Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 10:59   #1871
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Pixta - японский фотобанк

Есть кнопка: https://www.pixtastock.com/mypage/quit
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 04:11   #1872
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Pixta - японский фотобанк

Цитата:
Сообщение от Anchan
Anyata, спасибо! Но наверно не буду вообще с ними связываться. Уж больно некрасивое поведение по отношению к авторам.

Знаете почему такие нововведения с пересчетом рангов? Есть у меня версия. Когда-то, еще до появления английского интерфейса, Пикста неплохо продавала тех авторов, кто туда попал частным порядком, получив инфу от коллег, знавших японский. Тогда большие портфели просто заливались туда по фтп без всяких квот и шли в продажу. А как набрали они много авторов и большую базу - продажи сдулись. А теперь начинается "гребенка", чтобы не платить никому больше четверти отчислений с продаж. И даже те, кто заработал себе хороший ранг еще тогда, теперь оказываются в общей ситуации. Потому что в 2013 Пикста продавала слишком плохо, чтобы кто-то сумел набрать нормальный рейтинг по результатам продаж.

Я чуток не успела, меня попросили подождать появления английского интерфейса "через полтора месяца". Ждала полгода, наткнулась на квоту в 50 изображений при "середнячковом" портфеле на шаттере, которую подняли в два этапа до 150 после переписки с кем-то из сотрудников. Залила чего-то в два приема на пробу, но не продолжила грузить из-за неясности, как это делать при такой смешной квоте.

А теперь еще отчисления понизили. Напишу наверно Сузуки-сан, чтобы расторгнуть договор. Говорят еще где-то в интерфейсе кнопка есть, пойду поищу...
В общем у меня примерно так же как у Вас, тоже попросили подождать, я про них забыла. Вот вспомнила на днях, думаю, что бездельничать, зарегистрировалась.
А там у меня квота 10 картинок на месяц. Я этого прикола не поняла совсем. Дала пару запросов через сайт. Потом написала письмо, подняли до 500.
Да с отчислениями не красиво получается, но только залила 400 картинок, жаль удаляться сразу, пусть повесят.
А по поводу базы, так чем больше база тем больше продажи.
Но я думаю, что у них в общем продажи не ахти, вот и не хаватает денег на персонал, что бы проверять входящее- ставят квоты. Да еще и отчисления снижают. Не очень то приятно.
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:43   #1873
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Pixta - японский фотобанк

все упала пикста не выдержала недовольства)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:44   #1874
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Pixta - японский фотобанк

Да,лежит и даже ушами не шевелит)
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:26   #1875
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 268
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Pixta - японский фотобанк

заработала, всё загрузил и отправил
Gl0ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:06   #1876
Новичок
 
Аватар для cepn
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 83
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Pixta - японский фотобанк

писал им письмо на partners@pixta.co.jp
Вкратце о том, что недоволен их отчислениями с подписки, что на том же шаттере платят больше и что вынужден отключить подписку на их сайте и рекомендовать коллегам сделать то же самое.

Цитата:
I'm writing to notify you that subscription royalties from Imasia are unacceptable low. Look at Shutterstock, all more or less significant authors get no less than 0,33 per dl, usually 0,38. And they have cumulative ranking system, if once you had reached 0,38/dl, you'll keep it forever.

So I'm forced to opt-out all my images from Imasia and will advise to do it to all my colleagues untill you'll raise the royalties.

пришел ответ

Цитата:
Thank you for checking the e-mail regarding the changes of
the commission rates.

This is a big change for the contributors and we can imagine that you are worried about this situation. We have considered about this change for over 6 months and finally decided to announce it for the reasons below.

The new investment is necessary to expand PIXTA and Imasia on both the national and international markets to increase the sales opportunity of the contributors.

The total sales of Pixta is growing for 1/2 to 2 times every year and it doesn't meet the standard anymore.

We believe that this change will become a huge step to return more benefits to the contributors in the future. And we will do our best more than ever to improve our website and our service so that you can make the best use of our service and in order to develop together.

Thank you for your understanding and cooperation.

Sincerely Yours,

PIXTA Customer Satisfaction Team

В двух словах, мы полгода страдали от того, что придётся выпустить такую подписку, но нам необходимы деньги на расширение, продажи растут на 50-200% в год и от этой подписки вы все в итоге только выиграете.
Стандартная отписка, по-моему все стоки, которые снижают роялти пишут одно и то же.
cepn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 13:14   #1877
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 855
Репутация: -147
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 576
По умолчанию Re: Pixta - японский фотобанк

The total sales of Pixta is growing for 1/2 to 2 times every year and it doesn't meet the standard anymore.
----------
При таком росте продаж ,сопоставимом только с сами знаете какими занятиями, урезать доход авторов-это просто заглядывать в рот Фотолии...как первой, решившей что портфели в 5-10 т.ш. просто лежат на дороге и что бы получить хоть какую-то прибыль, автор отдаст их за копейки , лишь бы Фотолии было хорошо.
Все закончится тем,что авторы обоснуются на каком-то СТОКЕ-СЕРЕДНЯЧКЕ НА СЕГОДНЯ и поднимут его в топы... И если у него, как у Фотолии и Пиксты не закружится голова от успехов и не потеряется способность к устному счету-это будет новая площадка, до которой не позволят дотянуться даже прежние успехи, экспериментирующим "развития ради", но почему-то за счёт стокеров, Фотолиям и Пикстам
Leto_kak_leto... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:36   #1878
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Pixta - японский фотобанк

Причем ладно бы порезали коммисии, но при этом нормальные пороги сделали бы, а то сделали для галочки, все равно выше 3 даже топы не прыгнут как мне кажется.
у 123рф и то адекватнее пороги.
ну я им написал что неверная это политика и потеряют авторов.
а с учетом их небольшого количества и малой базы. они это заметят.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 19:17   #1879
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Pixta - японский фотобанк

У меня уже пару часов не зайти на пихту:
HTTP gateway timed out

У кого как?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 19:20   #1880
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Pixta - японский фотобанк

тоже самое)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (20.06.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк Лори открывает эксклюзивную коллекцию Microstock.ru Обсуждение новостей 1 30.01.2012 09:11
Фотобанк Crestock повышает авторские отчисления Microstock.ru Обсуждение новостей 0 20.11.2011 19:44
Фотобанк Pixmac начал принимать векторные изображения Microstock.ru Обсуждение новостей 1 20.11.2011 19:14
Фотобанк iStockphoto внес изменения в правила загрузки editorial контента Microstock.ru Обсуждение новостей 0 06.11.2011 22:50
Фотобанк MediaFocus изменил доступ к FTP Microstock.ru Обсуждение новостей 0 28.10.2011 17:37


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot