Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 13:20   #41
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 81
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Заранее пардоньте, наверное баянистый вопрос.

Editorial снимки вообще как идут? Подозреваю, что гораздо менее интенсивные продажи. Но все-таки есть ли смысл выкладывать репортажи со всяких Автосалонов или ЧМ по фитнесу?
olejek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 17:38   #42
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

а чего сейчас вообще интенсивные продажи?...
я, например, не ожидал, что фото с пробега раритетных авто из Индии будут продаваться вообще, а они продаются куда активнее многих работ, которые я считал намного более стоковыми.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olejek (18.12.2011)
Старый 18.12.2011, 21:30   #43
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 81
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Спасибо за ответ. Вопрос мне был задан риторически, как я понял) Я вообще не в теме, вот и спрашиваю стоит ли тратить время на едиториалы. Просто на выставках в принципе тоже интересно - машинки там всякие, девочки красивые
olejek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 18:24   #44
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Господа! Заработал первые 1,5 доллара на 10 залитых фотках))) До рубежа еще далеко... Хочется узнать, если возможно, фотографы снимающие предметку, и людей в студии и на улице, универсалы в общем. Как оцениваете популярность изображений? если в процентном составе, что покупают больше?
Другими словами, если разбить Ваш портфель по темам, каково соотношение продаж?
Понимаю, что вопрос странный, но, думаю, тенденции какие-то наверняка прослеживаются? К примеру предметка хуже уходит чем портреты, или люди в ситуации наиболее хорошо продаются... Есть такие цифры? Наверняка 500 баксов - достаточная сумма чтобы отследить, на что следует сделать акцент?
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 03:08   #45
Старожил
 
Аватар для Znovenko Viktor
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщения: 629
Репутация: 710
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 700
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от Alexandre777
Как оцениваете популярность изображений? если в процентном составе, что покупают больше?
Другими словами, если разбить Ваш портфель по темам, каково соотношение продаж?

Наверняка 500 баксов - достаточная сумма чтобы отследить, на что следует сделать акцент?

Навряд ли вам кто-то даст такую информацию... никто не будет в здравом уме делится своими прибыльными нишами. Хотя, если проявить смекалку и аналитические способности, а так же потратить пару дней, вполне можно выбрать для себя наиболее продаваемые темы!!!
Znovenko Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 03:25   #46
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 548
Репутация: 501
Оставлено благодарностей: 904
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Alexandre777,
Фоткайте всё подряд, причем в прямом смысле, а уж продажи вам подскажут "как оценивать популярность", куда идти, в каком направлении двигаться.
PS У меня есть кадр снятый двумя настольными лампами - сейчас около 500 продаж , а есть "умно подобранные под стоковую потребность" снимки ( то есть то что должны бы брать) - и ни фига (выхлоп пару подписок).
И ещё, только без обид - откиньте преспективную аналитику, и поробуйте проанализировать потребность и свой портфель имея уже в нём намного больше работ.
skromnyaga_paren вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (31.07.2020)
Старый 26.03.2012, 10:49   #47
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от Alexandre777
Господа! Заработал первые 1,5 доллара на 10 залитых фотках))) До рубежа еще далеко... Хочется узнать, если возможно, фотографы снимающие предметку, и людей в студии и на улице, универсалы в общем. Как оцениваете популярность изображений? если в процентном составе, что покупают больше?
Другими словами, если разбить Ваш портфель по темам, каково соотношение продаж?
Понимаю, что вопрос странный, но, думаю, тенденции какие-то наверняка прослеживаются? К примеру предметка хуже уходит чем портреты, или люди в ситуации наиболее хорошо продаются... Есть такие цифры? Наверняка 500 баксов - достаточная сумма чтобы отследить, на что следует сделать акцент?
имхо, все индивидуально. если человек лучше овощи снимает и не умеет работать с моделями, он вам скажет, что людей лучше берут, а у кого-то все наоборот. Уж лучше найти то, что лучше всего получается у самого, пусть это не самая популярная тема, но быть в ней на первом месте выгоднее, чем на 20ом в популярной
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 10:55   #48
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от skromnyaga_paren
Alexandre777,
И ещё, только без обид - откиньте преспективную аналитику, и поробуйте проанализировать потребность и свой портфель имея уже в нём намного больше работ.

Да какие обиды ? ))) Для меня стоки - откровенное развлечение ибо мой дневной заработок на основной работе приносит больше чем месячный для подавляющего числа стокеров ( как мне кажется) :-) Пока эта тенденция сохраняется, всерьез думать о стоках не приходится.
Совет наращивать портфолио безусловно мудр, но слишком очевиден. Не думаю, что стоит давать подобного рода советы.
Да и я не прошу вроде открывать военную тайну. Просто интересно, что в смешанном из разных направлений портфолио продается более активно, а что менее. Это ведь форум единомышленников, а не завистников. Не понимаю, почему стокер находясь в здравом уме не может поделиться своими общими наблюдениями...:-)
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:38   #49
Старожил
 
Аватар для Marifa
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Minsk-Moscow-Dubai
Сообщения: 1,600
Репутация: 919
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 909
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от Alexandre777
Не понимаю, почему стокер находясь в здравом уме не может поделиться своими общими наблюдениями...:-)

да тут как раз делятся и помогают
Дело в том, что на Ваш вопрос невозможно ответить .... тут не получится составить статистику, на которую можно полагаться и считать ее единственно верной ...
все очень индивидуально ...зависит от тематики, навыков, уровня работ, обработки , от описания и ключевиков и даже от индексации на шаттере
Даже работая в одном направлении , результаты будут отличаться ...Например Вы и Вася снимают только портреты ... но у вас модели разные, видение и воплощение даже одной идеи разное, обработка разная и т.д.
Анализируйте свой портфель ..смотрите, что лучше продается и работайте в этой теме, но не зацикливайтесь на ней ...разнообразие в портфеле все же неплохо
Marifa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (26.03.2012)
Старый 26.03.2012, 12:24   #50
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Вот здесь ответы на ваши вопросы изложены очень подробно:

http://www.fotolia.com/Info/All/Best.../FromThisMonth

http://submit.shutterstock.com/top50.mhtml?span=week

http://www.istockphoto.com/participa...-lounge/trends

http://www.dreamstime.com/search.php...&items=80&pg=1
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marifa (27.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot