Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 22:50   #1241
Старожил
 
Аватар для Imaster
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 678
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 1,979
Получено благодарностей: 1,217
Отправить сообщение для  Imaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

niak_ris, я думаю что продавать надо ГОТОВЫЙ продукт.
Хоть с реферальной программой, хоть нет - всё равно.
Лично я не покупаю у вас сервис, потому что он работает через раз.
То тут что-то не работает, то это.
Опять же под мак нету.

Идея у вас очень хорошая и я бы заплатил с удовольствием, если бы ВСЁ работало.
Вопрос монетизации конечно не последний.
Но для того чтобы что-то монетизировать, это что-то надо иметь.
Т.е. надо иметь готовый продукт на руках.
Если для этого нужны средства для оплаты труда разработчиков, значит надо найти инвесторов. Либо найти разработчиков готовых работать за процент от последующей монетизации проекта (либо энтузиастов). Либо самому запастись терпением и всё кодить.

Мне вот и рекламировать ваш продукт, в том состоянии, в котором он сейчас находится не особо хочется (рассказать кому-то о сервисе - пожалуйста, но рекламировать и продавать незаконченный, недоработанный продукт - стрёмно, в первую очередь перед англоязычной аудиторией). Как мне тут подсказали, вы же когда хлеб в магазине покупаете - берёте с полочки мягкую хрустящую булочку
И никто с вас на кассе не просит денег, чтобы булочку допечь, т.к. не пропеклось в середине, со словами: "Ваших денег как раз хватит, чтобы увеличить мощность печи и допечь булочку". Вы просто берёте в магазине, с прилавка ГОТОВЫЙ продукт и оплачиваете его на кассе.
Ваш сервис это и есть та самая мягкая, хрустящая, ароматная булочка, которую я с удовольствием бы купил и съел неважно у себя дома или просто на улице, выйдя из магазина.
Но когда ко мне подходят и просят отдать булочку обратно, чтобы допечь или маком сверху посыпать (т.к. забыли или по другим причинам), я начинаю нервно подглядывать в сторону молочного отдела или привычно иду в мясной отдел и беру хоть и дорогой, но готовый сервелат.
Думаю метафора ясна.
Найдите на кофондер дот ру единомышленников или ещё где-нибудь.
Сделайте продукт - испеките вашу булочку, а уж потом думайте чем её посыпать и как упаковать, чтоб она приобрела товарный вид.
Imaster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
H2O (18.06.2011), LoopAll (18.06.2011)
Старый 17.06.2011, 23:53   #1242
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщения: 158
Репутация: -38
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

что с Загрузкой на veer?
все вектора загружаються без jpg, keywords, title.
починиш?
derupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 01:48   #1243
Старожил
 
Аватар для Imaster
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 678
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 1,979
Получено благодарностей: 1,217
Отправить сообщение для  Imaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Прошу прощения если вдруг "не в тему" напишу, но всё же...
А почему Microsoft .NET Framework 4?
Может на Zend Framework как-то всё это реализовать?
Просто читаю Документацию по использованию API на Депозитфотос и как мне какжется Zend Framework очень гибкий инструмент и не случайно же разработчики Депозитфотос именно его выбрали?
Или я чего-то не допонимаю?
Imaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 08:28   #1244
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

cluckva:
К сожалению мы не в сферическом вакууме в окружности, а в реальном мире.
Такой продукт как стоксабмиттер не может быть готов на 100% никогда, потому что зависит от нескольких десятков постоянно меняющихся факторов (готовность фтп сервера, стабильность канала, мощность сервера - причём это нужно умножить на количество сайтов, поддерживаемых программой и домножить на количество типов загрузки: вектор, фото, видео). До кучи это всё может измениться в любую секунду независимо от МЕНЯ, я не могу управлять 20 стоками, которым наплевать на такие сервисы и они точно не будут предупреждать, если что то поменяется.
Сейчас у программы есть постоянная аудитория примерно в 100 ПЛАТНЫХ ПОДПИСЧИКОВ и ещё столько же бесплатных, неужели вы думаете, что люди платят деньги за то, что им не нужно и не нравится?
Сабмиттер - инструментя для помощи в заливке работ, а не инструмент идеальной заливки. Вместо того чтобы оформлять 20 работ чач можно сделать это за 5 минут, зайти на сайт и посмотреть, всё ли в порядке. А если есть проблемы то смирившись всё же потратить этот час, проклиная разработчика. У меня очень большой опыт разработки коммерческих приложений, но это, пожалуй, самое сложное, изза того, что каждый этап работы программы слабо контролируется мной, а зависит от других людей.
Кто знает о каком то Zend Framework? Кто знает о Microsoft .Net Framework? Человек при скачивании всяких штук обращает внимание в том числе и на фирму производителя, а майкрософт знают все, и установлен он у многих(жаль, что он всё таки не так хорош, как казалось в начале).
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 08:49   #1245
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 177
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

cluckva:
Сравнение с булочкой не коректно, сравните с современными смартфонами, например.
Куча глюков, сырая прошивка, бешенная цена и т.д. И тут на Ваш выбор будет влиять не цена, и не дизайн или брэнд. А то, насколько производитель будет внимательно и длительно поддерживать выпущенную модель, постепенно исправляя глюки и баги. Очень простой и наглядный пример, сравните Nokia - которая помнит еще о своих моделях четырехлетней давности и Samsung - который через месяц уже забывает про новую модель.

niak_ris:
А насчет веб-сервиса весьма перспективная и интересная идея. Покрайней мере это отсечет многие глюки с настройками в ОС на стороне пользователя и обеспечит кроссплатформенность.
kr0k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:30   #1246
Новичок
 
Аватар для cepn
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 83
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

cluckva, если отвлечься от эмоций, то сабмиттер даже в нынешнем виде экономит массу времени. Я, к сожалению, не знаком с вашим стоковым творчеством и производительностью, могу сказать за себя. Даже при скромном потоке 70-80 фото в неделю сабмиттер мне экономит пол дня работы по атрибутированию, а то и весь день. Это от 5 до 10 часов. В месяц получается как минимум 20 часов экономии, до 40. Извините, что пичкаю вас очевидной арифметикой, но это целая рабочая неделя.

Сабмиттер стоит $10 в месяц за 377 картинок. Атрибутирование мне очень не нравится, это скучная и непродуктивная трата времени, я уже думал нанять помощника.

Теперь скажите, где найти помощника за $10 в неделю? Сколько придётся его учить? Как часто будет косячить этот помощник? Не расскажет ли он своим друзьям ваши пароли? И так далее, я думаю вы и сами понимаете о чём я. Выбор IRL именно такой - помощник или сабмиттер. Других аналогичных продуктов такого качества не видно на горизонте и вряд ли они появятся в ближайшее время.

Так что давайте лучше скажем спасибо Константину niak_ris за инструмент и поможем его развивать покупкой лимитов и своевременными сообщениями о багах, он исправляет их очень быстро. Константин, спасибо за программу!
cepn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wisky (18.06.2011)
Старый 18.06.2011, 12:57   #1247
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 392
Репутация: 203
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от cepn
если отвлечься от эмоций, то сабмиттер даже в нынешнем виде экономит массу времени.

И да и нет. На собственном примере: пока отловишь очередной баг, потратишь кучу времени на его отлов и устранение (почти 2е суток на прошлой неделе было угрохано на то чтоб через сабмиттер залить файлы на сток, и задним числом можно сказать что через веб/фтп всяко бы получилось быстрее)

Но программа нужная и полезная, не устану это повторять. И спасибо за то что она есть.

***
Теперь о багах. Костя, если возникает проблема с заливкой на один сайт, почему должна застопориться вся заливка на остальные сайты? Да я читала про предстоящие проблемы заливки на кресотк, но галочку случайно оставила. В итоге когда очередь дошла до заливки на кресток вылезла ошибка, что файл не может быть загружен и при этом остановилась заливка на остальные стоки тоже. Возобновилась только после того как я нажала на "Abort".
anytka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (18.06.2011)
Старый 18.06.2011, 16:02   #1248
Старожил
 
Аватар для Imaster
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 678
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 1,979
Получено благодарностей: 1,217
Отправить сообщение для  Imaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от kr0k
cluckva:
Сравнение с булочкой не коректно, сравните с современными смартфонами, например.
Куча глюков, сырая прошивка, бешенная цена и т.д. И тут на Ваш выбор будет влиять не цена, и не дизайн или брэнд. А то, насколько производитель будет внимательно и длительно поддерживать выпущенную модель, постепенно исправляя глюки и баги. Очень простой и наглядный пример, сравните Nokia - которая помнит еще о своих моделях четырехлетней давности и Samsung - который через месяц уже забывает про новую модель.

niak_ris:
А насчет веб-сервиса весьма перспективная и интересная идея. Покрайней мере это отсечет многие глюки с настройками в ОС на стороне пользователя и обеспечит кроссплатформенность.

Всерьёз задумался а не реализовать ли самому такой сервис. Идея и алгоритм ясны, а это уже половина дела.
Imaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:07   #1249
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Весь мир покупает вечно "недопеченую" операционку от микрософта (никак не зарабатывая на этом) - и не парятся. Так что аналогия с булочкой - совсем мимо кассы.
У программы есть масса нерешенных задач и недоделанных сайтов (тот же понд отвалился довольно давно с изменением структуры и не работает до сих пор). Но дело двигается и расширение функционала однозначно должно привлечь дополнительную аудиторию.
Я думаю, что реферральная система даст свой эффект, особенно, если в ней будут заинтересованы обе стороны.

Так же - мне кажется, есть смысл задуматься об оплате "за кадр" - т.е. для тех, кто заливает видео, или делает вектора-иллюстрации - все-равно не осилить 377 файлов в месяц. А вот заплатить 10 баксов и знать, что можно 2-3 месяца выбирать лимит, допустим, в 200 файлов - будет интересно.
У меня сейчас некоторое затишье и я однозначно не осваиваю этот лимит (плюс съемкки, или поездка и тогда время уходит впустую), а через месяц-другой - опять сменил бы "тарифный план".
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 19:03   #1250
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 392
Репутация: 203
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от niak_ris
Проблема с 123РФ в разгаре своего решения.
а с шаттером надо отловить ситуацию, когда это происходит и выслать мне Trace.txt
На 123рф все загрузилось корректно - ура-ура!
На шаттере опять поломалась загрузка, Trace.txt ушел на почту
На бигстоке ошибка - http://img.techpowerup.org/110618/Capture275.jpg и http://img.techpowerup.org/110618/Capture276.jpg
anytka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot