Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 07:14   #81
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

А вы вот мне можете подсказать - хотела брать 3й марк (на 6D уже два года работаю пора менять) , а вот теперь новинки заманчивые у меня рабочая линза 100L и дальше фуд съемки лезть не планирую , так вот имеет смысл апгрейтить до новинки или брать 3й ?
Dream79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:03   #82
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от Dream79
...хотела брать 3й марк (на 6D уже два года работаю пора менять) ... у меня рабочая линза 100L и дальше фуд съемки лезть не планирую...
Раз уж пошел оффтопик, можно вас спросить, какой смысл при таких условиях менять 6D на 3й марк?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 12.02.2015, 09:29   #83
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от kirillica
лично я никогда не ориентируюсь на исследования конторы, которая спонсируется никоном

Откуда дровишки про "спонсируется никоном"?
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:42   #84
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от iunewind
Откуда дровишки про "спонсируется никоном"?
да гуляет по интернету такое мнение... правда ничем и никем не подтвержденное и не доказанное... =)
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:12   #85
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от s1001
Раз уж пошел оффтопик, можно вас спросить, какой смысл при таких условиях менять 6D на 3й марк?

2 года в интенсивной работе дают знать, + хочу больше точек фокусировки +
смогу продать по нормальной цене. Просто хочу "новую машину"
Dream79 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 10:41   #86
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от tristana
да гуляет по интернету такое мнение... правда ничем и никем не подтвержденное и не доказанное... =)

Ну "мнение" это гуляет по батхерствующим кенонистам (реже - оли и прочих), очень обиженных, что их система в тестах дхо стабильно на голову, а иногда на три ниже никона.
Но никогда я не видел ни одного внятного конструктивного каммента с какимито адекватными аргументами, всегда все начиналось и заканчивалось "в дхо сверху никон, значит продались".
Т.к. с аналогичными БД тестов фотоматриц мягко говоря "не очень", а иметь предстовление об адекватности дхо хочется - всегда интересуюсь критикой на их счет.

Цитата:
Сообщение от Dream79
2 года в интенсивной работе дают знать, + хочу больше точек фокусировки +
смогу продать по нормальной цене. Просто хочу "новую машину"
Посмотрите на год выхода 5дм3. "Новая машинка" к нему применимо весьма условно В любом случае, если есть 6д я бы лучше подождал хотябы до выхода обновлений раз уж осталось всего ничего. Часто месяц-два после выхода N+1 версии камеры на версию N можно найти неплохую скидку.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dream79 (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 10:55   #87
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от Dream79
+ хочу больше точек фокусировки +
с точками там все сомнительно, ибо они по тупому скучены в центре... периферия кадра вообще не охвачена (это одна из причин по которой я ушла с ФФ на кроп)... А если периферия тебе не нужна и ты фокусируешься в основном по центральной - то какой смысл в поиске большего числа точек?
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dream79 (12.02.2015), oktopusya (12.02.2015), Yuriy_Krsk (02.07.2015)
Старый 12.02.2015, 11:28   #88
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от Dream79
...Просто хочу "новую машину"
Вот это действительно важный аргумент. Раз душа просит и финансы позволяют, надо брать и радоваться. А уж какой там у пятака модельный год, где у него что скучено, или почему вайфая и автофокуса при съемке видео нету, никакого значения на самом деле не имеет.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oktopusya (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 11:45   #89
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
Стрелка Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от AleksandrG
По поводу Отусов я бы так не сказал - когда сравнивают топовые модели объективов: минимальная разница уже имеет значение. Собственно, профессионалы и готовы за это переплачивать. Видел я сэмлы с этой линейки объективов - очень здорово отрабатывает. Хотя да - цена все таки кусается, если учитывать, что они ориентируются на полный кадр, а не на средний формат.
У этих объективов вся сила в том, что они хорошо работают уже на полностью открытой диафрагме, да, этого у них не отнять. Но и минусы хорошо известны - помимо цены, это ещё отсутствие автофокуса. Конечно, многие "мэтры" скажут, что он вообще не нужен, но мы же сейчас не о них. Ну и плюс они не самые светосильные, если брать по-максимуму. Например, если такие объективы применять для съёмки видео, то я бы предпочёл кэноновские аналоги со светосилой f/1.2 (50 мм и 85 мм).
Цитата:
Сообщение от AleksandrG
Про топовые Эльки - тестовые снимкти покажут, справляется ли большая их часть с этой матрицей или нет. Уверен, что новый ширик однозначно раскроется в полной красе - но не факт, что и остальные точно так же хорошо себя проявят. Многие - да, но не факт что все.
Я бы как раз меньше беспокоился об остальных топовых Эльках. Потому что делать качественные сверхширокоугольные объективы сложнее всего. Гораздо проще сделать хороший 24-70, чем уникальный 11-24. Ну и ещё проще сделать качественный телевик типа 70-200.
Цитата:
Сообщение от AleksandrG
Пентакс, согласен, реальный конкурент - даже возникает вопрос, а стоит ли брать полный кадр следующего пятака или может все таки взять средний формат, пусть и в самом доступном его проявлении... И опять таки попадаешь в ловушки привязанности к линзам...
Да, это так. Все, кто в теме уже какое-то более-менее продолжительное время, по сути, сидят на оптике, а не на камере. У меня тоже был в своё время соблазн перейти на Nikon D800. Но при этом было очевидно, что у меня уже есть самые лучшие объективы Canon, причём те, которые работают лучше, чем их никоновские аналоги, и поэтому куда-то "рыпаться" смысла нет. Если сравнивать полный кадр и средний формат - то полный кадр более универсален, средний формат хорош не для всего. Например, предметку на среднем особо не поснимаешь - не забываем про глубину резкости.
Цитата:
Сообщение от Dream79
А вы вот мне можете подсказать - хотела брать 3й марк (на 6D уже два года работаю пора менять) , а вот теперь новинки заманчивые у меня рабочая линза 100L и дальше фуд съемки лезть не планирую , так вот имеет смысл апгрейтить до новинки или брать 3й ?
Как уже выше было верно подмечено, 5D3 - хоть и по-прежнему отличная, но не такая уж и "новая машина", если рассматривать вопрос чисто с точки зрения новизны. Ну а переходить на него с 6D, считаю, вообще смысла полный ноль. Нет фактически ни в чём преимущества - ни в разрешении (20МП>22.3МП), ни в шумах, т.к. 6D по шумам даже чуть лучше, чем 5D3. Ну и по поводу фокусировки - хоть в 5D3 она и более продвинутая, но как раз для вашего жанра смысла так же мало - неспешная съёмка еды - это как раз тот жанр, когда всегда есть время хорошо сфокусироваться и сделать сколько угодно дублей.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 12.02.2015 в 12:07.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dream79 (12.02.2015), RuslanOmega (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 12:11   #90
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от alexey-dn

Да, это так. Все, кто в теме уже какое-то более-менее продолжительное время, по сути, сидят на оптике, а не на камере. У меня тоже был в своё время соблазн перейти на Nikon D800. Но при этом было очевидно, что у меня и так есть самые лучшие объективы Canon, причём те, которые работают лучше, чем их никоновские аналоги, и поэтому куда-то "рыпаться" смысла нет. Если сравнивать полный кадр и средний формат - то полный кадр более универсален, средний формат хорош не для всего. Например, предметку на среднем особо не поснимаешь - не забываем про глубину резкости.

Уже упомянутый в теме (и не раз) Игорь Сахаров снимает предметку и очень успешно, именно на СФ (правда чаще на кардан). И он совершенно не испытывает проблем с ГРИП. Причем я пробовал повторить на ФФ в его-же студии такое-же с ГРИП - фигушки))) Даже тил-шифт не всегда сможет повторить чудеса кардана)
А какой чудный ДД на СФ, а как тянется рав!!!!! В противовес, 5дМ3 - просто мыльница в сравнении с СФ. Но я сравнивал с Лифовским цифрозадником, когда у Игоря еще не было Пентакса.

Во всем остальном с Вами полностью солидарен!

Цитата:
Сообщение от Dream79
А вы вот мне можете подсказать - хотела брать 3й марк (на 6D уже два года работаю пора менять) , а вот теперь новинки заманчивые у меня рабочая линза 100L и дальше фуд съемки лезть не планирую , так вот имеет смысл апгрейтить до новинки или брать 3й ?

Я бы подождал с пол годика и глядишь 5Д марк4 подтянется. По ценам, думаю будет примерно сопоставим с 5д марк3, может не на старте продаж, а со временем.

Последний раз редактировалось RuslanOmega, 12.02.2015 в 13:18.
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dream79 (12.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon сняла с производства EOS 5D Mark II Mister_X Курилка 0 25.12.2012 00:39
Canon EOS 400D + 2 объектива + 2 карты памяти bellena Продам 3 16.07.2012 14:39
Продам фотоаппарат Canon 50D и объектив Canon EF 24-70 mm f/2.8 L USM. Москва BlackHeart Продам 6 21.02.2012 13:52
К Canon 7D озадачен выбором Canon EF 70-200/2.8L или Canon EF 70-200/4L IS OlegD Инструментарий 19 26.12.2011 23:01


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot