусть появится, а вы новый сделайте
Тоже повторюсь, эти разговоры ведутся как минимум с 2008г. -это то, что читала я лично. На этом форуме и других. Те же речи. Нового мало ))) Кроме количества работ в базе))
И что, те стокеры с тех пор вот уже 7 лет по прежнему на стоках, а многие почитали это в 2008г и не стали этим заниматься. А начали сейчас, и сожалеют, что не начали тогда )))) таких много.

Странно, что эти речи зашли тут в наших ясельках к чему бы все это ))))

Конечно если у кого то цель три тыщи $ в месяц сейчас и завтра и через 10 лет - или нафиг это все не надо - ну каждый сам сделает свой выбор.
Аська вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alekc65 (13.12.2015), Splyushik (12.12.2015), voron4ihina (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 20:18   #11425
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

AleksP, у нас с вами кардинально разные позиции. Вы ориентируетесь на худших, а я - на лучших. Мне мой жизненный опыт (в том числе в фотографии) уже показал, что если приложить хоть немного усилий, то можно стать лучше, чем 80%. Если приложить побольше усилий, то можно переплюнуть 95%. А этого более чем достаточно, чтобы добиться каких-то высот фактически в любом деле.
А когда стоки перестанут приносить деньги, за спиной останется, как минимум, огромный опыт съемки и большие перспективы применить этот опыт в других сферах.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alekc65 (13.12.2015), AstartaReni (12.12.2015), Splyushik (12.12.2015), voron4ihina (12.12.2015), Аська (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 20:34   #11426
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Если приложить побольше усилий, то можно переплюнуть 95%. А этого более чем достаточно, чтобы добиться каких-то высот фактически в любом деле.
А когда стоки перестанут приносить деньги, за спиной останется, как минимум, огромный опыт съемки и большие перспективы применить этот опыт в других сферах.

Есть вещи никак не зависящие от вас, например такие как необратимое падение доходов от стоков. Сейчас запускается еще один глобальный проект, когда можно будет покупать картинки у пользователей соцсетей за копейки. Если сделают нормальную поисковую систему, то это создаст очень большую конкуренцию микростокам. Очень много покупателей не нуждается в вылизанных изображениях размером 4 мп. Для всяких буклетов и сайтов и картинки не слишком высокого качества сойдут. Естественно никаких синглов и расшир не будет - все по рублю.
Насчет огромного опыта тоже не обольщайтесь. Любого человека можно быстро научить технически грамотно снимать, но чтобы выделяться среди толпы этого мало. Нужен врожденный талант. Как и с музыкой, это либо дано человеку, либо не дано.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:41   #11427
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от AleksP
Есть вещи никак не зависящие от вас, например такие как необратимое падение доходов от стоков. Сейчас запускается еще один глобальный проект, когда можно будет покупать картинки у пользователей соцсетей за копейки. Если сделают нормальную поисковую систему, то это создаст очень большую конкуренцию микростокам. Очень много покупателей не нуждается в вылизанных изображениях размером 4 мп. Для всяких буклетов и сайтов и картинки не слишком высокого качества сойдут. Естественно никаких синглов и расшир не будет - все по рублю.
Насчет огромного опыта тоже не обольщайтесь. Любого человека можно быстро научить технически грамотно снимать, но чтобы выделяться среди толпы этого мало. Нужен врожденный талант. Как и с музыкой, это либо дано человеку, либо не дано.
Никто и не спорит что доходы падают, но тем не менее пока они остаются на весьма приемлемом уровне. А дальше видно будет.
Я говорю не про техническую грамотность - этому за месяц обучаются. За пару лет на стоках можно научиться намного бОльшему. Как минимум, работе со светом на высоком уровне, чувству композиции и еще много чему. Хотя, если бездумно щелкать сотни симиляров, то конечно ничему не научишься.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alekc65 (13.12.2015)
Старый 12.12.2015, 20:54   #11428
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от jaeeho
мне кажется эти разговоры ведутся не на пустом месте
по себе скажу что придя в 08-09 году на стоки не на фултайме за первые 6 мес были пройдены все градации шатра, сейчас на фултайме при больших усилиях - доход от нового за 6 месяцев почти втрое ниже

Я на Айсток грузил фото в 2007 году, а на шатер начал в 2015. Поэтому тоже вижу очень большую разницу. Новичком в фотографии себя не считаю, была своя студия - снимал для рекламы, журналов и календарей. То есть черное от белого отличить могу. За последние 3 месяца загрузил на шатер 450 фото. Доход просто отвратительный и самое главное непредсказуемый. Загружаешь хорошее фото - оно продается и сразу тонет. Вверх поднимаются случайные фото. Нельзя что-то запланировать, снять несколько хороших фото и получить за это деньги. Нужно грузить как можно больше, тогда по копейке наберется большая сумма.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alekc65 (13.12.2015)
Старый 12.12.2015, 21:06   #11429
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Никто и не спорит что доходы падают, но тем не менее пока они остаются на весьма приемлемом уровне.

Судя по вашим отчетам приемлемый уровень еще не достигнут. Чужие доходы считать не имеет смысла. Вы же не знаете сколько труда вложено и как получился итоговый доход. Кто то снимает под заказ с большим бюджетом, а отходы производства грузит на сток, неплохо зарабатывая, а кто-то с утра до ночи для этого вкалывает.
У меня на Айстоке 50% дохода принесла простенькая фото, случайно попавшая в топ.

Цитата:
За пару лет на стоках можно научиться намного бОльшему. Как минимум, работе со светом на высоком уровне, чувству композиции и еще много чему.

Вы заблуждаетесь. Если что-то понадобится дизайнерам, то они купят это на стоках за копейки, а не будут заказывать у вас. Стоки приучают к стандартам и делают из человека ремесленника, а для не стоковой фотографии совершенно другие требования. Опять же не понятно как можно научиться "на высоком уровне" работать со светом, снимая дома с примитивными вспышками. Для этого надо идти подмастерьем в крутую студию с оборудованием на несколько миллионов
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:11   #11430
Новичок
 
Аватар для betty_m
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщения: 91
Репутация: 265
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 255
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

С продажами в декабре все отлично, а вот с загрузкой плохо, очень медленно грузятся последние дни((( это только у меня?
betty_m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 15:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot