Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Сегодня, 15:38   #3711
Старожил
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 674
Репутация: 585
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 582
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Angel
У вас место куда зарегистрирована таксформа и есть место вашего проживанию (резидентства) в юридическом плане (для налогов). Поэтому канва и взяла его, как резидентство. Соответственно с этой страной нет договора об избежании двойного налогообложения с Австралией. Отсюда и налог 30%. Так что писать смысла нет, только юридическое смена места резидентства и заполнение новой такс формы с этими данными.

По поводу, что сняли еще 30 + 10 %, это легко проверить возьмите сумму которая начислена для выплаты и примените к ней 30 или 40 %, в графе удержанный налог будет совпадать соответственно с 30 или 40. Ну или больше 30 и меньше 40, если налог только с части продаж высчитывается. У меня пока нет удержания американского налога, только 10% Австралии. Думаю с апрельских продаж появится удержание с американских.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 15:49   #3712
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Angel
У вас место куда зарегистрирована таксформа и есть место вашего проживанию (резидентства) в юридическом плане (для налогов). Поэтому канва и взяла его, как резидентство. Соответственно с этой страной нет договора об избежании двойного налогообложения. Отсюда и налог 30%. Так что писать смысла нет, только юридическое смена места резидентства и заполнение новой такс формы с этими данными.
У меня страна проживания была указана другая, просто счет с Узбекистана, потому я и заполнила Такс форму на Узбекистан, ибо где-то писали что должно совпадать с адресом счета. Узбекистан выдает ПИНФЛ не зависимо от резидентства. А они взяли и всё пересчитали от этой формы блин. Но получается поменять обратно Такс форму я не могу, счет то Узбекский. Да и ВНЖ попросят, которого увы, нет, счета тож нет.
DeathVoice сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 15:54   #3713
Старожил
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 674
Репутация: 585
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 582
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
У меня страна проживания была указана другая, просто счет с Узбекистана, потому я и заполнила Такс форму на Узбекистан, ибо где-то писали что должно совпадать с адресом счета. Узбекистан выдает ПИНФЛ не зависимо от резидентства. А они взяли и всё пересчитали от этой формы блин. Но получается поменять обратно Такс форму я не могу, счет то Узбекский. Да и ВНЖ попросят, которого увы, нет, счета тож нет.

Вы немного не понимаете сути налоговой системы. Важно не наличие номера налогоплательщика для начисления налогов, а именно статус налогового резидента. Т.е. для налогового резидента доходы полученные за пределами страны нахождения так же подлежат налогообложению, в то время как для нерезидента такие доходы не подлежат налогообложению. Соответственно в стране где вы находитесь более 180 дней и будет ваше налоговое резидентство, которое в том числе и указывается в такс форме.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DeathVoice (Сегодня)
Старый Сегодня, 16:08   #3714
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Angel
Вы немного не понимаете сути налоговой системы. Важно не наличие номера налогоплательщика для начисления налогов, а именно статус налогового резидента. Т.е. для налогового резидента доходы полученные за пределами страны нахождения так же подлежат налогообложению, в то время как для нерезидента такие доходы не подлежат налогообложению. Соответственно в стране где вы находитесь более 180 дней и будет ваше налоговое резидентство, которое в том числе и указывается в такс форме.
Значит я подала не верную налоговую, потому что не живу в Узбекистане? В любом случае другой я предоставить не могу. Так что пусть подавятся и сдохнут.
DeathVoice сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 3 , гостей - 6)
anka1010, DeathVoice, Gsvet
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу юриста в США для разборок. Willyam Bradberry Юридические вопросы 81 16.10.2016 14:26
Почему меняется цвет при загрузке фотографий на сток? Maria Lapina Фотография для фотобанков 8 13.08.2016 01:30
Пиратский сток Istochnik Юридические вопросы 29 12.08.2014 14:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot