Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2018, 22:25   #31321
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
На каком основании кто-то удалит мои снимки, если у меня есть релиз на данную сессию снимков?
На том же самом основании - модель пожаловалась. Сказала, что она не подписывала, что она передумала и т.д. и т.п. А стокам проблемы не нужны
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (28.01.2018)
Старый 06.01.2018, 22:26   #31322
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
На том же самом основании - модель пожаловалась. Сказала, что она не подписывала, что она передумала и т.д. и т.п. А стокам проблемы не нужны

Ладно, я понял, на троллинг не буду поддаваться. Читайте внимательно, о чём шла речь.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 22:30   #31323
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Ладно, я понял, на троллинг не буду поддаваться. Читайте внимательно, о чём шла речь.
И вы напрасно считаете, что это невозможно Кажется, здесь и прецеденты описывались.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 22:35   #31324
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
И вы напрасно считаете, что это невозможно Кажется, здесь и прецеденты описывались.

Речь выше шла о совершенно определённом предмете, зачем Вы примешиваете сюда какие-то случаи, которые тут когда-то описывались?
Если Вы несогласны с чем-то из того, что я написал выше - скажите, с чем.

Оспаривать с Вами чьи-то чужие виртуальные прецеденты мне не интересно, как и комментировать высказывания о том, что на стоках удаляют работы просто по жалобе модели, которая "передумала".
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 22:46   #31325
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
На каком основании кто-то удалит мои снимки, если у меня есть релиз на данную сессию снимков?
Релиз - и есть тот договор, который страхует автора от подобных "выходок" моделей и других потенциальных вредителей.

А если модель подписала релиз на две сессии? На четыре? На год или два? О том и речь, что разницы абсолютно никакой. Модель в присутствии свидетеля подписала релиз на определенный срок, не важно, какой, предел не установлен (если правильно составлен текст релиза).
Кому особо страшно, можно перестраховатся и подписать релиз при нотариусе. Они не дорого берут, и это уже никуда не обжалуешь.
Ну вот, вы сами не верите, что работы могут удалить, а всех стращаете -
Цитата:
Сообщение от Labrador
... высказывания о том, что на стоках удаляют работы просто по жалобе модели, которая "передумала".
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (28.01.2018)
Старый 06.01.2018, 22:52   #31326
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
А если модель подписала релиз на две сессии? На четыре? На год или два? О том и речь, что разницы абсолютно никакой. Модель в присутствии свидетеля подписала релиз на определенный срок, не важно, какой, предел не установлен (если правильно составлен текст релиза).

Uncle_V, скажите, Вы читали текст стокового релиза? Или хотя бы мой первый пост, на который Вы ответили на прошлой странице?

Покажите, где там идёт речь про срок или количество сессий.
Если именно в Вашем релизе так - Вы молодец.

Но я специально в первом же посте написал, что во всех стоковых релизах, которые я видел, речь идёт про одну конкретную сессию.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 22:53   #31327
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Ну вот, вы сами не верите, что работы могут удалить, а всех стращаете -

Понятно, у кого-то уже началось Рождество. Повторять в четвёртый раз одно и то же не имеет смысла - пошёл просто троллинг. С праздником
На этом выхожу из этого монолога. Кому надо - прочитает и поймёт.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 23:08   #31328
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Uncle_V, скажите, Вы читали текст стокового релиза? Или хотя бы мой первый пост, на который Вы ответили на прошлой странице?

Покажите, где там идёт речь про срок или количество сессий.
Если именно в Вашем релизе так - Вы молодец.

Но я специально в первом же посте написал, что во всех стоковых релизах, которые я видел, речь идёт про одну конкретную сессию.

Я-то читал, и не один. Но вы меня удивляете! Думал, при вашем опыте, вы лучше разбираетесь в релизах. Не знаете, так погуглите Universal Adult Model Release for all Agencies, или воспользуйтесь поиском на форуме.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 23:20   #31329
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Я-то читал, и не один. Но вы меня удивляете! Думал, при вашем опыте, вы лучше разбираетесь в релизах. Не знаете, так погуглите Universal Adult Model Release for all Agencies, или воспользуйтесь поиском на форуме.

Смешно. Вы опять не прочитали ничего из написанного выше, и даже свой собственный предыдущий пост. С праздником ещё раз.

PS. Я удивляюсь, зачем Вы начали этот спор?
Для Вас стоки - это хобби, напрягаться и вникать в тонкости Вам не интересно, подписали релиз 10-летней давности - ну так и пользуйтесь им на здоровье ещё 50 лет. Я про это ещё 2 страницы назад написал (но Вы же не читатель), зачем Вы раздули тут демагогию на три страницы на пустом месте?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 23:39   #31330
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Смешно. Вы опять не прочитали ничего из написанного выше, и даже свой собственный предыдущий пост. С праздником ещё раз.
PS. Я удивляюсь, зачем Вы начали этот спор?
Для Вас стоки - это хобби, напрягаться и вникать в тонкости Вам не интересно, подписали релиз 10-летней давности - ну так и пользуйтесь им на здоровье ещё 50 лет. Я про это ещё 2 страницы назад написал (но Вы же не читатель), зачем Вы раздули тут демагогию на три страницы на пустом месте?

Спасибо, что поздравили меня с каким-то своим праздником! У нас Рождество было две недели назад.
А "демагогию раздул" я потому, чтобы вы не писали людям глупости, если сами до конца не разбираетесь -
Цитата:
Сообщение от Labrador
...
В большинстве (если не во всех) релизов, которые я видел, речь идёт о передаче прав на изображения, снятые именно в данной сессии. И это правильно - модель должна быть не совсем в своём уме, чтобы одной подписью передать все права на вообще все свои изображения.
Поэтому, если грузить фото одного и того же человека, но по которым очевидно (или кажется), что они из разных сессий, и прикреплять к ним одинаковые релизы - это будет совершенно логичный реджект.
...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot