Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 00:35   #5141
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщения: 236
Репутация: 471
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 463
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Buxx
как это не продаете? а услуги фриланса это что, не коммерция?

Что такое "Услуги фриланса"?
Вообще-то, далеко не все даже действительно услуги являются коммерцией. По закону не относятся к коммерческой деятельности, например, услуги нотариуса, адвоката, хотя суммами там оперируют побольше, чем в любом фрилансе. Не относится к коммерческой деятельности написание книг, создание произведений изобразительного искусства (в т.ч. и фото) и т.д. и т.д.
Так называемое стокерство не может быть отнесено к коммерческой деятельности. Коммерческую деятельность осуществляют фотобанки (фотоагентства), а авторы только разрешают использовать свои произведения (интеллектуальную собственность), за что могут получать авторское вознаграждение или комиссионное отчисление. И факт получения вознаграждения также не является коммерческой деятельностью.
Т.е не всякая деятельность, приносящая доход, является обязательно коммерческойЯ уже писал здесь об этом неоднократно. Этот вопрос на МВ возникает регулярно. При общении с МВ важно правильно пользоваться терминами - не стоит говорить им: "Я продаю свои фотографии/рисунки", Продаете их не вы, если бы вы продавали, вы бы могли влиять на продажи, на цены, на весь процесс, могли бы, в конце концов, включить повышенную комиссию МВ в цену товара, как, например, продавцы на eBay. Но вы ничего из того, что и есть коммерция, даже одного процента, сделать не можете. Продает фотобанк, а он тоже является клиентом МВ, и клиент именно коммерческий. Другое дело, что вы можете им сказать, что получаете гонорары, а это - другое дело. Это - не коммерция. Именно эту точку зрения надо отстаивать.
YuriS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dudu78 (14.10.2010), FreeArt (14.10.2010), greendizer (14.10.2010), korionov (19.10.2010), mary1507 (14.10.2010)
Старый 14.10.2010, 00:36   #5142
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Скажите тогда как закрыть счёт и вывести деньги.
Система действительно недорогая и удобная но до тех пор как им вздумается учинять беспричиные проверки с блокировкой счёта. Буду пользоваться другой хоть там и дороже. Зато такого гемороя нет.
dudu78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:40   #5143
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от YuriS
Другое дело, что вы можете им сказать, что получаете гонорары, а это - другое дело. Это - не коммерция. Именно эту точку зрения надо отстаивать.
Наконец то умная мысль. Спасибо. Я то же так считаю.
То есть мне правильно будет написать что я получаю гонорар? Но как лучше написать - гонорар за выполненую работу. Посоветуйте.
dudu78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:42   #5144
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Или написать что гонорар за помощь не уточняя за какую.
dudu78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:54   #5145
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщения: 236
Репутация: 471
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 463
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от dudu78
Наконец то умная мысль. Спасибо. Я то же так считаю.
То есть мне правильно будет написать что я получаю гонорар? Но как лучше написать - гонорар за выполненую работу. Посоветуйте.

Обязательно подчеркните, что ничего не продаете, а получаете гонорары (премии) за случаи использование Вашей интеллектуальной собственности (авторского права).
Чтобы быстрее решить проблему, лучше им звонить.
YuriS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dudu78 (14.10.2010)
Старый 14.10.2010, 01:29   #5146
Новичок
 
Аватар для lookingfor
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 198
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Е-нута система все-таки, я бы им посоветовал убрать вообще фу-цию перевода как таковую, смысл переводить деньги и каждый раз боятся, что ваш счет будет закрыт, потому, что Мб вздумаеться спросить у вас причину переводов и еще сколько раз вы ходите писать перед сном, и есть ли в вашей еде холестерин))) непойму зачем задавать такие вопросы о цели переводов, если она точно указана в теме и в объяснении к переводу и не противоречит правилам?
lookingfor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dudu78 (14.10.2010)
Старый 14.10.2010, 09:16   #5147
Старожил
 
Аватар для ottoshtekker
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 2,347
Репутация: 925
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 935
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от скорп
если я прально помню,в этой теме уже писали что ненадо слать письма одно за другим,каждое новое письмо заново встает в очередь, ждите ответа и все
я в теме каждого письма указываю номер дела, к которому оно относится, или это не имеет значения?
ottoshtekker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:23   #5148
Завсегдатай
 
Аватар для black moon
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 248
Репутация: 204
Оставлено благодарностей: 487
Получено благодарностей: 194
Отправить сообщение для  black moon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Никак не получается добавить новую кредитную карту......данные вбиваю и никаких дальнейших действий выполнить не могу......никаких кнопок с надписью Далее или Добавить, как было с предыдущей картой, нету......
висит только ......Прежде чем Вы сможете использовать эту кредитную/дебитную карточку для пополнения Вашего счета в Moneybookers, Вы должны пройти нашу процедуру верификации.

ну что там еще можно верифицировать можно.....все, что было давно верифицировано
black moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:42   #5149
Старожил
 
Аватар для ottoshtekker
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 2,347
Репутация: 925
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 935
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от black moon
Никак не получается добавить новую кредитную карту......данные вбиваю и никаких дальнейших действий выполнить не могу......никаких кнопок с надписью Далее или Добавить, как было с предыдущей картой, нету......
висит только ......Прежде чем Вы сможете использовать эту кредитную/дебитную карточку для пополнения Вашего счета в Moneybookers, Вы должны пройти нашу процедуру верификации.

ну что там еще можно верифицировать можно.....все, что было давно верифицировано
если Вы добавляете новую кредитную карточку, то ее по любому нужно вертифицировать!
ottoshtekker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:45   #5150
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

lookingfor согласен с вами. Можете посоветовать более вменяемую систему для получения денег из за рубежа. Можно в личку.

И ещё. Отправил им фото документов. Сколько ждать ответа? В случае если не устроит их напишут ли они об этом.
Просто тянуть не хочеться. И если счёт не разблокируют закрою его, выведу остаток. И буду пользоваться другой системой.
dudu78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot