Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 18:04   #781
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Вы так пишите как-будто человек из маленького города не может того же самого. Интернет дал доступ не только к стокам, но и к заказчикам из крупных городов. Кто вам мешает работать на Питерского заказчика? или, скажем, Берлинского или Парижского?
По поводу тяжело вернуться, это не проблема как раз. Было бы куда возвращаться Многие из стокеров никогда и не работали в творческом ключе. Многие даже и на стоках не стали творцами. Много ли творчества в том, чтобы яблоки на белом снимать или иконки рисовать?
Тут речь о том, что для многих вообще постепенно закрывается возможность совмещать приятное с полезным. Я, например, фото точно не брошу так как для него всегда есть место и в повседневной личной жизни, а вот тот же вектор рисовать уже навряд ли захочется просто в стол. Но это можно пережить.
Труднее всего будет привыкнуть, к тому, что у тебя больше нет дублирующего источника дохода. Ведь когда на основной работе были проблемы, они переживались более спокойно. Сейчас эти проблемы начинают сильно напрягать. И плюнуть на все и уйти на фуллтайм уже нельзя, так как он уже не обеспечит достаточное увеличение дохода для комфортной жизни.
С другой стороны это прекрасная возможность найти какие-то новые увлечения и возможности заработка на них. А то стоки реально занимают большую часть свободного времени, что даже некогда оглянуться вокруг и посмотреть, может еще чего интересное есть.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 18:11   #782
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от luk
Кто вам мешает работать на Питерского заказчика?
вот буквально на днях обратился картину написать, так куча проблем, начиная от оплаты и кончая доставкой. Живи я в Питере, я вообще про стоки и не знал наверно (я переезжать не желаю, мне и дома хорошо, если что).

про комфортную жизнь -у каждого запросы разные, акул снимать я допустим не планирую)), а вот домик в деревне купить собираюсь
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 18:30   #783
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Вот тут как раз все зависит от стоимости этого домика в деревне. Деревня деревне рознь ))) Поэтому не столько важны запросы, сколько их стоимость. У кого эта стоимость ниже, тот дольше задержится на стоках, у кого выше, тот уйдет быстрее.
И что касается стоков, сюда еще может прийти очень много народа, стоимость запросов которых даже ниже ваших, вроде бы не больших. Я бы и свои запросы не назвал какими-то большими, просто их стоимость тут, где я живу, выше, чем во многих других местах.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:47   #784
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Читал как-то в интернетах, что в китайских тюрьмах теперь закупают недорогие компы и заключенные не у станков трудятся, а по 16 часов лайкают баннеры, смотрят рекламу, репостят сетевые системы и т.п. Это оказывается выгоднее, чем что-то производить.
Это я к чему - в наших скрепно-сакральных странах у простого (т.е. несилового) населения стремительно уменьшается з/п до уровня экономно поесть, купить мыло с шампунем и недорогую одежду (чтобы начальству не резало нос и глаз), оплатить комуналку, проездной билет дабы добраться до работы и обратно, интернет и телефон (с отслеживающей перемещения СИМ-картой). И всё, з/п закончилась. И если лет 5-7 назад наш человек крутил носом от такой з/п, то сегодня готов колбасить в 4 руки и ещё петь асанну начальству. А размер пенсии какбэ намекает что "Скрипач не нужен", тем более что возраст пенсионный увеличили и планируют увеличивать дальше.
Вчера Фотолия давила, но надорвалась, сегодня Депозит почти продавил, а завтра какой-нибудь сток (судя по всему Шаттер) продавит-таки планку. Не зря он раньше принимал почти всё, а сейчас просто в-с-ё. Думаете не надётся тех, кто будет готов ждать окупаемости работ 2 года по 0,1 центу? Микростоки побороли макростоки, а наностоки поборят микростоки. Если в течение месяца Бигсток (аватар Шаттера) объявит свой Долларклаб, - то всё, он попадёт в цель 100%, т.к. после Депозита в рядах стокеров разброд и шатание, тотальное большинство оказалось готово работать за копейки, а весомые авторы не смогли достучаться аргументами до нижнего звена.
И я ещё не понимаю: зачем и почему работают на стоках наши западные коллеги? Для них же теперяшние доходы - это как для нас доходы от Долларкалаба/Депозита, с которыми мы не можем смириться, ибо копейки. Ну понятно, когда в наших странах зарплаты по 200-300 баксов и нам 300-600-800 баксов кажутся некислой добавкой или полноценным фулл-таймом, --- но неужели им не влом включать компьютер за такие стоковые деньги (по меркам з/п в их странах)?

Последний раз редактировалось Allex, 04.10.2016 в 13:01.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Amid (16.07.2020), Anxious (04.10.2016), letochka (12.09.2020), Vuk (04.07.2020)
Старый 04.10.2016, 14:07   #785
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Так мало кто из них на стоках в серьез работает, мне кажется. Скорее это как по вечерам ленточками вышивать и продавать потом на блошином рынке. Ну может студенты еще подрабатывают, у кого зарплата неахти.
Я, когда бойкот начался, написала про него знакомому французу, зарабатывавшему несколько тысяч долларов с одного только шаттера. Последний раз я с ним плотно общалась два года назад, во время бойкота Фотолии. Он меня послушал и говорит: ты знаешь, я вообще-то на стоки давно не рисую и вообще подумываю оттуда удалиться. Я сейчас крупные заказы стал брать, у меня каждый контракт на 50тыс евро, мне эти пара тысяч баксов со стоков вообще ни о чем. Ты лучше покажи свое портфолио, ты же вектор рисуешь? Может позову тебя в каком-нибудь проекте поучаствовать, мне иногда помощники нужны.
Ну и в прошлый раз когда мы общались, он тоже удивлялся - ты что, какой фултайм на стоках? Мне на работе 10тыс евро платят.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (04.10.2016), Kilroy (05.10.2016), Olga355 (04.10.2016), Royalty (06.10.2016), superpsih (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 14:50   #786
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Allex
тем более что возраст пенсионный увеличили и планируют увеличивать дальше.
Давно порываются увеличить, но пока не увеличили.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:43   #787
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

AnSad, я из Беларуси. У нас увеличили мужикам до 63, население молча проглотило, и поэтому после выборов уже начали плавную кампанию за 65 для М и Ж (средний возраст мужиков на кладбищах - 55-58). Налог на тунеядцев у нас уже принят, безработным людям шлют повестки на оплату оброка за то, что не работали... У вас в РФ тунеядческий закон уже обсуждается. Беларусь - полигон для обкатки на РФ. Ожидайте всё.

Последний раз редактировалось Allex, 04.10.2016 в 16:00.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:54   #788
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Понял, думал про Россию речь и я что-то пропустил.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:45   #789
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Ну, не все же зарабатывают копейки на стоках. У меня вот есть одна знакомая женщина, которая в своей европейской стране вполне себе отлично живет на доходы от стоков. Там, правда, ещё муж есть, который в случае чего не даст умереть с голоду, но она мне как-то показывала свою "зарплату" на одном только Шаттере, а она не только на нем продаёт, так вот с голоду она и так бы не умерла Она хороший коммерческий фотограф, ее фото постоянно встречаются на улицах.
Ну и из наших соотечественников тех, кто больше 5000 долларов зарабатывает, тоже можно встретить, а на эти деньги вполне себе можно жить в "забугорье" А вот что делают на стоках люди с продажами "у меня три для ноль, а сегодня аж целых две подписки" для меня тоже загадка.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 20:48   #790
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Florkins
...А вот что делают на стоках люди с продажами "у меня три для ноль, а сегодня аж целых две подписки" для меня тоже загадка.
Извините, что вставляю свои "пять", но вы не поверите - вполне нормально живу на свои стабильные 200 уе со стоков, в Украине, в Трускавце, в своем двухэтажном доме, с женой и двумя детьми 14 и 24 Ну и жена - медсестра, доход меньше сотни уе
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (04.10.2016), Royalty (06.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5279 23.03.2024 23:07
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 14:46


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot