Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2018, 10:23   #31291
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщения: 244
Репутация: 211
Оставлено благодарностей: 434
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Зачем они это делают? Смысл этого действия?

Видимо джуниоры которым еще это не осточертело а статистику по принятым надо делать, картинка хорошая а описание можно поправить и готово. Как-то промелькивало в исповедях бывших инспекторов что-то подобное.
alexey_boldin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (05.01.2018)
Старый 04.01.2018, 12:57   #31292
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я бы написал попроще - Children dressed as clowns are playing indoor, with copy space.

Uncle-V, согласна. Только не "indoor", a "indoors". Буква "s" на конце нужна, когда это наречие - "дети играют в помещении". А когда это прилагательное, как в случае "indoor party", тогда не надо.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (04.01.2018), galitsin (05.01.2018), Kabba (04.01.2018), Uncle_V (04.01.2018)
Старый 04.01.2018, 13:13   #31293
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anchan
Я бы написал попроще - Children dressed as clowns are playing indoor, with copy space.

Uncle-V, согласна. Только не "indoor", a "indoors". Буква "s" на конце нужна, когда это наречие - "дети играют в помещении". А когда это прилагательное, как в случае "indoor party", тогда не надо.

Точно, спасибо! И не задумывался... http://www.english-for-students.com/...d-Indoors.html
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (05.01.2018), galitsin (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 10:07   #31294
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Uncle_V, ага! Это я тут взялась портфель на Алами лить. А там "indoor" и "indoors", "tulip" и "tulips" в поиске различаются. Ругаюсь, вписываю недостающее, отмечая десять суперключей. Может чего продастся...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 10:58   #31295
Новичок
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Люди, помогите новичку, пожалуйста! Хочу посоветоваться по поводу не принятых фотографий, но не знаю как выложить. В большом формате ведь нельзя выкладывать, если я далее планирую ее как-то подкорректировать и снова заслать?
Я отправляла фотографии с релизом. Несколько приняли, остальные вернули по причине того, что изображение содержит видимые торговые марки или логотипы. Я не пойму где они... На пуговицах?
Я решила сделать вторую попытку, отправила как редакционные. Снова вернули по причине того, что нужно указать в ключевом "редакционная"
Указала, отправила 3й раз. Снова вернули. Нужно указать "иллюстративная" и "редакционая" или "иллюстративно-редакционная". Но это ведь не иллюстрация...
И теперь даже не знаю как поступить правильней.
https://image.shutterstock.com/z/sto...-786816127.jpg
Meyta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:38   #31296
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Meyta
Люди, помогите новичку, пожалуйста! Хочу посоветоваться по поводу не принятых фотографий, но не знаю как выложить. В большом формате ведь нельзя выкладывать, если я далее планирую ее как-то подкорректировать и снова заслать?
Я отправляла фотографии с релизом. Несколько приняли, остальные вернули по причине того, что изображение содержит видимые торговые марки или логотипы. Я не пойму где они... На пуговицах?
Я решила сделать вторую попытку, отправила как редакционные. Снова вернули по причине того, что нужно указать в ключевом "редакционная"
Указала, отправила 3й раз. Снова вернули. Нужно указать "иллюстративная" и "редакционая" или "иллюстративно-редакционная". Но это ведь не иллюстрация...
И теперь даже не знаю как поступить правильней.
https://image.shutterstock.com/z/sto...-786816127.jpg

Непонятно, куда и почему нельзя выкладывать в большом формате? На форум или на Шаттер, есть какие-то запреты?
На приведенном снимке трейдмарки вроде не видны, но это вроде уже принятый снимок (есть ИД номер).
Вы просто не знаете, как написать правильное редакционное описание и что такое illustrative editorial. Советую сначала почитать хотя бы это -
https://www.shutterstock.com/blog/an...ial-guidelines
https://www.shutterstock.com/contrib...at02/000006648
http://mikhailpopov.com/shutterstock-editorial
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Meyta (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 12:44   #31297
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anchan
Uncle_V, ага! Это я тут взялась портфель на Алами лить. А там "indoor" и "indoors", "tulip" и "tulips" в поиске различаются. Ругаюсь, вписываю недостающее, отмечая десять суперключей. Может чего продастся...

Я тоже туда "долил" - раньше было 400 фото, теперь стало 2000+. Но торгуют медленно, требования у них снизились, теперь тоже загружают по 100 000 работ в день, все кучей рынулись туда. Так что на большой успех лучше не рассчитывать...
И с этими единственными-множественными числами не заморачивался, перегнал те же шаттеровские файлы с ключами. Посмотрю, как пойдет, еще пару 1000 есть, что подгрузить.

Последний раз редактировалось Uncle_V, 05.01.2018 в 13:03.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:41   #31298
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщения: 229
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 952
Получено благодарностей: 260
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Meyta
Люди, помогите новичку, пожалуйста! Хочу посоветоваться по поводу не принятых фотографий
https://image.shutterstock.com/z/sto...-786816127.jpg
Здравствуйте, скорее всего их смущает телефон. На айстоке рекомендуют редактировать (затирать убирая все *выходы* -разьемы телефона).
А вообще последнее время привязываются к релизам сильно...
ulkas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Meyta (06.01.2018)
Старый 05.01.2018, 20:05   #31299
Новичок
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Непонятно, куда и почему нельзя выкладывать в большом формате? На форум или на Шаттер, есть какие-то запреты?
На приведенном снимке трейдмарки вроде не видны, но это вроде уже принятый снимок (есть ИД номер).
Вы просто не знаете, как написать правильное редакционное описание и что такое illustrative editorial. Советую сначала почитать хотя бы это -
https://www.shutterstock.com/blog/an...ial-guidelines
https://www.shutterstock.com/contrib...at02/000006648
http://mikhailpopov.com/shutterstock-editorial

Спасибо за ссылки!
Фотографии на форум. Но в дальнейшем эту же фотографию на шаттер. Такое возможно? Я думаю у меня дело не в релизе т.к. часть фото из одного пакета приняли. И на принятой фотографии телефон с разъемами тоже присутствует... Мне хочется понять из-за чего не приняли, где эта торговая марка, чтобы на будущее учесть
Meyta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:10   #31300
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Такое возможно?
да.... ничто вам не мешает загрузить в сеть полноразмер, который вы защитите водяным знаком - в ФШ положите сверху слой с вашим именем на всю фотографию. и задайте этому слою 10% прозрачности... и все... и снимок не будет украден, ибо использовать его нельзя, и мы сможем посмотреть и оценить снимок в полной мере.

а что до снимков: приемка некого материала не означает его правильность.. инспекторы многое упускают при проверке. И другой инспектор может заметить то, что не заметил предыдущий... в итоге будет отказ и по снимкам, у которых приняты аналогичные, и по релизам, которые тоже ранее принимались.
И такое сплошь и рядом. Шаттер в этом (в дотошности проверки) вообще на последнем месте. Обычно в стоковой среде было принято считать, что и снимок и релиз действительно в порядке, если его приняли Айс, Фотолия и Лори. Тогда все ок. А Шаттер - это не показатель.

по превью: да, скорее всего телефон... Просто одному инспектору такой ракурс телефона показался приемлемым, а другому - нет..
либо там есть что-то еще, чего мы не видим, ибо это не полноразмер.

Последний раз редактировалось tristana, 05.01.2018 в 20:22.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Meyta (05.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot