Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2018, 00:04   #31331
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Желаю Вам и дальше пребывать в этом понимании вопроса. Всего самого!
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 00:09   #31332
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Желаю Вам и дальше пребывать в этом понимании вопроса. Всего самого!

И вам всего хорошего! Зря я завелся, мне тоже Голицын не сват и не брат, просто неприятно, когда кому-то мозги пудрят... И вас переубеждать никакого желания и надобности.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 00:12   #31333
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
просто неприятно, когда кому-то мозги пудрят...

Троллинг минус первого уровня... Не разводите детский сад, просто останьтесь при своём мнении, как я остаюсь при своём.
Здесь вроде не дураки все - сами смогут решить.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 00:20   #31334
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Про релизы - всё очень сильно зависит от того, какой Вы используете формат релиза и о каких именно фото Вы грузите.

В большинстве (если не во всех) релизов, которые я видел, речь идёт о передаче прав на изображения, снятые именно в данной сессии. И это правильно - модель должна быть не совсем в своём уме, чтобы одной подписью передать все права на вообще все свои изображения.

Поэтому, если грузить фото одного и того же человека, но по которым очевидно (или кажется), что они из разных сессий, и прикреплять к ним одинаковые релизы - это будет совершенно логичный реджект.
Какая уж там у Вас ситуация - опять же, нужен хрустальный шар и симпозиум медиумов.

Пару раз описывал ситуацию. Реджекты по релизам удивляют не все конечно. Если коротко повторить, снимаю своих детей. Их трое. Приезжают на выходные, каникулы, праздники, когда заболеют в деревню. Здесь студия с неплохим светом. Здесь красивые места. Заполнял новые релизы на них каждый месяц. В декабре два раза. Крайний в конце декабря. Съемка 3 января. Снова требуют новый релиз. Та же студия, те же дети. Они до 18 лет минимум не подадут в суд и не скажут мне ничего за их фотографии на стоках. Именно сток тут застрахован на 100 процентов. Подписываю релизы я, жена и сосед как свидетель. Зачем они нужны новые, не понимаю?!

Снимаю девушку с поросятами. Один день, много фотографий. Один релиз. Все довольны, все хорошо.

Снимаю детей с какими то другими детьми. Заполняю новые релизы на всех.
Включая своих детей.

Теперь по ключевым словам. Снимал детей со стиральной машиной, новой. Плюс поснимал саму машину на белом фоне. Заполнил на все одинаковое описание и одинаковые ключевые. По каким словам ищут и покупают они и там и там есть. Что еще надо? Это тоже к примеру. О чем вы пишете, я тоже не Кашпировский)

Какой то шанс пробиться на стоках для меня, это много снимать разных сюжетов, как можно чаще и как можно больше грузить новые сюжеты.
К тому что я уже состоялся как успешный фотограф немного в другой области мне всего лишь надо добавить стоковые сюжеты.

Но грузить одну сессию за раз, а это может быть 500 фотографий на стоки не практично. Поэтому я выбираю фотографии с разных сессий. Уже с описаниями и ключами готовыми. И если с этим как то нормально, то с релизами головная боль.

Девушку, которую снимал один раз с ней просто, на нее один релиз. А с детьми? На них релизов накопилось больше десятка! Автоматизировать и не путаться не получается увы!

Вот об этой проблеме писал несколько раз.
Может быть все же напишу в поддержку.
Оформление новых релизов это день. Заполнить, сфотографировать, добавить в релиз фотографии и послать. На трех детей. На жену. На самого себя новый релиз пока не требуют.

Так что всего лишь хочу экономить время.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 00:25   #31335
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
И вам всего хорошего! Зря я завелся, мне тоже Голицын не сват и не брат, просто неприятно, когда кому-то мозги пудрят... И вас переубеждать никакого желания и надобности.
Галицын через А пишется) Мне мозги запудрить очень и очень сложно. Тем более могу просто забыть что где то что то писал)
А тут такая перепалка разгорелась.
А я пришел когда костер погас)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 00:29   #31336
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Подписываю релизы я, жена и сосед как свидетель. Зачем они нужны новые, не понимаю?!

Ну, так я про это и написал, что я не знаю (хрустальный шар нужен), в чём проблема именно Ваших релизов с именно Вашими фото на стоках. Я в 2006 году сделал один формат релиза, с тех пор и использовал его несколько лет для фото, а теперь его же почти 2 года - для видео.
Проблем ни с одним стоком не было ни разу. Просто вообще ни разу. Стоков сейчас у меня 10.
Поэтому и предполагаю, что возможно проблема на на стороне стоков.

Может им вообще не новые релизы нужны, а почерк неразборчивым показался Медиумы, хрустальные шары и т.п.

Цитата:
Сообщение от galitsin
Теперь по ключевым словам.

Нет-нет, сразу остановлю. Вы (и я следом) говорили не про ключевые слова, а про название/описание карточки. В ключевые я даже не смотрел, но догадываюсь, что там тоже будут "дети" и "игрушки" на фото, где просто "стиральная машина" без детей и игрушек.

Экономия времени - это хорошо, я бы сам рад экономить, но надо признать, что если фото называется, например, "Дети играют с игрушками у стиральной машины", а на фото просто стиральная машина на белом - ну... сложно сказать, что реджект несправедливый, согласитесь

Цитата:
Сообщение от galitsin
Девушку, которую снимал один раз с ней просто, на нее один релиз. А с детьми? На них релизов накопилось больше десятка! Автоматизировать и не путаться не получается увы!

Ничего не навязываю, как выше уже правильно сказали - вопрос только в том, хобби это или работа, но есть неплохой выбор софта, который позволяет легко автоматизировать всю работу с релизами
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (07.01.2018), tristana (07.01.2018), VladKiev (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 00:37   #31337
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну, так я про это и написал, что я не знаю (хрустальный шар нужен), в чём проблема именно Ваших релизов с именно Вашими фото на стоках. Я в 2006 году сделал один формат релиза, с тех пор и использовал его несколько лет для фото, а теперь его же - для видео.
Проблем ни с одним стоком не было ни разу. Просто вообще ни разу.
Поэтому и предполагаю, что возможно проблема на на стороне стоков.

Может им вообще не новые релизы нужны, а почерк неразборчивым показался Медиумы, хрустальные шары и т.п.



Нет-нет, сразу остановлю. Вы (и я следом) говорили не про ключевые слова, а про название/описание карточки. В ключевые я даже не смотрел, но догадываюсь, что там тоже будут "дети" и "игрушки" на фото, где просто "стиральная машина" без детей и игрушек.

Экономия времени - это хорошо, я бы сам рад экономить, но надо признать, что если фото называется, например, "Дети играют с игрушками у стиральной машины", а на фото просто стиральная машина на белом - ну... сложно сказать, что реджект несправедливый, согласитесь

Не знаю что подумал инспектор, но он в отказе написал про релиз. Форму, именно форму использую скачанную с Шатера. Ее принимают и на Фотолии, с которой к примеру вопросов с релизами не возникает вообще.

Все остальное заполнено на компьютере. Вручную только подписи.

А в чем проблема именно с моими релизами и именно моими фотками на стоках, собственно только на Шатере, я и пытаюсь выяснить доступными мне способами.

В данном случае поспрашивать опытных товарищей)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 00:40   #31338
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ничего не навязываю, как выше уже правильно сказали - вопрос только в том, хобби это или работа, но есть неплохой выбор софта, который позволяет легко автоматизировать всю работу с релизами

К набору софта я еще не подобрался. Но думаю в скором времени доберусь. К сожалению сейчас некому поручить)

Для меня стоки увлечение переходящее в работу.
А сама фотография является работой с 1998 года. Когда получил первую зарплату в долларах.

Последний раз редактировалось galitsin, 07.01.2018 в 00:57.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 00:47   #31339
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Не знаю что подумал инспектор, но он в отказе написал про релиз.

А как именно полностью формулируется на Шаттере отказ про релизы? Я просто не видел его никогда, сложно сказать, что там вообще может быть
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 00:48   #31340
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
А как именно полностью формулируется на Шаттере отказ про релизы? Я просто не видел его никогда, сложно сказать, что там вообще может быть

там написано о том, что релиз либо отсутствует либо не соответствует требованиям стока..
короче сюда можно десятки причин подогнать.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (07.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot