Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2018, 11:48   #21
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: 7 лет в фуллтайм, и здравствуй, найм! ))

Цитата:
Сообщение от redcollegiya
Сейчас такой портфель приносит суммарно со всех стоков примерно 700-1000$ в месяц, не более.

UPD: для относительно беспечного существования мне нужно около 1500-2000, и как раз в периоды роста/стабильности они у меня были.

То есть вы к стоковой тысяче прибавили теперь тысячу зарплаты? Я желаю вам удачи, но будьте осторожны, в Москве не все так радужно. Первоначальные договоренности могут нарушаться, рынок очень жесткий и т.д.
А так в принципе стратегия правильная - доходы должны поступать из разных источников.
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
redcollegiya (30.04.2018)
Старый 30.04.2018, 13:21   #22
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: 7 лет в фуллтайм, и здравствуй, найм! ))

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
То есть вы к стоковой тысяче прибавили теперь тысячу зарплаты? Я желаю вам удачи, но будьте осторожны, в Москве не все так радужно. Первоначальные договоренности могут нарушаться, рынок очень жесткий и т.д.
А так в принципе стратегия правильная - доходы должны поступать из разных источников.

Да, около того. Насчет рынка и договоренностей - все верно. Я никогда не считала ни найм, ни стоки, ни бизнес чем-то непоколебимым. Договоренности и ситуация может внезапно измениться в любом из направлений.
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (30.04.2018), deslana (30.04.2018)
Старый 30.04.2018, 13:44   #23
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: 7 лет в фуллтайм, и здравствуй, найм! ))

Можно взглянуть на портфель?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 13:48   #24
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: 7 лет в фуллтайм, и здравствуй, найм! ))

Цитата:
Сообщение от alexius_p
В Москве то выбор вакансий намного больше. Я живу в Новокузнецке, выбирать особо не приходится. Работаю мало. Как только вышел на более менее нормальный уровень зарплаты, стал работать по вдохновению, лениться и т.д. В 2017 вообще балду гонял, что и сказалось на резком спаде продаж в конце года. Сейчас пытаюсь усиленно работать, но больше 10 векторов в неделю не получается. Работаю каждый день, поиск темы для рисования занимает намного больше времени, чем само рисование. С января рост, но не знаю в связи с чем, то ли по сравнению с ноябрьско-декабрьским провалом почти в 2 раза (праздничные темы не рисую), то ли с тем, что начал системно грузить.

Да, насчет вакансий все так.. Если бы я оставалась в Кургане, найм меня вряд ли бы как-то сильно выручил. 15-20 тысяч рублей - вот пожалуй и все, что там можно ожидать на должности дизайнера. В Москве же есть достойные варианты. Это одна из причин, поспособствовавших переезду. Как говорится, все шло к тому.. А в плане затрат выходит в целом не больше. Я бы даже сказала, меньше, чем в Кургане. Хотя принято считать иначе. Но мне, даже несмотря на то, что жилье здесь безусловно дороже, все равно столица по карману не бьет.

На фуллтайме я тоже ленилась, и тоже работала периодически. Собственно, именно в этом для меня и заключался его смысл, его главный плюс. В общем-то, в связи с изменившейся обстановкой, я готова была и к постоянной, регулярной работе. И я пыталась. В 2016 я активно грузила летом, я ежедневно работала на протяжении всего осеннего сезона. В каждый из осенних месяцев к портфелю прибавлялось 200-250 векторов. В 2017 - в сентябре я загрузила 630. Это был абсолютный рекорд за все время, я просто прыгнула выше головы. Естественно, все это включает серии и симиляры, но куда в наше время без них.. Я работала по 8, 10, 12 часов иногда. Но ни в 16, ни в 17 году, как я уже говорила, отдачи не получилось. Я размышляла не раз о том, что рисую, возможно, совершенно не то и не так. Что в какой-то момент, допустим, я резко потеряла ориентацию на рынке.. Но ведь правда же это странно и как-то маловероятно.
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (02.05.2018), lisenok (04.05.2018)
Старый 30.04.2018, 13:57   #25
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: 7 лет в фуллтайм, и здравствуй, найм! ))

Цитата:
Сообщение от Swill
По стокам похожая ситуация. 2011-2015 рост, 2016-2017 стагнация и падение. Несмотря на рост качества и количества. Однако, сейчас мне кажется, что это касается только Шаттера и его экспериментов с алгоритмами. Сегодня может быть относительно хороший месяц, завтра провальный и я никак не могу на это повлиять. И это я говорю о сравнительно большом портфеле, который не может за один момент выйти из тренда. Остальные стоки показывают логичную динамику. Делаешь что-то - получаешь топы, финансовый отклик. Графики растут так, как это можно было бы предположить. Так, что даже доля Шаттера в общем объеме падает.

Да, доля шаттера упала и у меня, это таки плюс. Но в целом картина все равно у меня не очень. Могу сказать, что самый хороший отклик по новинкам дает фотолия. Я участвовала в бойкоте в свое время, и потом на нее вернулась, перезалив почти весь портфель, после покупки ее Adobe. Ноздря в ноздрю с ней идет по продажам Депозит, но продает он в основном самое старое, новинки - редкость.. Регулярный доход приносит и 123, и тоже кое-что из новых загрузок продает.

Еще я прошлой весной прошла на Креатив, но пока не могу там адаптироваться, продаж мало, все-таки уровень у меня слабоват. Поэтому пока что из всех стоков ориентиром может послужить только фотолия, пожалуй.
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 14:21   #26
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: 7 лет в фуллтайм, и здравствуй, найм! ))

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Можно взглянуть на портфель?

Конечно, можно, взгляните )
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 14:24   #27
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: 7 лет в фуллтайм, и здравствуй, найм! ))

Марина... в чем смысл поста??? Ребзя, давайте оптимистичнее! Я помню подобную ситуацию где-то в 2010. Ничего, пережили. Интересный и оригинальный стаф надо рисовать.
seniors вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (30.04.2018), D e v i s e r (30.05.2018), NURBS (30.04.2018), redcollegiya (30.04.2018), Юрчелло (01.05.2018)
Старый 30.04.2018, 14:30   #28
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: 7 лет в фуллтайм, и здравствуй, найм! ))

Мы же сами захламили базу и сделали переизбыток контента. Нужно делать большой упор на качество и оригинальность. И смотреть в сторону подхода аля Creative Market. Лично у меня там все круто даже на фоне падающих продаж на Shutterstock.
seniors вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (30.04.2018), ananci (02.05.2018), D e v i s e r (30.05.2018), NURBS (30.04.2018), redcollegiya (30.04.2018), Юрчелло (01.05.2018)
Старый 30.04.2018, 14:35   #29
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: 7 лет в фуллтайм, и здравствуй, найм! ))

Цитата:
Сообщение от seniors
Марина... в чем смысл поста??? Ребзя, давайте оптимистичнее! Я помню подобную ситуацию где-то в 2010. Ничего, пережили. Интересный и оригинальный стаф надо рисовать.

Смысл в том, что одним оптимизмом сыт не будешь ) А если серьезно, то мне нужен взгляд со стороны на свой портфель, конструктивная критика и помощь. Ну правда, я два года рисую просто в никуда. У меня всегда был очень даже оптимистичный настрой, но реальность есть реальность. Она у каждого своя. Я же поэтому и уточняю, что за всю индустрию не говорю )
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (02.05.2018)
Старый 30.04.2018, 14:45   #30
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: 7 лет в фуллтайм, и здравствуй, найм! ))

Цитата:
Сообщение от seniors
Мы же сами захламили базу и сделали переизбыток контента. Нужно делать большой упор на качество и оригинальность. И смотреть в сторону подхода аля Creative Market. Лично у меня там все круто даже на фоне падающих продаж на Shutterstock.

Совершенно согласна. Но я пока не достигла на Креативе заметных успехов, у меня для него и в целом уровень слабоват, и относительно твоего, в частности.

Насчет захламления базы - оно будет продолжаться. Если только сами стоки не будут к этому строже. Я не знаю, как отказываться от десятка симиляров, если все равно куча авторов будет лить свои сотнями, например.. Я не буду, а они все равно меня потопят. ( Как блин быть-то?

Кстати, да. ссылка на Креатив. https://creativemarket.com/redcollegiya
Там всего ничего, но и по нему с радостью выслушаю все замечания )
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (02.05.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм tashka2000 Курилка 2402 05.06.2019 20:32
Хранение деклараций - сколько лет senya78 Финансовые вопросы 3 22.02.2016 11:00


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot