Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 17:42   #39511
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VladKiev
А зачем по одной и той же тематике? Вот например есть серия фото из 20 штук
Это у вас серия, а у видеографов все единично, редко когда серия.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:28   #39512
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VladKiev
И на продажи в этой серии фотографий количество категорий не повлияло.

В смысле продаж как не было, так и нет?

Я думаю, действительно, мёртвый Дримс тут не очень хороший показатель.
Чтобы была достоверная статистика нужно довольно большое количество подобных сетов с хорошими продажами. Хотя бы 2-3 сотни работ на разные тематики с несколькими тысячами продаж суммарно. А лучше больше. И лучше на Шаттере.

К сожалению, вряд ли кто-то из стокеров сможет создать надёжную базу для такой статистики. К тому же, она действительно будет очень сильно отличаться для картинок и видео. А одну категорию оставили и для роликов тоже, не только для фото и векторов.

Последний раз редактировалось Labrador, 25.02.2018 в 20:48.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 05:11   #39513
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,932
Репутация: 2151296
Оставлено благодарностей: 4,640
Получено благодарностей: 3,813
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Nikon
Ошибаетесь уважаемый, если мы сейчас все начнем катать жалобы шатеру, он вернет вторую категорию.
Примерно так же, как он вернул старый дэшборд и Earnings page.

Если мы все будем писать Шаттеру, то он первым делом удивится, что нас вообще это волнует. Потому что до этого в народе стояло тихое нытье, что категории не нужны. Шаттер протестировал тему, умешьнив категории на Бигстоке. Нормально зашло - уменьшил у себя.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 07:53   #39514
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
не будем забывать, что Шаттеру абсолютно безразлично, купит ли Эдуард работы у Васи или у Пети. То есть сток теоретически "страдает" только в ситуации, если Эдуард просто вообще не найдёт нужной работы и уйдёт на другой сток. Но контента столько, что все понимают, что это практически нереально.

Т.е. Эдуард в любом случае что-то выберет и скачает? Несмотря на то что категория осталась только одна? Т.е. что одна, что две категории - Эдуард что-то купит?
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:04   #39515
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Адекватные покупатели ищут по ключевым словам, а не по категориям.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 12:23   #39516
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Т.е. Эдуард в любом случае что-то выберет и скачает? Несмотря на то что категория осталась только одна? Т.е. что одна, что две категории - Эдуард что-то купит?

Я понимаю, к чему Вы ведёте. Да, скорее всего, купит (хотя и не факт), но Васе это совершенно не интересно. Давайте введём ещё один важный фактор - у Васи работы лучше, качественней, стоковей и т.п., чем у Пети, и в ситуации, когда Эдуард видел бы портфели обоих авторов, он выбрал бы работы Васи, скажем, в 60% случаев, а Петины - в 40%.
Дальше можете сравнить это с ситуацией, когда Эдуард видит работы Васи только в 50% случаев (т.е. только в одной из категорий).
А ещё дальше можно представить себе совсем не фантастическую ситуацию, когда Петя грузит в 2 раза больше шлака, чем Вася - качественных работ, поэтому Петя имеет возможность атрибутировать их пополам в обе категории. Для Васи настают чёрные дни...

Цитата:
Сообщение от Olga355
Адекватные покупатели ищут по ключевым словам, а не по категориям.

Я за последние пару дней неоднократно спрашивал на такие утверждения, откуда это знание у тех, кто это пишет? Ответа пока не получил.
Соответственно, пока что это "знание" из разряда ОБС.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 13:03   #39517
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Давайте введём ещё один важный фактор - у Васи работы лучше, качественней, стоковей и т.п., чем у Пети
Да. Это важный фактор. И количество категорий на него не влияет

Цитата:
Сообщение от Labrador
Эдуард видит работы Васи только в 50% случаев (т.е. только в одной из категорий).
Т.к. у всех поголовно (вроде) категория осталась только одна - значит и шансы у всех по прежнему равны (в контексте кол-ва категорий).
В общем я думаю ничего страшного не случилось.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 13:14   #39518
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Возможно, Вы просто не очень внимательно прочитали и что-то упустили в моих рассуждениях. Если интересно, то попробуйте не оспаривать и отрицать с ходу, а понять логику. Она там есть, поверьте
Но, если не интересно и считаете, что это всё дурь - тоже воля Ваша, я не навязываю свою точку зрения
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 13:39   #39519
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщения: 244
Репутация: 211
Оставлено благодарностей: 434
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Причём тут нейросети?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Возможно, Вы просто не очень внимательно прочитали и что-то упустили в моих рассуждениях. Если интересно, то попробуйте не оспаривать и отрицать с ходу, а понять логику. Она там есть, поверьте

Логика есть, но без поправки как раз на современные технологии и в частности нейросети и прочие ИИ.

Ну не могли алгоритмы 5-10 лет назад качественно распределить фото по категориям (предположим что категории оставят покупателям навсегда) - авторам давали такой инструмент, для уточнения. Сейчас, возможно, и одной то категории не надо. ИИ по ключам и содержанию картинки сам динамически распределит по нужным категориям. И покажет и Петины и Васины работы во всех смежных категориях и возможно даже еще в парочке.

Если это не реализовано прямо сейчас и Вы точно знаете что при поиске с покупательского акка Ваши работы видны только в той категории что указали при сабмите, а вот в той второй что хотелось бы но нельзя теперь их нельзя найти, то собственно совсем не факт что через пол года они не реализуют эту функцию, т.к. технологии идут именно к этому и не зря они удалили 1 категорию, да и вторую со временм уверен уберут.

Вот
alexey_boldin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 13:43   #39520
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexey_boldin
Если это не реализовано прямо сейчас и Вы точно знаете что при поиске с покупательского акка Ваши работы видны только в той категории что указали при сабмите, а вот в той второй что хотелось бы но нельзя теперь их нельзя найти, то собственно совсем не факт что через пол года они не реализуют эту функцию, т.к. технологии идут именно к этому и не зря они удалили 1 категорию, да и вторую со временм уверен уберут.
Вот

Согласен, вполне возможно, что реализуют и все мы заживём наконец-то счастливо без этих категорий (как живём сейчас на Понде и Адобе )
Но пока что именно на Шаттере это не реализовано и последние свои батчи я вижу только в одной категории - той, которую указываю при атрибутировании.
И это плохо, потому что сейчас я наверняка теряю на этом деньги

PS. Правда ещё раз уточню - есть вариант, что я чего-то тут не знаю. По-прежнему буду очень рад, если кто-то сможет сказать, что по официальной информации с Шаттера ХХ% покупателей никогда не используют категории при поиске.

PPS. Я задал Шаттеру вопрос об этом в насколько возможно менее запутанной форме Посмотрим, что они порекомендуют делать.

Последний раз редактировалось Labrador, 26.02.2018 в 15:00.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexey_boldin (26.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot