Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2018, 12:41   #2391
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщения: 25
Репутация: -12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от ga16
Мда.... БИНГО! Это надо ж такую фигню сморозить... украл идею... ну ладно.
Да... и читать внимательно надо, прежде чем пытаться необоснованно обос...ть коллегу, то есть меня: я не переживал, что его фотки раньше, я спрашивал, почему мои не выдаются как похожие.

К моим работам часто ничего похожего не выдается. Это нормально?
ognnemimechom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 12:45   #2392
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

ga16, все вопросы, содержащие словосочетания: "Почему Шаттер...?" "Зачем Шаттер...?" - скорее риторические. Тут нет ни одного сотрудника Шаттера, который бы мог дать внятный ответ. Поэтому чего Вы ждёте? Ну, потреплемся мы в очередной раз, каждый выскажет свои домыслы и догадки... ну, родится очередная надуманная теория, которая не имеет ничего общего с реальностью.
Про эти "похожие" тут, как минимум, раз в месяц вспоминают. И пока мы тут строим догадки, Шаттер в очередной раз уже алгоритм поменял.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tumoxasan (09.06.2018)
Старый 09.06.2018, 12:53   #2393
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

ga16, ну обсудили ведь уже это в видео-ветке, я Вам привел пару абсолютно логичных версий, почему так может происходить. Их вообще может очень много, но даже приведённых мной - больше, чем достаточно. Зачем плодить сущности без необходимости?

И, опять же, Вы хоть пример приведите не абстрактный, а конкретный (чей-то чужой вообще) со ссылками - тогда и людям понятней будет и можно будет что-то обсудить.
А смысл в третий раз про лысую козу в вакууме?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 12:57   #2394
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщения: 25
Репутация: -12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Labrador
И, опять же, Вы хоть пример приведите не абстрактный, а конкретный (чей-то чужой вообще) со ссылками - тогда и людям понятней будет и можно будет что-то обсудить.
А смысл в третий раз про лысую козу в вакууме?

Сферического коня же.

ognnemimechom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 13:16   #2395
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Labrador
ga16, ну обсудили ведь уже это в видео-ветке, я Вам привел пару абсолютно логичных версий, почему так может происходить.

Пардон, а вы истина в последней инстанции? Я хотел другие мнения услышать. Ну и вряд ли фотографы и иллюстраторы читают видеоветку... неужели не понятно это?
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 13:32   #2396
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от ga16
Пардон, а вы истина в последней инстанции? Я хотел другие мнения услышать. Ну и вряд ли фотографы и иллюстраторы читают видеоветку... неужели не понятно это?
Причём тут истина? Я говорю, что привёл 2 примера, почему так может происходить - любой из них полностью объясняет это явление. И написал, что их может быть ещё куча, но смысл их искать, если уже понятно, что это не глюк и не заговор, а вполне адекватное поведение стока. Вам нужно ещё 222 примера, любой из которых тоже будет объяснять это явление?
Это же не добавит Вам никакой полезной информации, как Вам уже не раз сказали.

Представьте: попала машина в аварию, вылетев с дороги; приходит хозяин в сервис и спрашивает: "Почему так могло получиться?"
Мастер отвечает ему: "Да мало ли... Может тормозная жидкость вытекла, может резина лысая и дорога скользкая, может Вы руль крутанули слишком резко... Сотни причин может быть. Вы хоть машину-то покажите - уже понятней будет".
А владелец машины вместо этого идёт в другой сервис и спрашивает то же самое... Потом в третий и т.д... Аргументируя это тем, что ему хочется выслушать побольше абстрактно-возможных причин, какие могут в вакууме привести к такому результату.

По-Вашему, такой подход что-то ему даст?

PS. А, если эту ситуацию перенести на стоки, то выяснится, что машина вообще была не его, и за рулём был какой-то неизвестный мужик, и эту историю он просто где-то слышал, а теперь пытается понять, почему так случилось. Ну, как бы... потому что гладиолус

Последний раз редактировалось Labrador, 09.06.2018 в 14:01.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 13:41   #2397
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

По-поводу подбора похожих изображений Шаттером: я замечала еще такие закономерности, понятно, что по популярным ключевикам данной картинки, т.е. тем, по которым её наиболее часто покупали, идет подбор; по подобной цветовой гамме и сочетаю цветов; еще в какой-то момент показалось, что подбирает похожие фото загруженные примерно в одно и тоже время, т.е., если картинка 2015 года, то и большинство в похожих будет примерно того же времени загрузки, но в этом я не особо уверенна, просто в какой-то момент показалось.
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 13:42   #2398
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Доброго дня .
Только зарегистрировался на шатере . Из 10 фото 5 приняли , 5 отклонили - из которых 3 по причине "ключевые слова" , вводил часть на русском . Возникло несколько вопросов
1, читал что на шатере можно вводить ключевые слова на русском или я ошибся ? если да , то как ?
2, почему в принятых работах на это не обратили внимание , там тоже самое ?
3, обратил внимание , что если посмотреть свои фото в портфолио , там указано намного больше слов чем я указывал , причем многие очень коряво написаны . Почему так ?
byri777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 13:47   #2399
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от byri777
Доброго дня .
Только зарегистрировался на шатере . Из 10 фото 5 приняли , 5 отклонили - из которых 3 по причине "ключевые слова" , вводил часть на русском . Возникло несколько вопросов
1, читал что на шатере можно вводить ключевые слова на русском или я ошибся ? если да , то как ?
2, почему в принятых работах на это не обратили внимание , там тоже самое ?
3, обратил внимание , что если посмотреть свои фото в портфолио , там указано намного больше слов чем я указывал , причем многие очень коряво написаны . Почему так ?

1. Русские ключевики нельзя
2. Приняли по ошибке и Вам повезло, а то могли по причине незнания провалить экзамен.
3. Это автоматический перевод на несколько языков, выберите на этой странице английский язык и будет Вам счастье
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
byri777 (09.06.2018)
Старый 09.06.2018, 13:47   #2400
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Кстати, ga16, Вы обращали внимание, что сразу после приёмки у работы вообще нет ни Similar, ни Related? Они наполняются позже, причём сильно меняются со временем, пока не устаканятся более-менее через довольно длительный срок - месяцы, а может и годы.
Как я уже говорил: на своём примере вижу, что у свежих работ - бардак в похожих, а у тех, которым год+ уже всё в порядке, максимум одна не очень похожая, но близкая по содержанию.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot