Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2018, 12:11   #3311
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Сегодня мне впервые позвонили из отделения Укрсиба по поводу зачисления денег. Я рассказал о стоках и способах вывода средств из них. Меня поблагодарили, сказали, что всё в порядке, но прошло уже 2 часа, а денег пока нет. Я позвонил в банк, спросил, не надо ли мне подойти, сказали, что не надо.
Сижу, жду...
Банку не нужно знать про стоки, Вы деньги получаете со своего аккаунта Пионера, и потому просто нужно сказать, что сами себе отправили деньги с платежной системы. Откуда там они взялись, это не дело банка. Если был звонок с банка, значит деньги придут не раньше, чем через 2 дня, уже проверено. В следующий раз пишите в назначении платежа "отправка собственных средств со своего счета платежной системы Payoneer", и тогда звонков быть не должно.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 16:38   #3312
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Банку не нужно знать про стоки, Вы деньги получаете со своего аккаунта Пионера, и потому просто нужно сказать, что сами себе отправили деньги с платежной системы. Откуда там они взялись, это не дело банка.
Последний раз когда пришли деньги с пионера, мне в банке сказали что платеж не зачислят пока не укажу источник доходов, т.е. откуда пришли деньги на пионер. Я тоже указал что это авторский рояльти, через час мне опять звонок: им этого мало для перевода, нужно указать конкретно с какого стока я получил на пионер, и смешно конечно предлагают мне "шаттерсток"! Что мне оставалось - только согласиться!
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 16:43   #3313
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Банку не нужно знать про стоки, Вы деньги получаете со своего аккаунта Пионера, и потому просто нужно сказать, что сами себе отправили деньги с платежной системы. Откуда там они взялись, это не дело банка. Если был звонок с банка, значит деньги придут не раньше, чем через 2 дня, уже проверено. В следующий раз пишите в назначении платежа "отправка собственных средств со своего счета платежной системы Payoneer", и тогда звонков быть не должно.
Банки давно должны знать о стоках. Стоки существуют уже более 15 лет.
Деньги с шатера идут транзитом, там негде писать назначение платежа.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 09:16   #3314
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от tchutk
Последний раз когда пришли деньги с пионера, мне в банке сказали что платеж не зачислят пока не укажу источник доходов, т.е. откуда пришли деньги на пионер. Я тоже указал что это авторский рояльти, через час мне опять звонок: им этого мало для перевода, нужно указать конкретно с какого стока я получил на пионер, и смешно конечно предлагают мне "шаттерсток"! Что мне оставалось - только согласиться!
Это Вам сказали на ответ, что перечислили деньги сами себе с Пионера? Если да, тогда нужно было им сказать, что это не их дело, и жаловаться либо начальству, либо на гарячую линию, а также пригрозить, что закроете у них все счета, и т.д. Это не особенность всего банка, а конкретных отделений.
Нужно понимать, что они имеют право знать только об источнике денег с которого к ним попали деньги, и все, а дальше они не имеют никакого права, так как текущая операция не связана с контрагентами отправившими деньги Вам на Пионер.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hurrem (12.02.2018)
Старый 11.02.2018, 09:18   #3315
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Банки давно должны знать о стоках. Стоки существуют уже более 15 лет.
Деньги с шатера идут транзитом, там негде писать назначение платежа.
Если Вы про Трансфер Пионера, то у меня ни разу ничего не спросили и не звонили, потому что трансфер имеет назначение платежа.
Если же Вы вручную выводите, то на Пионере есть поле, где можно вписать назначение платежа.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:41   #3316
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Банк разве видит откуда на пионер деньги зашли? В случае трансфера скорее всего видит там же свифт. А вот если уже с пионера перечислять, то хоть свифт, хоть не свифт, не увидит.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 17:12   #3317
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

В моем отделении укрсиба на вопрос "какие банку дело до того, откуда мне на пионер пришли деньги" сказали, что это не они, а отдел мониторинга требует, а в случае если я не предоставлю такой информации, то они отправят средства назад. То есть если даже я там устрою скандал, что мол вы права не имеете, они просто отправят платеж назад и все, ведь мои деньги у них в руках
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 17:14   #3318
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Когда я в назначении платежа указывала "перевод личных средств со своего счета пионер" - то звонили к сожалению и требовали бумажку, и не просто, а в течении 2 часов принести. Хорошо, что я дома была и бегом бежала и несла распечатку инвойса, а так бы отправили деньги назад. Может конечно это только у меня тут отделение такое перепуганное
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:23   #3319
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от Nikon
Банк разве видит откуда на пионер деньги зашли? В случае трансфера скорее всего видит там же свифт. А вот если уже с пионера перечислять, то хоть свифт, хоть не свифт, не увидит.
Насколько я понял, если через трансфер приходят деньги, то Пионер передает назначение платежа, которое пришло от Шаттера, но если сами отправляете, тогда нужно назначение заполнить, иначе приходит пустое назначение платежа, и потому возникают вопросы.
Уверен на 98%, что если заполнить назначение платежа на Пионере, то оно передается в банк, об этом писали сотрудники Пионера. Также и личный опыт подсказывает, что после того, как начал его писать, не было больше звонков из банка.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:26   #3320
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от Anutik
В моем отделении укрсиба на вопрос "какие банку дело до того, откуда мне на пионер пришли деньги" сказали, что это не они, а отдел мониторинга требует, а в случае если я не предоставлю такой информации, то они отправят средства назад. То есть если даже я там устрою скандал, что мол вы права не имеете, они просто отправят платеж назад и все, ведь мои деньги у них в руках
Нужно уточнить, какой отдел мониторинга требует, государственный или их внутренний банковский? Если их внутренний, я бы в таком случае поменял отделение, потому что за все время ко мне был всего один звонок, когда назначение платежа было пустым. Я уточнил, какое должно оно быть, начал так писать, и все больше звонков не было. По трансферу ни разу не было звонка. Мне сказали, что вся проблема только с назначением платежа. Так что думаю, здесь от отделения зависит.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Выбор карманной беззеркалки для фотографирования текстур. ghost_stone Инструментарий 43 27.10.2014 14:55


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot