Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2020, 03:39   #491
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщения: 6
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 4
Отправить сообщение для  DayDreamer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Огромная благодарность всем, кто ответил и внёс ясность в этом вопросе!!!
DayDreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 11:16   #492
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от nomore
Проще смотреть курс на сайте Центробанка на день поступления средств, независимо от дня недели. Просто все те три дня там будет одинаковый курс, можете сами проверить.
Дополню ссылкой http://www.cbr.ru/currency_base/daily/
Вводите дату и смотрите официальный курс на это число.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DayDreamer (05.08.2020), nomore (04.08.2020)
Старый 04.08.2020, 12:46   #493
Вновь прибывший
 
Регистрация: 04.08.2020
Сообщения: 1
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

подскажите, у меня есть сумма на пейпал, она была получена больше трех лет назад, я оформлен как самозанятый, нужно ли платить налоги с этих денег, и как это оформить если нужно
cumber вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (04.08.2020), KeganCync (05.08.2020)
Старый 04.08.2020, 14:27   #494
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 112
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, кто пользуется приложением сбера, если приходит платеж от физ.лица из стран снг, будет ли формироваться чек автоматически? Зарегистрировалась недавно, перечитала всю ветку, все попало что в нете встречается, но вот про это ничего нет, кроме как работать с ин.гражданами не запрещается. Поступления есть, а чек не сформирован, его нужно вручнуб формировать, не получится двойных чеков?

И еще созрел вопрос:по закону первый налоговый период считается с даты оформления с последующим ща ним месяцем. Правильно я понимаю, если я зарегистрировалась в конце июля, то налог на поступления нужно будет оплачивать до 25 сентября, а чеки оформляются до 9 сентября, и поступления на пейпал в начале июля не попадают под этот налог?

Последний раз редактировалось Zazazy, 04.08.2020 в 15:20.
Zazazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 18:45   #495
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Привет! Подскажите пожалуйста! Что нужно написать в приложении Мой налог в графе Настройки - Профиль - Вид деятельности? И что нужно писать в графе Наименование товара/услуг при формировании новой продажи?
nataletado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 23:53   #496
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от DayDreamer
То есть смотреть курс на предыдущий день или пятницу (если попадает на понедельник или выходные)?
Пятничный курс действует в субботу, воскресенье и понедельник. В пятницу действует курс установленный в четверг.
То есть курс, показываемый на определенный день на сайте ЦБ, устанавливается накануне этого дня (если накануне был рабочий день).

Последний раз редактировалось daddy, 05.08.2020 в 00:04.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grey_elkin (05.08.2020)
Старый 04.08.2020, 23:55   #497
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от nomore
Проще смотреть курс на сайте Центробанка на день поступления средств, независимо от дня недели. Просто все те три дня там будет одинаковый курс, можете сами проверить.
Да, так и есть. Но, когда смотрел на сайте цб в воскресенье, там курса вообще никакого не оказалось. Если нужно фиксировать поступления в воскресенье, то все брать по курсу, который был в субботу.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 00:01   #498
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Zazazy
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, кто пользуется приложением сбера, если приходит платеж от физ.лица из стран снг, будет ли формироваться чек автоматически? Зарегистрировалась недавно, перечитала всю ветку, все попало что в нете встречается, но вот про это ничего нет, кроме как работать с ин.гражданами не запрещается. Поступления есть, а чек не сформирован, его нужно вручнуб формировать, не получится двойных чеков?

И еще созрел вопрос:по закону первый налоговый период считается с даты оформления с последующим ща ним месяцем. Правильно я понимаю, если я зарегистрировалась в конце июля, то налог на поступления нужно будет оплачивать до 25 сентября, а чеки оформляются до 9 сентября, и поступления на пейпал в начале июля не попадают под этот налог?
Если вы получаете платеж на пейпал, то нет никакой разницы, из какой страны он вам пришел. Просто фиксируете его, как и все остальные платежи. На сколько я понял из описаний Сберовского приложения, он автоматом определяет поступления средств, как доход плательщика НПД лишь при переводе через сбербанк онлайн от физлица к физлицу. (Если ошибаюсь, пользователи приложения поправьте меня, пожалуйста). Все остальные ваши доходы вы вносите в приложение самостоятельно.

По закону о плательщиках НПД за налоговый период принимается месяц. Все поступления средств нужно зафиксировать до 9 числа следующего месяца. Поступления, полученные до даты регистрации, вносить не нужно.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zazazy (05.08.2020)
Старый 05.08.2020, 01:37   #499
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 378
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 355
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
То есть курс, показываемый на определенный день на сайте ЦБ, устанавливается накануне этого дня.

офигеть, спасибо! Слава богу я решил перепроверить свои опасения после прочтения этого сообщения.
Бабки от шаттера прилетели 6 июня вечером в 19 часов.. я сразу зашел на сайт цб перемножил и вбил полученную сумму в приложении... сейчас проверил: оказывается там уже стоял курс валюты на следующий день... короч будьте внимательны если смотрите курс валюты вечером - она уже может быть курсом следующего дня, что конечно приведет к ошибке, а значит штрафу(если будут проверять)
grey_elkin сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 02:16   #500
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 378
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 355
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

В июле стал самозанятым. Сформировал 2 чека по приходу на пайпал в приложении Мой налог. На сайте НПД написано что налоговая расчитает сумму налогу не позднее 12 числа следующего месяца(12 августа в нашем случае). Сейчас обратил внимание, что приложении есть графа "предварительный налог", где у меня стоит 0р. У всех так? не понимаю тогда сути этой графы
grey_elkin сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot