Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2018, 17:18   #78051
Новичок
 
Аватар для Kyper
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщения: 173
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 324
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
яблоки-помидоры на белом ищет, некие определённые?
эх, жаль, Анну своими наездами напугали тут некоторые, теперь даже официальную версию не узнать, на гуще гадать и остаётся...
А чем Анну напугали? Я упустил что-то. Она убежала что ли с форума?
Kyper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 17:23   #78052
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kyper
А чем Анну напугали? Я упустил что-то. Она убежала что ли с форума?
Там скорее внутри компании изменения, должностные обязанности, новые проекты по взаимодействию с авторамии, она где-то упоминала об этом
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kyper (11.09.2018), photogearch (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 18:21   #78053
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Сначала открыли новую ветку, http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=16003

Нельзя у нас людям давать человека, который за что-то отвечает, ибо начинаются лютый звиздец. Вопросы из серии, почему сегодня небо мрачное, ведь вчера было голубое. Такую помойку начали там выливать...Мозгов вообще что ли у людей нет? Народу лишь бы дать кого-нить, кому можно в уши лить свои проблемы, и пофиг уже имеет ваша проблема отношения к человеку или нет, главное лить побольше г...а.

п.с. я правда так и не понял куда делась Анна, я никогда ее ни о чем не спрашивал (и вообще не слежу за всем этим). Но ветка вышеупомянутая тот еще треш.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 18:54   #78054
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Там скорее внутри компании изменения, должностные обязанности, новые проекты по взаимодействию с авторамии, она где-то упоминала об этом
Скорее всего. Человек же вряд ли в личное время тут сидел, скорее в рабочее, за зарплату. В таком случае он не обязательно может сказать "мне не нравится - не буду". Банальная оптимизация расходов или даже персонала.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:06   #78055
Завсегдатай
 
Аватар для teppopucmka
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 484
Репутация: 3199
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Мои покупатели сегодня отмечают день портвейна и явно готовятся к завтрашнему дню граненого стакана)
Продажи схлынули. Причем фотолия туда же
teppopucmka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
believeinme (11.09.2018), candy18 (10.09.2018), Ermochka (10.09.2018), misha1986 (11.09.2018), wanderer2 (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 20:12   #78056
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
...Очевидно же что ему высказали претензии насчет стиля общения с представителем стока на его (Шада) площадке.
Если человека отправили в форум, то это не означает того, что он не может попытаться улучшить условия своей работы. Высказать пожелания и/или претензии он может и сам, соотств. переговоры с данным ресурсом вряд ли обязаны идти лично через CEO шаттера. Но решать на тему "буду / не буду" человек на зарплате может только в виде убеждения руководства на тему "оно того стоит / оно того не стоит". Если представитель здесь появился и если он исчез, то, в первую очередь, это были административные решения (исходя из предполагаемого представительства в рабочее время). Даже в том случае, если полномочия того, кто был представителем, позволяют ему самому принимать решения соотств. уровня - их все равно надо обосновать и согласовать, какими-нибудь отличными от "хочу" или "не хочу" словами.

Лично мне практика наличия представителя на чужой площадке изначально показалась весьма необычной, обычно такое реализуется на собственных. Нетрадиционная практика прекратилась - ничего нелогичного в этом нет, нелогично скорее то, что она когда-то возникла.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 21:06   #78057
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
ну значит если следующего пришлют или Анна опять появится, надо опять побольше пару выпускать, тогда логичность куда быстрее наступит, так что ли?
извиняюсь за флуд, ответил, получил ответ, понеслось
Значит только то, что сток решил, что оплата рабочего времени, которое его сотрудник тратит на форум, себя не оправдывает и все пришло к традиционному подходу, в котором представители компаний не тусуются в чужих форумах. Остальное - ваши собственные вольные интерпретации несказанного.
Первое утверждение может быть косвенно связанным с положением дел и тенденциями в стоках: когда-то считалось, что можно тратить деньги на представителя в чужом форуме, теперь решили, что оно того не стоит. Решения могли быть субъективными, но могли иметь и объективную составляющую, на которую повлияли тенденции в отрасли.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 21:12   #78058
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 855
Репутация: -147
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 576
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Всё гораздо прозаичнее: отпала необходимость во мнении контрибуторов, на предмет все большего и большего улучшения работы стока, неустанно проводимого самим стоком ...
Leto_kak_leto... вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
frol50 (10.09.2018), Мафусаил (11.09.2018)
Старый 10.09.2018, 21:27   #78059
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от teppopucmka
Мои покупатели сегодня отмечают день портвейна и явно готовятся к завтрашнему дню граненого стакана)
Продажи схлынули. Причем фотолия туда же
Зачётно, раз у вас аут, то всё ясно, и фотолия, а биг как себя показывает?
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 21:47   #78060
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Понятно, Вы в поддержке шаттера работаете, достоверно изучили ситуацию.
Не может же быть чтобы
В шаттере - не работаю и не хотел бы там работать, в поддержке где угодно - упаси боже. Но опыт работы за зарплату у меня все же есть. Работающие за зарплату далеко не всегда могут руководствоваться соображениями "хочу или не хочу", "мне нравится или мне не нравится".
Если представитель сначала был, а теперь нет - значит было принято административное решение на эту тему, его мотивы неизвестны, но они скорее являются прагматическими. Представитель не был обязан тратить свое время отвечая всем желающим задать любой вопрос и/или препираться с ними, этого и не было. Значит, к прагматике эта часть работы относится мало. Собственно говоря, когда представители компаний работают в форумах на собственных площадках, ситуация в этом плане ничем принципиально не отличается. Проводят люди рабочее время в форумах или нет - решение работодателя.

Цитата:
Сообщение от Chitatel
не знаю, мне очень нравилось присутствие Анны на форуме. И было очевидно что долго она не выдержит. Тогда многие предвидели это, но увы стихия засосала.
Я где-нибудь утверждал, что наличие представителя стока в этом форуме - плохо?
Извиняюсь, но вы оппонируете собственным фантазиям о том, что не было сказано.

Цитата:
Сообщение от Leto_kak_leto...
Всё гораздо прозаичнее: отпала необходимость во мнении контрибуторов ...
Мнения примерно совпали, только в моем варианте не "отпала необходимость", а "было решено, что выплачиваемая представителю стока за потраченное на чужой форум время зарплата, не окупается выгодами для стока", причина изменения когда-то принятого решения вполне может иметь отношение к вопросу тенденций по части стоковых продаж.

PS
Насколько помню я, основной ср#ч в той ветке происходил стараниями "добровольных блюстителей порядка", которые метали в любой неугодный им вопрос, после чего им закономерно метали ответное. С точки зрения наблюдающего за ср#чем за зарплату - никаких проблем в нем нет: действий от наблюдателя по этому поводу не требуется. И нет никаких гарантий на тему того, что остальная работа на той позиции, с которой могут сослать в форум - приятнее.

В кач-ве доп. прагматической причины: в виде не нарушающих никаких правил вопросов типа "почему так?", там могли проскакивать вполне объективные претензии к работе стока, которые он не хочет видеть висящими в сети.

Последний раз редактировалось photogearch, 11.09.2018 в 10:24.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot