Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 21:30   #1511
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от busja
Я вообще не понимаю, как все это прошло мимо меня. Я бы обязательно оставил отзыв про "поддержку малого бизнеса".
А зачем Вы им со своими отзывами? Они собрали народ (собрали ли?!), который пел им в унисон и все с ним "обговорили" (читай: поставили перед фактом).
На мое возмущение по поводу того, что никто не был предупреждён, а блог не все читают, и что интересы иллюстраторов и фотографов вообще проигнорированы, мне ответили, что советовались с передовыми поставщиками контента (читай: ещё с вами, холопами, тут расшаркиваться), что, естественно, всем на 100% угодить невозможно, а менять они в ближайшее время ничего не будут. Всё.. пшла вон со своими жалобами.. ну а я и пойду.. свет что ли сошёлся на этом СМ?
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
busja (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 22:09   #1512
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Florkins, думаю, речь шла о форме, которую заполняли авторы в качестве опроса, чтобы попасть в Community Feedback Group. Я только не понял, можно ли еще в нее вступить, потому что пишут "add yourself if you want to be a part of it in the future!", но с лицензиями, очевидно, вопрос решен.

Я тоже общался с поддержкой, мне вежливо объяснили, что это им хоть и жаль, что мне не нравятся условия, однако большинство довольно.

А вообще, конечно, из-за того, что руководят Creativemarket его создатели, которые тоже владельцы магазинов, ясно, что в первую очередь будут учитываться их интересы.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Florkins (24.01.2017)
Старый 23.01.2017, 22:12   #1513
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Florkins А можно саму суть в нескольких словах? Мои фотки могут чуть изменить или использовать в коллаже и перепродавать или что? Если да, то я удаляю портфолио и не парю себе мозги. Спасибо.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:32   #1514
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

fairyprince, стандартная лицензия Creative Market позволяет продавать товары с вашим изображением тиражом до 500 копий.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fairyprince (23.01.2017)
Старый 24.01.2017, 01:33   #1515
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от fairyprince
Florkins А можно саму суть в нескольких словах? Мои фотки могут чуть изменить или использовать в коллаже и перепродавать или что? Если да, то я удаляю портфолио и не парю себе мозги. Спасибо.
Busja меня опередил Перепродавать в чистом виде нельзя, а вот напечатать на 500 футболках - запросто! На стоках за это расшира полагается, а тут не надо. Есть очень много авторов, которые этого не знают и продают большие наборы по 5-10 долларов. Выходит, что на стоках покупать их картинки очень не выгодно.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
busja (24.01.2017), fairyprince (24.01.2017), Юрчелло (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 01:51   #1516
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от busja
Florkins, думаю, речь шла о форме, которую заполняли авторы в качестве опроса, чтобы попасть в Community Feedback Group. Я только не понял, можно ли еще в нее вступить, потому что пишут "add yourself if you want to be a part of it in the future!", но с лицензиями, очевидно, вопрос решен.

Я тоже общался с поддержкой, мне вежливо объяснили, что это им хоть и жаль, что мне не нравятся условия, однако большинство довольно.

А вообще, конечно, из-за того, что руководят Creativemarket его создатели, которые тоже владельцы магазинов, ясно, что в первую очередь будут учитываться их интересы.

Мда… про такую форму я не слышала, конечно. Спасибо за ссылочку, очень интересно. Думаю, что вступить можно, только, Вы правы, вопрос уже решён и дороги назад, скорее всего, нет и никогда не будет.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:33   #1517
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Отправил им заполненную форму, написали, что приветствуют в группе. Может, буду узнавать про изменения раньше, чем через год.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Florkins (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 23:25   #1518
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Вечер разочарования в Creativemarkete. Что-то дёрнуло меня посмотреть, удалили очередные воровские сайты мой сет из Креативмаркета или нет... само собой не удалили, хотя я им прислала форму как по почте советовал чувак из Private Policy... пишу им, что вот толку нет, пожалуйста, вступите в переговоры со свими юристами и пусть воры удаляют... на что мне ответили лирическим письмом ни о чём, что они не могут ничего сделать и таков жестокий мир...

Ну думаю лады лады, проверю как я ПРЕВЬЮ с сайта Креативмаркет через https://images.google.com/

залила все URL картинок поочереди - превьюшки из каждого сета... Один новогодний сет ни разу не купили, зато он на 7 сайтах с бесплатным скачиванием... откуда у них целый архив с моими рисунками? Я его для пробы скачала, и так да!! там мои файлы... Администрация игнорит. А писать в службу каждой техподдержки нет желания и времени, этих файлообменников уйма, пока в каждой зарегестриуешься и заполнить форму жалобы....

Новогодний сет, который я продавала за 60$, купили всего 2 раза, но я нашла его примерно на 25 сайтах, 25!!!!! Во все опять же не написать админам... время.

Беспредел воров меня возмутил на китайских платформах, они сделали свои скриншоты, убирая часть моих рисунков и полазили в моих слоях, объясняют там кому-то, понимаете ли, как пользоваться моими иллюстрациями.. добродетели хреновы.

Но у меня огромный вопрос откуда у них эти файлы, если многие ни разу не купили... Я для себя решила, что грузить хороший контент больше на Креативмаркет не буду.... Если и грузить, то с ужасными превью, которые не жалко кому-то подарить на allday или еще куда... там шаровикам любое превью прокатит... А то я трачу на презентацию весь день, а в итоге кроме бомжей на воровских сайтах мои превью никто не видит.. А вообще жутко неприятно когда воруют целый сет с работами... 1,2 с шаттерстока пусть себе воруют..но когда работа проделанна не мала, например 12 знаком зодиака рисовала целый месяц, и тут я их вижу бесплатно на разных сайтах.. как плевок в душу.
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
A7880S (30.01.2017), Allex (26.01.2017), busja (26.01.2017), by_adr (25.01.2017), Florkins (26.01.2017), fotochkin (07.02.2018), Nandrolone (06.02.2017), Roxy (06.02.2017), runningtothesun (06.02.2017), seregraff (05.02.2017), userman (25.01.2017), VadimSoloviev (31.07.2018), worele (27.09.2017), xtyle (26.01.2017), Юрчелло (02.02.2017)
Старый 26.01.2017, 00:58   #1519
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
Администрация игнорит. А писать в службу каждой техподдержки нет желания и времени, этих файлообменников уйма, пока в каждой зарегестриуешься и заполнить форму жалобы....

На самом деле, их не так много и ссылки дублируются в раздачах на разных пиратских сайтах. То есть, удалив на файлообменниках содержание, вы делаете непригодными все публикации одновременно. А писать в поддержку пиратских сайтов не имеет смысла. Лучше просто оставлять раздачи с убитыми ссылками на файлообменники.

Что до отношения к пиратству, то Creative Market не один такой. Adob мне выдал вообще шедевр: "Please allow us to point out that Fotolia LLC as the service provider of www.fotolia.com, does not provide nor support or in any way relates to the services provided at gfxtr.net. At this point we can not detect any relation between your contents offered through Fotolia´s services and the complained uses, do you?" Это в ответ на мое письмо, где я просил забанить недобросовестного покупателя на том основании, что раздаются файлы с Fotolia, о чем свидетельствуют названия файлов и их id, при этом несколько новых изображений купили только на Fotolia.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mari_art (11.03.2018), Miss.Bo0 (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 11:26   #1520
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от busja
Отправил им заполненную форму, написали, что приветствуют в группе. Может, буду узнавать про изменения раньше, чем через год.

Судя по опроснику, который прислали сегодня, Creative Market озаботился обратной связью с покупателями и спрашивает о часто задаваемых вопросах и том, как они могут уменьшить обращение покупателей к авторам.
busja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbosquid - площадка для продажи 3d busja Остальные микростоки 3 28.05.2018 19:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot