Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 09:24   #11
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

И ещё момент, о котором не все знают - если вы не являетесь резидентом РФ, то налоги в РФ вы не платите, независимо от договоров с той страной где вы, на данный момент, живёте.
Что такое "налоговый резидент" можно почитать в интернете. Для разных стран, условия получения этого статуса разные.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
crescent_cookie (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 10:43   #12
Новичок
 
Аватар для tanchik
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 72
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

Цитата:
Сообщение от crescent_cookie
Спасибо за ответ.
ситуация .... немного прояснилась.
Я не могу работать, т.е. заливать картинки на сток, но я могу продолжать пользоваться пассивным доходом от картинок, нарисованных когда я была в РФ и обязана платить с этого налоги.
Прояснилась после чего? Вы обращались к консультанту или провели аналогии с чьим-то опытом? М.б. надежнее обратиться за разъяснениями в офиц.структуры - IRS и USCIS (ну, чтоб не светиться, не от своего имени, а кого-то из близких, кто или не в штатах, или не стокер).
tanchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pzAxe (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 12:24   #13
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

Цитата:
Сообщение от tanchik
Прояснилась после чего? Вы обращались к консультанту или провели аналогии с чьим-то опытом? М.б. надежнее обратиться за разъяснениями в офиц.структуры - IRS и USCIS (ну, чтоб не светиться, не от своего имени, а кого-то из близких, кто или не в штатах, или не стокер).

Скорее стали немного понятны варианты развития событий.
Как работа трактуется активное создание и заливка картинок с датами после даты въезда, с развивающимися прибылями, сидя в штатах на H-4. Предположительно не является работой получение пассивного дохода с картинок, созданных и залитых в РФ.
Информация по датам заливок есть у стоков и по идее может быть запрошена.

Аналогия, думаю, это выпущенная вами книга, которая продается на территории РФ и приносит вам деньги. Совершенно очевидно, что вы не можете изъять ее из всех магазинов, отправляясь в штаты.

Безусловно, если возникнет ситуация с переездом по H-4, то ищется надежный иммиграционный юрист, который разбирается в этом правовом поле (конкретно royalty) и в случае проблем с Green Card помогает их решать. Для решения ситуации налогов ищется опять таки tax lawyer, который обосновывает в какой момент я обязана начать платить их там (как раз у человека с H-4 имеется спец. налоговый номер) и чтобы они однозначно трактовались как налоги с royalty. Мы тут в теории обсуждаем, конечно по переезду начинается предметная дискуссия.

Тут уже другой интересный вопрос возникает. Насколько хватит хвоста не обновляемого портфолио? Судя по тому, что картинки в среднем висят в топе от 6 до 12 месяцев и потом резко выплывают, доход будет затухать постепенно.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 12:32   #14
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

crescent_cookie Налоги в США всё равно придётся платить уже после первого месяца проживания там. Полагаю, если, после въезда в США, продолжать платить налоги в РФ то от американских налогов вы ограждены на 6 месяцев, хотя декларациями заниматься придётся.
Можно ли продолжать творческую деятельность и сотрудничество со стоками имея нерабочую визу это вопрос к специалистам, я таковым не являюсь.
Если бы я собирался переехать в США, проштудировал бы эти законы от и до, а потом, подстраховался консультацией с американским юристом.
Налоги в США это не шутки.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 12:39   #15
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Если бы я собирался переехать в США, проштудировал бы эти законы от и до, а потом, подстраховался консультацией с американским юристом.
Налоги в США это не шутки.

Это очевидно, никто не рискует такими вещами без консультаций с иммиграционными и налоговыми специалистами.

Думаю, что тема в любом случае не лишняя, тут может объявиться человек, находящийся или находившийся когда-либо в этой ситуации. Поиск в интернете не очень много находит прецедентов, а на слово work американские юристы сразу реагируют четко, потому что закон использует конкретно это слово.

Стоки - не совсем очевидная зона, один юрист может расценивать это как работу, другой, разобравшись в специфике - как royalty доходы и т.п.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:36   #16
Завсегдатай
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 219
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 248
Получено благодарностей: 143
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

А налоговою форму на стоке перезаполнить, указав что вы резидент США?
romvo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tanchik (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 19:53   #17
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 162
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

Цитата:
Сообщение от pzAxe
И ещё момент, о котором не все знают - если вы не являетесь резидентом РФ, то налоги в РФ вы не платите, независимо от договоров с той страной где вы, на данный момент, живёте.
Что такое "налоговый резидент" можно почитать в интернете. Для разных стран, условия получения этого статуса разные.


А в какой последовательности нужно делать:
- сначала становится налоговым резидентом другой страны,
- потом сниматься с налогового учета в РФ (или что-то в этом роде).

Я последние два года живу в Турции и так и не поняла, я уже автоматически стала налоговым нерезидентом в РФ и могу не платить налоги или как? В интернете читаю противоречивую информацию-(
Wine_wine_wine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 20:31   #18
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

Wine_wine_wine Если вы пол года не жили в РФ то у вас, скорее всего, нет никаких причин платить налоги в РФ так как вы перестали быть её налоговым резидентом.
Что делать в Турции, вам виднее. Подозреваю, что вы давно и автоматически стали её налоговым резидентом.

Я не спец в этих вопросах, но мне всё это тоже интересно.

Интересно, как получать свои стоковые отчисления в Турции если Пэйпэл там запретили?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wine_wine_wine (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 20:32   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

Цитата:
Я не могу работать, т.е. заливать картинки на сток, но я могу продолжать пользоваться пассивным доходом от картинок, нарисованных когда я была в РФ и обязана платить с этого налоги.
меня всегда интересовала вопрос: а можно ли вообще снимать на продажу в стране, в которую я въехала по туристической визе?
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 20:34   #20
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 162
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Wine_wine_wine Если вы пол года не жили в РФ то у вас, скорее всего, нет никаких причин платить налоги в РФ так как вы перестали быть её налоговым резидентом.
Что делать в Турции, вам виднее. Подозреваю, что вы давно и автоматически стали её налоговым резидентом.

Я не спец в этих вопросах, но мне всё это тоже интересно.

Интересно, как получать свои стоковые отчисления в Турции если Пэйпэл там запретили?

а у меня по-прежнему счет в банке РФ, я туда получаю, но трачу в Турции с карты. Но это же ничему не противоречит? Я же все равно перестаю быть налоговым резидентом РФ? Жаль, ПП прикрыли здесь-(
Wine_wine_wine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для стокеров-фултаймеров Raduga11 Путешествия 32 15.02.2016 03:49
Продажа фото (если на заднем плане стоковое фото итп) Dark_Alamez Юридические вопросы 42 24.07.2015 12:09
что за страхи про то, что Виза уйдет из России? esso Финансовые вопросы 13 03.01.2015 11:28


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot