Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 10:52   #28241
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

fotomaximum Вам пишет человек, который в этом бизнесе почти 10 лет. Я чуть более 2.5 года и скажу так, одна тысяча работ одинакового качества в 2013 году принесла к примеру за определённый период 500 у.е, то уже в 2014 одна тысяча загруженного за тот же период принесла 200 у.е. Примерно так обстоят дела. Это всё делается изучая графики на шатерстоке.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Blake (24.06.2015), piligrimm2006 (22.08.2014), targowes (22.08.2014)
Старый 22.08.2014, 10:55   #28242
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

fotomaximum, не стоит. Если вам не интересна дискуссия, пожалуйста не мешайте обсуждать остальным.
По теме. Вчера случайно все таки натянуло 200.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:56   #28243
Гуру
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: EU
Сообщения: 167
Репутация: 816
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
dolgachov, не подумайте что я грублю, просто интересно =) у вас там все так плохо с вашим супер портфелем в 90к что вы постоянно пишете как все плохо и эти дибилы которые по 100 баксов в месяц получают все портят?

нет, это всё сейчас пишете Вы. и про дебилов, и про 100 баксов, и про "всё плохо". у Вас негативный лексикон, таким лучше не пересказывать то, что пишут другие. иначе получается полное искажение.

а я дал от себя моё видение одного из вероятных сценариев развития событий на осень.

никто никому ничего не портит. есть такие понятия как "объективная реальность" и "адекватная оценка происходящего". которые нужны именно для того, чтобы всё было хорошо.
dolgachov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (22.08.2014), art&art (22.08.2014), piligrimm2006 (22.08.2014), targowes (22.08.2014), tsvetok (22.08.2014)
Старый 22.08.2014, 11:02   #28244
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Slonik
одна тысяча работ одинакового качества в 2013 году принесла к примеру за определённый период 500 у.е, то уже в 2014 одна тысяча загруженного за тот же период принесла 200 у.е. Примерно так обстоят дела. Это всё делается изучая графики на шатерстоке.
Не исключено, что это в пределах разброса вероятностей )
Сменились тренды, вы поменяли тематику, влияние планет и фазы луны и пр.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 11:07   #28245
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
dolgachov, не подумайте что я грублю, просто интересно =) у вас там все так плохо с вашим супер портфелем в 90к что вы постоянно пишете как все плохо и эти дибилы которые по 100 баксов в месяц получают все портят?
ага, я как раз тот новенький "дебил" уже вторые сутки наблюдаю за очень интригующей и обширной дискуссией (без сомнения полезной, мне как новичку), я уже из этих реплик много полезного для себя "накопил" от этой "битвы бизонов" или как их там ))))
Из этих "конвульсий" некоторые новички возьмут инфу, которая поможет в развитии и работе со стоками.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Geschaft (22.08.2014)
Старый 22.08.2014, 11:22   #28246
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

т.е. форум он только для новичков с полезной информацией "у меня сегодня 10 продаж - БДЕ!" - остальные пошли вон,так? какая ирония - прекрасно иллюстрирует мнение Льва о краудсорсе
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
piligrimm2006 (22.08.2014), targowes (22.08.2014), tsvetok (22.08.2014)
Старый 22.08.2014, 11:44   #28247
Старожил
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщения: 507
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 311
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Лев, интересно ваше мнение. Многие отписывались о весеннем всплеске (росте) продаж. Как вы думаете с чем это связано? И раз уж все циклично, то за возможным спадом сейчас и осенью стоит ли ждать подъема и когда?
incomible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 11:46   #28248
Старожил
 
Аватар для inmineo
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Таллин
Сообщения: 675
Репутация: 2620
Оставлено благодарностей: 3,104
Получено благодарностей: 2,586
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dolgachov
я правильно понимаю, что Вы уже год или больше не являетесь "активным" автором, и просто наслаждаетесь ровным уровнем продаж того, что было загружено ранее? вот этих 5000 работ 2013-го года?

...

именно поэтому Вы недоумеваете. у Вас нет самой главной информации. текущего актуального личного опыта действий, стимулирующих подъём продаж с Вашей стороны. на всякий случай, напоминаю, что ВСЯ дискуссия идёт в контексте "ждать ли большого осеннего подъёма и привычной ежегодной волны рекордов". если Вы считаете, что все цифры говорят о "ждать" - замечательно. пусть Вы окажетесь правы.

Не уверен о чем идет ВСЯ дискуссия, но я во всех предыдущих сообщениях стараюсь вести ее о том и задаю вопросы о том, что же вы считаете предпоссылками к прогнозируемой или уже наблюдаемой стагнации.

Отчасти повторю свое предыдущее сообщение — как раз таки в том, что у многих больших векторных и пипл-фото портфелей не будет роста, я не сомневаюсь. Но, не по тем причинам, которые озвучиваете вы — это исключительно мое мнение, за которым лежат мои персональные наблюдения, равно как за вашим предположением о всем том, что вы объединили под словом "краудсорс", лежат ваши наблюдения. Именно об этих наблюдениях я вас и спрашиваю:

Цитата:
1. есть ли у вас информация про наплыв контрибьюторов, которая бы как-то отличалась от той на которую ссылаюсь я (прирост числа авторов в 9% за год), и 2. какие такие внешние факторы сподвигнут существующих фотографов и иллюстраторов среднего (и выше) уровня обратить внимание на стоки именно сегодня?

При этом я совершенно не понимаю, почему вместо того, чтобы обратить внимание на этот вполне, как мне кажется, закономерный вопрос, вы обращаете внимание на какие-то совсем посторонние в этой дискуссии вещи, вроде размера и качества моего портфеля, годов активности-неактивности. Про свой портфель, конечно, отвечу, но это, в отличии от вашего ответа на вопрос про "краудсорс" здесь не интересно никому.

--------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от dolgachov
если Вы больше года на рынке не активны - Вы уже выпали из текущей реальности и у Вас совершенно искажённое восприятие. не буду пугать, но у нас недавно была возможнось внутренне отследить судьбу пары своих коллекций, размером похожих на Ваше портфолио. которые "со дня" перестали пополняться. на интервале примерно "полтора года после". эффекты там происходят очень любопытные, и поначалу наводящие на мысли "какой же классный бизнес, и как же я классно в нём всё понимаю". если Вы смотрите на текущую реальность через призму своего ровного графика - у Вас и реальность будет такой же ровной. разумеется, Вы будете недоумевать "по отчётности всё супер, да и мои собственные продажи это подтверждают".

В этом августе у меня три года работы со стоками, и за все это время, думаю, не было ни одного месяца чтобы на работу + изучение околостоковой информации, включая рекламные и дизайнерские среды, уходило меньше 200ч/месяц, за это же время думаю было суммарно 3-5 месяцев когда бы мой персональный доход не рос. Последние 1,5 года работаю в небольшой команде. За все время через меня "прошло" пусть и в 6 раз меньше файлов чем ваши 88к, зато с работой во всех трех направлениях (3д, вектор, фото) в попытке минимизировать дисперсию и поэкспериментировать; например: выше вы спрашивали о том, как просто выбить мой неактивный портфель с его позиций — прицельно делал такие попытки "от лица" команды и ничего даже близко не получилось.

Повторюсь, даже если мне нечего было бы ответить вам кроме как "3п 1д, пришел на стоки вчера" — не вижу как бы это делало вопрос о том, на основе какой информации вы делаете ваши выводы, менее актуальным. Если бы в мой круг общения пришел кто-то с тезисом "покайтесь, ибо грядет" — у меня был бы ряд закономерных вопросов, вне зависимости от того что я атеист, а он — богослов с 30-летним стажем.
inmineo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (22.08.2014), arrrarr (22.08.2014), art_of_sun (22.08.2014), Beluginni (22.08.2014), byswat (22.08.2014), iunewind (22.08.2014), MARTA (22.08.2014), metro (22.08.2014), metrue (22.08.2014), PhotoTiger (22.08.2014), sunkite (22.08.2014)
Старый 22.08.2014, 11:56   #28249
Гуру
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: EU
Сообщения: 167
Репутация: 816
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

давайте я про осень снова повторю, что имел в виду. очень коротко.

"возможно, этой осенью для многих не получится поставить новые рекорды, на которые они рассчитывают, и уровни весны 2014 останутся навсегда самыми высокими уровнями".

это не значит, что осенью будет спад. это значит, что будет "приподъём" до уровня середины лета. и примерно оттуда уже начнётся дальнейшее плавное сползание вниз. сезонные колебания останутся, весной будет очередной лёгкий приподъём, но общий тренд перевернулся.

раньше это была "пила" медленно вверх, с самыми хорошими показателями весной и осенью, при этом каждая осень - новый рекорд, и каждая весна - опять лучше осени (хотя бы немножко), а теперь будет такая же "пила" вниз, когда каждая осень будет лучше лета, но всё равно хуже весны, а потом следующая весна - лучше зимы, но всё равно не дотягивает до осени.

весенний и осенние подъёмы - это сезонная цикличность. а никакой более крупной цикличности продаж в этой индустрии нет.

ещё раз - я не предрекаю на эту осень всеобщего спада. я предполагаю, что заметного и сильного подъёма не будет. об этом речь.

то, что я на примере одного конкретного портфеля дал прогноз на некоторое падение, связано с цифрами этого конкретного портфеля, которые человек здесь предоставил. там более комплексные данные. экстраполировать тот конкретный прогноз прямо на "всех-всех-всех" не нужно.
dolgachov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alena Igorevna (22.08.2014), AnSad (22.08.2014), incomible (22.08.2014), targowes (22.08.2014)
Старый 22.08.2014, 12:03   #28250
Гуру
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: EU
Сообщения: 167
Репутация: 816
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от inmineo
Цитата:
1. есть ли у вас информация про наплыв контрибьюторов, которая бы как-то отличалась от той на которую ссылаюсь я (прирост числа авторов в 9% за год), и 2. какие такие внешние факторы сподвигнут существующих фотографов и иллюстраторов среднего (и выше) уровня обратить внимание на стоки именно сегодня?

Вы не поняли того, о чём я писал. я нигде не говорил о рекордном приросте АВТОРОВ в этом году. поэтому Вы приписываете мне совершенно не то, что я говорил. так что мне совершенно непонятны вопросы 1. и 2., адресованные мне. я не говорил ни о приросте новых авторов ни о том, что именно сейчас более высокими темпами, чем раньше, на рынок придут мелкие профессионалы.

но я Вам отвечу на эти два вопроса.

отвечу двумя словами - "сложные проценты". надеюсь, Вам понятен ответ? если надо развёрнутее - повторю то, что уже только что Вам писал. вы очень наивны, если полагаете, что удвоение базы стоков произошло через яичницу. это совсем не так.

про "выбивание" Вашего портфолио - Вы тоже зачем-то неправильно меня трактуете. я спрашивал, сколько понадобится времени, чтобы его скопировать. а Вы зачем-то это продолжили до "выбивания". в этом проблема - Вы фантазируете, продолжаете самостоятельно мои мысли в неверном направлении, приписываете эти мысли мне, хотя он Ваши, и начинаете мне задавать вопросы на основе этих ваших мыслей о том, что я, как Вам кажется, "имел в виду". пожалуйста задавайте мне вопросы на основе моих слов, а не Ваших фантазий.

не исключаю, конечно, что 200 часов в неделю изучения околостоковой информации и полтора года работы в небольшой команде делают Вас экспертом по рынку, который видит то, чего не вижу я. но, на мой взгляд, Вы отрицаете очевидное, думая что все новые портфолио - сплошь и рядом непродавашки, и глядя на них надо радоваться их непродуктивности. стадия первая. отрицание.

Последний раз редактировалось dolgachov, 22.08.2014 в 12:25.
dolgachov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
inmineo (22.08.2014), Юрчелло (22.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot