Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 23:14   #191
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от alexkar08
Модераторы, у нас тут каста неприкасаемых образовалась?
Скорее, каста чересчур чувствительных

Цитата:
Сообщение от offscreen
Давайте все выдохнем, пожалуйста.

Вроде простой вопрос был задан, но так эмоционально он был принят.....
А так всегда - к сожалению, это бич большинства всех форумов, большинство форумов так и существуют...

Последний раз редактировалось alexey-dn, 30.11.2011 в 01:32.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:35   #192
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщения: 44
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Здравствуйте, выбираю монитор, помогите, пожалуйста, чем отличаются модели dell e2311h, dell p2311h или вот ещё dell s2330mx. Какой лучше выбрать для фото и 3d?
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 00:40   #193
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от Rainbow
Здравствуйте, выбираю монитор, помогите, пожалуйста, чем отличаются модели dell e2311h, dell p2311h или вот ещё dell s2330mx. Какой лучше выбрать для фото и 3d?
Вам в эту тему. Там Вопрос выбора монитора активно обсуждается.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rainbow (27.01.2012)
Старый 12.02.2012, 02:30   #194
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Кто-нибудь знает как решается трабла с подключением телевизоров 1080р компу через HDMI. Суть в том, что фильмы в нормальном качестве, а вот все остальное отображение включая текст, цвет и т. д. полный швах, как побороть не нашел.. Overscan удалось победить в первом раунде, а вот дальше никак. Через VGA все чики -чики...
---------------
Ящик Sharp LC32LE320
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 04:44   #195
Старожил
 
Аватар для timbrk
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,426
Репутация: 1634
Оставлено благодарностей: 1,091
Получено благодарностей: 1,611
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

В случае с Win7, кроме как выставить "Расширить эти экраны" и выставить каждому правильное разрешение, иных проблем не встречал.
timbrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 11:17   #196
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от timbrk
В случае с Win7, кроме как выставить "Расширить эти экраны" и выставить каждому правильное разрешение, иных проблем не встречал.
Подключаю только телевизор , без связки.
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:06   #197
Старожил
 
Аватар для timbrk
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,426
Репутация: 1634
Оставлено благодарностей: 1,091
Получено благодарностей: 1,611
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

В характеристиках этого "ящика" написано:
Доступные разрешения при подключении к ПК
640x480
800x600
1024x768
1360x768
Исходя из этого и плясать.
timbrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:51   #198
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от timbrk
В характеристиках этого "ящика" написано:
Доступные разрешения при подключении к ПК
640x480
800x600
1024x768
1360x768
Исходя из этого и плясать.

Да держит он 1920х1080@60(FULL HD), но тока картинка при этом идеальная при VGA, а через HDMI -лажа, фильмы - исключение. Короче тока десктоп корявый. Все с ореолом и артефактами. ЯОщущение ,что по битности не выгребает..
Можно, конечно, прыгать из режима в режим для просмотра кино в HDMI а для работы в VGA, но это идиотизм имхо.
Я вот думаю может кабель не ахти какой..

Последний раз редактировалось ratamaque, 12.02.2012 в 21:29.
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:40   #199
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

хех. заглянул в темку , т.к. сам сейчас в процессе апгрейда компа...
честно говоря меня всегда поражает наша с вами не рациональность в подходе выбора компьютеров.. незнаю уж от чего так - но так повелось давно, и не меняется..
У меня есть знакомый немец с хорошим достатком, у которого дома до сих пор стоит 386 комп , потому что ему нужно всего лишь набирать тексты. и ему его хватает...

Вот читаю что все понаписывали в теме, и ощущение - что народ серваки собирает, а не компы для работы со стоками )
рейды, пачки винтов, скоростные флеш диски, память с максимальной частотой и так далее
а для чего все это?
кому такие производительности реально нужны и зачем?
я пока не занялся коллажами - даже в мыслях не было менять что либо в своем
старом пеньке E220 с 3,5 гигами оперативы.
вот честно - никогда никаких тормозов не было.
А большинство стокеров, имхо - не делают проекты по 50 слоев в одной psd шке...
У меня тормоза начались в тот момент, когда начал собирать коллажи в 25-40 мегапикселей, в которых количество слоев переваливает за 40-50.
Да и то - если работать в 8ми битах, тормоза только при применении разного рода плагинов.
16бит - да. уже не поворочаешь.
Думал просто наростить памяти и еще год пользоваться этой системой и не жужжать. уверен - мне бы ее хватило даже для таких проектов.
но все же буду менять проц-мать-память, т.к. прошляпил удобный момент, и апгрейдить старую систему по деньгам уже выйдет слишком дорого )

Апгрейд опять же, на простенький Pentium Dual-Core G840 2.8GHz с 8мю гигами оперативы.
а зачем больше? с чем такая система не справится? чуть позже до 16ти или 32х гиг память догоню - когда подешевеет . а через годик еще и проц можно будет махнуть на какой нибудь I7 которые уже можно будет за копейки подобрать . хоть новый хоть б\у.

Дальше по системам резервирования данным. к чему все эти сложности с рейдами, пачками дисков и прочего? не слишком ли избыточная предосторожность?

у меня в плане резервирования всегда одна и та же схема - при покупке нового винта, старый становится резервным. все. в системе 2 винта, стоимость апгрейда в районе 100-150 баксов раз в пару лет.
на первом винте хранится вся нужная инфа, на второй копируется только самое ценное ( у меня это папка фото и ничего более).
Вероятность что одновременно накроются 2 винта - мизерна. и в основном связана с тем, что заглючивший контроллер палит оба винта сразу.
это решается вообще за копейки - в любом компьютерном магазине покупается "карман" для винта. винт в кармане вставляется в комп, но все время "отстегнут" от питания. раз в день (час, неделю) винт защелкивается, происходит синхронизация информации, питание отстегивается одним нажатием...
Для пущей надежности - можно раз в месяц заливать заархивированную версию джипегов из портфолио куданибудь в инет, предварительно запоролив.
кроме того как последний резерв - 123рф с которого можно стянуть все свое портфолио на винт.
Имхо

да.. насчет мониторов тоже перегибать не стоит. Конечно чем монитор лучше - тем лучше, но и тут есть уровень достаточности.
Большинству стокеров все что нужно от монитора - чтобы цвета были ПРИМЕРНО правильными и их соотношение хоть чему то соответствовало.
Все равно мало кто использует по настоящему профессиональные калибраторы и калибрует заново монитор каждый месяц. мало у кого есть профили под все возможные виды освещения в комнате.
еще меньше у кого - стены выведены в нейтрально серый цвет и в комнате поддерживается, при помоще проф ламп освещения постоянная правильная температура света.
Да и вообще - идеальные цвета на мониторе , нужны цветокорректорам. тем кто работает с печатью и т.д.
Для стокера это избыточно. все равно наши фотографии покупают в виде малюсеньких привьюшек, на которые со всех сторон света смотрят ноутбуки, тн матрицы, ЭЛТ мониторы и так далее.
Да и поправде говоря - не так уж много существует людей, которые способны хорошо различать цвета
Я даже взял за практику проверять после работы дома фотографии на работе, на обычной ТНке. и это для меня последний тест цветов
причем что странно - если я вдруг на тнке редактирую фото, то оно в 90% случаев, отлично смотрится и на ИПС. а вот отредактированные на ипс фото, частенько на ТН смотрятся ужастно. там где на ИПС я видел информацию и цвет , на тн выбитые области и непойми что.
Логика подсказывает, что первый вариант предпочтительнее, т.к. будет лучше выглядеть у большего количества людей.
Да и про то что монитор - это на долго.. тоже не совсем верно.
они точно так же дешевеют как и комп железо. стоит хотя бы вспомнить, сколько стоил ИПС монитор в 24 дюйма года 3-4 назад....
Да и не живут они сейчас долго.
моему монитору всего 4й год. он уже был в ремонте - повздувались кондеры все. да и с подсветкой уже что то не то - на черном видны еще более черные вертикальные полосы в нескольких местах монитора. да и формат у него старый "квадратный" что для фотошопа не сильно удобно....
хотя на мониторе мне тоже экономить не хочется.. головой понимаю - что глупо, но сердцем хочу хороший. с охватом Адоб РГБ и так далее...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
SantaH (01.12.2012), vtrenko (10.03.2012), Президент Марса (16.02.2012)
Старый 10.03.2012, 03:15   #200
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщения: 7
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Дорогие "форумчане"... буду благодарен, если кто подскажет по поводу компа?...
Зашел на Ибей недавно, и удивило что люди в основном предлагают системы под графику, собранные только на системе Xeon ... Стоят они там по 1000-1500 У.е за системник- "НР" вродиб про внутренности писат не буду, они практически такие же как и перечисляли уже здесь. Есть мнение (западное) что Вин 7 лучше ,и производительней работает именно на Xeon, и под граф дизайн, фото? Но вот хотелось бы узнать на сколько все же это правда, и стоит ли собирать "машину" именно на этом процессоре? У знакомых (те что на западе) тоже спрашивал, и вот как раз сказали что если для дизайна покупать комп под ВИН7. То практически все берут именно на Xeon, а на Intel Core i7; 5; 3;, а также на АМД... Берут в основном либо под игры, либо просто для общего офисного пользования...На Ютюбе тоже видел несколько советов именно про Xeon??? Может кто то пробивал подобную тему?
YATIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер для графики - оптимальный подбор SONY Инструментарий 191 13.07.2022 21:46
Алгоритмы обработки пейзажа для стоков. Советы и предложения FILOSOF Обработка изображений 47 10.03.2011 19:31
первые "Шаги" нужны советы redframe.foto Экзамены в фотобанках 4 28.11.2009 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot