Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2015, 15:06   #11
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: С чего начать

Цитата:
Сообщение от Hydognik
ну я думаю это специализированные сайты, чисто для 3D и торговые площадки типа Креатива
Специализированные или нет это всё равно стоки.
Продажа, роялти фри, вывод денег, всё как и с фото и аудио и вектором и видео и пр. медиаконтентом.

Последний раз редактировалось JOKER-DRACO, 22.09.2015 в 09:07.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 01:40   #12
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщения: 153
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: С чего начать

Цитата:
Сообщение от roma095
Zbrush подойдет? Что моделировать, что бы была перспектива на продажу?
Вот если бы вы написали, что она(ребенок) хорошо работает с пластилином - то через восприятие формы можно с Z -Brush связываться. Для персонажей существует Maya и ее аналоги. Если мир не упадет, то хорошее знание связки Фотошоп- Иллюстратор в любом случае не помешает.
lobo1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 11:37   #13
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщения: 83
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: С чего начать

Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
Даа, надо же, а "Турбосквид", "КреативМаркет" или "ТриДэОушен" энватовский тогда что?

А начинать я бы посоветовал с Блендера благо он под все платформы есть и достаточно прост и достаточно продвинут, ко всему еще и бесплатен. Хотя сам я вот уже 20 лет пользуюсь в основном 3DS Max-ом.

Учиться моделить начинайте с простых форм сферы, кубы, торы, объекты вращения и пр. примитивы, на сложные формы уйдет много времени, тем более портреты всё равно еще рановато делать тем более не зная инструмента. Про "ЗетБраш" тоже пока забудьте, к нему еще и планшет хороший нужен.
На Ютубе кстати полно обучающих роликов есть для новичков.
Успехов в обучении.
сам начинал моделить на 3д блендер, и пацанов натаскивал, интерфейс как английский так и продвинутый русский.
Что касаеться уроков ...море. а вот что касаеться моделей то действительно, тут не только оброз нужен, но и грамотный подход к исполнению, а это не так быстро приходит. так что пусть лепит формы и отправляет в виде картинок.
..................
сам я не рисую (руками) но моделить получается, а если у вас еще и рисует чувствует форму ... дело пойдет.
Orun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 18:37   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: С чего начать

Ей уже 20,по этому это я условно ребенок
Подскажите, а вообще что должно продавать - 3d ландшафт с объектами, не принципиально какими или уже как иллюстрация ? По идее комнату можно и в фотошопе отрисовать, только трудозатраты на 3d моделирование могут быть значительно выше. Или я принципиально путаю потребителей?
То есть рассмотрим пример. делаем в 3d медицинский кабинет. Дальше покупатель может уже внедрять на него какие то свои объекты, даже людей. А если это картинка - то единственный вариант это в какой нить каталог. Но если делать в 3D сразу, то можно и как иллюстрацию закачивать, так и как 3d модель
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 18:44   #15
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: С чего начать

Цитата:
Сообщение от roma095
А если это картинка
как выше писал модели не на всех стоках продаются, чем плохо если на Шаттере будет как иллюстрация продаваться?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
roma095 (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 23:20   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
Хорошо Re: С чего начать

Цитата:
Сообщение от Hydognik
как выше писал модели не на всех стоках продаются, чем плохо если на Шаттере будет как иллюстрация продаваться?

Спасибо, дружище, к сведению принял
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:47   #17
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: С чего начать

Цитата:
Сообщение от Hydognik
как выше писал модели не на всех стоках продаются, чем плохо если на Шаттере будет как иллюстрация продаваться?
Ага всем хорошо, но не забывайте об этом:
http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=432
Поэтому начните с чего нибудь попроще. А то я думаю интерьер медицинского кабинета с приличным оборудованием тоже под копирайт запросто попадет. Да и отмоделить качественно какой нибудь томограф или стоматологическое кресло новичку для продажи на соответствующих стоках самой модели я более чем уверен сложновато будет. Тем более готовую картинку сделать в "тридэ" с качественным рендером, светом, текстурами, так чтобы ее взяли на тот же Шаттер, сомневаюсь что по силам окажется новичку.

Последний раз редактировалось JOKER-DRACO, 24.09.2015 в 04:03.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 16:31   #18
Завсегдатай
 
Аватар для smpl_vstr
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 299
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: С чего начать

"Подскажите, а вообще что должно продавать - 3d ландшафт с объектами, не принципиально какими или уже как иллюстрация ? По идее комнату можно и в фотошопе отрисовать, только трудозатраты на 3d моделирование могут быть значительно выше. Или я принципиально путаю потребителей?"
Вы принципиально не с того конца заходите.
Должно продавать то, что получается делать и что приносит доход. Для этого люди изучают имеющуюся информацию и делают выводы. Почитайте форум и другие ресурсы по теме, посмотрите что продают стоки, соотнесите с Вашими возможностями. Потратьте время. Всё есть.
Вы же хотите чтобы Вам выдали готовый рецепт успеха. Разжевали и в рот.
"Я хочу стать бизнесменом. Накидайте мне бизнесплан."
smpl_vstr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
roma095 (24.09.2015), Sashkin (26.09.2015)
Старый 28.09.2015, 13:17   #19
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: С чего начать

Цитата:
Сообщение от roma095
Ей уже 20,по этому это я условно ребенок
Подскажите, а вообще что должно продавать - 3d ландшафт с объектами, не принципиально какими или уже как иллюстрация ? По идее комнату можно и в фотошопе отрисовать, только трудозатраты на 3d моделирование могут быть значительно выше. Или я принципиально путаю потребителей?
То есть рассмотрим пример. делаем в 3d медицинский кабинет. Дальше покупатель может уже внедрять на него какие то свои объекты, даже людей. А если это картинка - то единственный вариант это в какой нить каталог. Но если делать в 3D сразу, то можно и как иллюстрацию закачивать, так и как 3d модель

Т.е. вы хотите за взрослую девушку решить чем ей надо заниматься? Я бы еще понял, если она уже занималась бы 3D моделированием. Просто надо понимать, что 3D моделирование это только на 10% что-то близкое к рисованию (скульптинг и текстурирование в какой-то степени), а на 90% это чисто технический процесс и тут нет гарантии, что 20-летней девушке это очень сильно понравится. А вы сходу про стоки Вы бы сначала поняли для себя, сможет ли ваша дочь работать в 3D и сможет ли получать от этого удовольствие. Тогда уже сможете сюда прийти и сказать, моя дочь знает в достаточной степени связку 3DS Max и Zbrush, привели примеры работ, даже не стоковых, тогда было бы о чем говорить. А так, пока есть подозрение, что ваш 20-летний ребенок не захочет проводить все вечера за компьютером и постигать 3D мир.
Так что предложите ей поковырять сначала тот или иной софт, а уже из этого исходите. Тут реально надо потратить много сил и времени, чтобы получить результат, а готовы к этому далеко не все.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать новичку? и как? AggreSSor Фотография для фотобанков 61 10.04.2017 03:12
С чего начинать? Где найти моделей? 6yP6oH Фотография для фотобанков 109 10.08.2015 16:09
Создание сайта - с чего начать? intern Курилка 11 18.10.2014 22:20
Можно-ли начать заниматся. MegaSan Трудоустройство и сотрудничество 4 07.07.2013 15:49
как начать работатать с iStock???? avmatula iStockPhoto 3 02.05.2013 07:30


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot