Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2018, 15:00   #281
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
Не скажите.
В той же Германии, Австрии будут отличные шансы найти вышесреднего уровня работу. (особенно, если язык подучите).
Профессия из числа востребованных.
а какой язык - англ. или немецкий?
Hanter а что за блю карт?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:18   #282
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Опубликован рейтинг городов мира по качеству жизни. На первом месте Вена. Ни один из немецких городов не попал в первую десятку
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:25   #283
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от trans961
Опубликован рейтинг городов мира по качеству жизни. На первом месте Вена. Ни один из немецких городов не попал в первую десятку
мне этот рейтинг не о чем не говорит - везде кому-то то хорошо там, а кому-то здесь. Напр. слушал женщину у которой в Норвегии отобрали детей. а муж оказался извращенцем, а суд пошел на сторону мужа - для нее Норвегия стала самой ужасной страной, хотя она так само повелась на рейтинги
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (15.08.2018)
Старый 15.08.2018, 15:30   #284
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Royalty
мне этот рейтинг не о чем не говорит - везде кому-то то хорошо там, а кому-то здесь. Напр. слушал женщину у которой в Норвегии отобрали детей. а муж оказался извращенцем, а суд пошел на сторону мужа - для нее Норвегия стала самой ужасной страной, хотя она так само повелась на рейтинги
Естественно фактор случайности и личные предпочтения играют немалую роль.
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (15.08.2018)
Старый 15.08.2018, 16:14   #285
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Royalty
а какой язык - англ. или немецкий?
Hanter а что за блю карт?
Язык для программистов, английский. Немецкий-желательно, но не обязательно. Блю карт- много инфы в сети. Пример: https://emigrant.guru/kak/golubaya-k...-poluchit.html
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (15.08.2018)
Старый 15.08.2018, 17:12   #286
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Hanter
Язык для программистов, английский. Немецкий-желательно, но не обязательно. Блю карт- много инфы в сети. Пример: https://emigrant.guru/kak/golubaya-k...-poluchit.html
"Значительным преимуществом для трудоустройства в Европе и получения Голубой карты будет владение несколькими языками. Специалистов-полиглотов особенно ценят в странах ЕС."
языки учить нужно - не знаю где их можно так выучить хорошо и сколько на это время пойдет?
Уж как по мне - лучше где-то по России работу по моей специальности поискать, но только где магистр сварки и родственных технологий наиболее востребован и больше будет зарабатывать именно в России?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 18:09   #287
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Royalty
а какой язык - англ. или немецкий?
Hanter а что за блю карт?
Язык - немецкий.
С английским прожить разве что в Берлине можно, да и то не без проблем.

Блюкард - с таким профилем то, что надо: программа ВНЖ (и ускоренного ПМЖ, а потом и паспорта) для квалифицированных работников и востребованных специальностей.

Будет немецкий хотя бы А1-А2 - будут все шансы на работу, которая под блюкард пройдёт.

В Германии оформляют его без особых проблем и проволочек.
Знакомый в Берлине получил за 2,5 месяца. Сейчас финдиректор в дочерней логистической фирме Deutsche Bahn.
(Немецкий учил в Москве. Человеку 45 лет, но выучил до рабочего уровня В2 (со школьного - читай "никакого") за 9 месяцев (но занятия языком ежедневно без выходных с преподавателем и самостоятельно, вплоть до того, что перевёл на немецкий интерфейс своего айфона и смотрел только телек на языке и радио на нём слушал).
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (15.08.2018)
Старый 15.08.2018, 18:52   #288
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Royalty
"Значительным преимуществом для трудоустройства в Европе и получения Голубой карты будет владение несколькими языками. Специалистов-полиглотов особенно ценят в странах ЕС."
языки учить нужно - не знаю где их можно так выучить хорошо и сколько на это время пойдет?
Уж как по мне - лучше где-то по России работу по моей специальности поискать, но только где магистр сварки и родственных технологий наиболее востребован и больше будет зарабатывать именно в России?
Не знаю кто это-магистр сварки, впервые слышу честно говоря. А вот сварищик прошедший аттестацию НАКС (национальное агентство контроля сварки) вполне вотребованная и высокоплачивамая профессия в России, особенно на вахте.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (15.08.2018)
Старый 15.08.2018, 20:12   #289
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
Язык - немецкий.
С английским прожить разве что в Берлине можно, да и то не без проблем.

Блюкард - с таким профилем то, что надо: программа ВНЖ (и ускоренного ПМЖ, а потом и паспорта) для квалифицированных работников и востребованных специальностей.

Будет немецкий хотя бы А1-А2 - будут все шансы на работу, которая под блюкард пройдёт.

В Германии оформляют его без особых проблем и проволочек.
Знакомый в Берлине получил за 2,5 месяца. Сейчас финдиректор в дочерней логистической фирме Deutsche Bahn.
(Немецкий учил в Москве. Человеку 45 лет, но выучил до рабочего уровня В2 (со школьного - читай "никакого") за 9 месяцев (но занятия языком ежедневно без выходных с преподавателем и самостоятельно, вплоть до того, что перевёл на немецкий интерфейс своего айфона и смотрел только телек на языке и радио на нём слушал).
интересно, позитивно мыслите, мне нравятся люди с таким мышлением но в Москве может и можно выучить норм., а вот в других городках - не знаю даже где такого препода найти. Читал по местным форумам - денег берут много, а реально ничего не дают для норм. уровня, чтобы жить и работать за рубежем
Дойче Вилле - немецкая волна - вроде как предлагают бесплатные курсы - у них можно норм. выучить?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:15   #290
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Royalty
интересно, позитивно мыслите, мне нравятся люди с таким мышлением но в Москве может и можно выучить норм., а вот в других городках - не знаю даже где такого препода найти. Читал по местным форумам - денег берут много, а реально ничего не дают для норм. уровня, чтобы жить и работать за рубежем
Дойче Вилле - немецкая волна - вроде как предлагают бесплатные курсы - у них можно норм. выучить?
Ну так человеку хотелось хорошую 6-значную зарплату - он не скупился на репетиторов (включая носителей языка) Платил и переплачивал.
В итоге - получил желаемое.
И главное - не в том, кто даёт (хотя это важно тоже), но - кто и как берёт от преподавателя знания.
Человек реально жил этим и всё получилось в сжатые сроки.

Насколько помню, начинал учить и экзамен сдавал в Гёте-институте в Москве, там же находил репетиторов.
У них есть филиалы в Питере и Новосибирске.
Может что и удалённое есть - можете поинтересоваться.
Репетиторы и преподаватели на удалёнке (через скайп и т.п. есть точно).
DW ЕМНИП - это СМИ. Про образовательные их программы не знаю ничего.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (15.08.2018), saicle (16.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot