Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 23:39   #961
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

я думаю, что это не "случайная" поломка индексации, а целенаправлено сделаная смена самого процеса....другое дело, как к этому приспособиться...
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:43   #962
Завсегдатай
 
Аватар для Deanima
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 364
Репутация: 334
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

terik, ну как бы все правильно. Но мне так же видится массовые засланцепосылы, как "обратная связь" Шаттеру на не вполне корректное индексирование. Т.е., по идее, когда сие непотребство достигнет некоторой критической массы, Шаттер будет вынужден как-то выровнять ситуацию. Возможно, это сейчас и происходит?
Deanima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:50   #963
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alperium
я думаю, что это не "случайная" поломка индексации, а целенаправлено сделаная смена самого процеса....другое дело, как к этому приспособиться...
Да это точно... Лично я очень боюсь, что в индексации включат опцию "random"... но будем надеятся, что сам порядок не поменяется... т.е. загрузил в понедельник - проиндексировалось, допустим в среду. По наблюдениям индексируется весь материал по порядку.... как люди в очереди на кассу...
Но определенно знаю, что все делается к "лучшему"... Каждый батч будут отдельно проверять... и может быть, огромные батчи расформировывать с присвоением других ID.
terik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:59   #964
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Deanima
terik, ну как бы все правильно. Но мне так же видится массовые засланцепосылы, как "обратная связь" Шаттеру на не вполне корректное индексирование. Т.е., по идее, когда сие непотребство достигнет некоторой критической массы, Шаттер будет вынужден как-то выровнять ситуацию. Возможно, это сейчас и происходит?
Совершенно верно,Deanima. Хочу предложить еще одну мысль насчет чрезмерной нагрузки на Шаттер в выходные дни... "70,314 new photos added in the past week" - это серьезно! и если учесть, что все больше народу шлет "засланцами" именно в выходные (а это 3 дня) , то с такими темпами можно и сервер БД "уронить" и что хуже - базу БД со всеми вытекающими из этого последствиями.
terik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:56   #965
Новичок
 
Аватар для AlenaT
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщения: 41
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Поделитесь кто отправлял на днях , сколько проверяют вектор и что с индексацией, успевает или также задержка на сутки ?
AlenaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:15   #966
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщения: 61
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dimol
да зачем им это надо? Тем более не уверен, что разные "сдерживания" так уже легко реализовать.
Насколько я знаю, у БД есть расписание, по которому она индексируется. Процесс индексации может занимать разное время в зависимости от количества файлов.
Возможно, время индексации всё растет и растет из-за того, что количество файлов увеличивается.

А раньше разве была какая то другая индексация? По мне так ничего не поменялось: в большинстве своем новые фото начинают продаваться примерно спустя сутки после приемки. Единственное что изменилось на шаттере, так это кол-во инспекторов. имхо. И если не кол-во, то заметно выросла эффективность их работы. Теперь батчи принимают стабильно быстро, в результате чего засланцы всякие стали ненужны. И это радует
Intruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:31   #967
Завсегдатай
 
Аватар для Deanima
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 364
Репутация: 334
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AlenaT
Поделитесь кто отправлял на днях , сколько проверяют вектор и что с индексацией, успевает или также задержка на сутки ?
Я отправляла вектора в четверг около 10 утра. К ночи приняты были, к утру проиндексировались и продавались уже в пятницу. Но чего-то за выходные боязно мне как-то, а вдруг опять из-за массовости будет сдвиг в индексировании на сутки?
Deanima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 03:19   #968
Завсегдатай
 
Аватар для Tranquility
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 195
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

тоже самое, залил в пятницу днём, к ночи проверили.. в субботу с утра уже проиндексировались и пошли продаватся..стремают выходные, к понедельнику могут осесть оч. глубоко и тогда от батча в 60 работ будет мало смыслса..жалко усилий)
Tranquility вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 03:34   #969
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tranquility
тоже самое, залил в пятницу днём, к ночи проверили.. в субботу с утра уже проиндексировались и пошли продаватся..стремают выходные, к понедельнику могут осесть оч. глубоко и тогда от батча в 60 работ будет мало смыслса..жалко усилий)
Так зачем заливаете в пятницу, да ещё и 60 штук?!
Даже если бы проверка была двое суток, то после вас за выходные зальют столько, что осядет не то слово.
Странно как-то.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 02:48   #970
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Сегодня тут тишина, все работают...))
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot