Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 11:13   #41
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: АВАТАР

Цитата:
Сообщение от vicnt
визуально -на 90 % компьютерный мультик. по сюжету - "Покахонтес". Но технически - прорыв, согласен - смотреть нужно обязательно.
А без мобильников и нефти, как многие мечтают, - мы уже жили и не одну тысячу лет. Как- то особого восторга не испытываешь, читая учебник истории. Мир, увы, идеален только в кино (
Вот именно. Что с ними, что без них - почти одинаковая по сложности фигня в бытовом смысле и повседневной жизни. Только раньше мы были от нефти независимы, а теперь других людей за нефть убиваем. А еще создаем всякие "свинные грипы" и любуемся как они распространяются, а еще балуемся о***нным оружием массового поражения и скидываем его на кого захочется.
Про учебники истории интересно)) Применительно к "не одной тысяче лет" - это художественная литература, имхо.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:46   #42
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: АВАТАР

Цитата:
а теперь других людей за нефть убиваем
Хватит повторять за зомбоящиком там нефть на последнем месте из причин. А в донефтяной период люди тож постоянно собирались кучками и рубили друг друга нехилыми ножиками и топорами..
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 11:51   #43
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: АВАТАР

Я много прочитал в рунете юзерских рецензий на этот фильм, и очень много было на темы "вот америкосы про себя фильм сняли". Про бревно в собственном глазу много думал.....

А сам фильм... просто по своей сути, но передающий несколько важных мыслей. А технически - шедевр.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 12:00   #44
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: АВАТАР

Цитата:
Сообщение от Tim
Хватит повторять за зомбоящиком там нефть на последнем месте из причин. А в донефтяной период люди тож постоянно собирались кучками и рубили друг друга нехилыми ножиками и топорами..
Что такое зомбоящик? Или это телевизор так называется? Я там вообще про Аватар не слышала. А "нефтью" называю, т.к. не помню что за ископаемое люди хотели добывать на Пандоре. И конечно же это на последнем месте!)) А на первом спецэффекты?
Конечно, мы все жили в первобытное время и все помним Тогда уж по пресловутым учебникам, поправочка на то, что тогда и у тех и у тех были топоры, т.к. все находились на одинаковом этапе развития. Сейчас у тех, кто нападает всегда есть большое преимущество, которое позволяет им наглеть до крайней степени + необъяснимая "невозможность" прожить на Земле без еще n-го кол-ва какой-го нибудь "ценного" материала. Или я не тот фильм смотрела?
Жаль.., а то я думала преобщиться к серьезному обсуждению

Вообще, давайте читать учебники и оправдывать войну, потому что "всегда так было" (офигенное объяснение, кстати, проходит на "ура" всегда). А представьте, что вдруг все могло быть совсем не так как "кто-то когда-то" написал.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:07   #45
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: АВАТАР

Еще одна мысль в фильме тронула. Что, если Живому грозит уничтожение, то все силы природы объединяются и встают на защиту.
arina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 12:13   #46
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: АВАТАР

Я не только про фильм, вы же про нефть? Обсуждение с легкой руки Alperium свернуло на Америку и Ирак. Я тут тоже сразу подумал про бревно в глазу как и Elnur.
А что касаемо истории так в любой войне победитель либо имеет численное превосходство либо техническое преимущество. Лук и стрелы в век топоров были таким же страшным оружием как сейчас пулемт или бомба.
Цитата:

Вообще, давайте читать учебники и оправдывать войну, потому что "всегда так было"
Вообще я не оправдываю войну, просто не люблю когда из одной стороны делают ангелов а из другой демонов, у нас другая планета и у ангелов руки в крови по локоть.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (13.01.2010), H2O (14.01.2010)
Старый 13.01.2010, 12:22   #47
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: АВАТАР

Цитата:
Сообщение от Tim
Я не только про фильм, вы же про нефть? Обсуждение с легкой руки Alperium свернуло на Америку и Ирак. Я тут тоже сразу подумал про бревно в глазу как и Elnur.
Где вы у меня прочитали про Америку? Наверное, "с легкой руки Alperium" просто стало так восприниматься..
Про бревно +1000. Просто я не читала много отзывов про Аватар и не подумала, что есть люди, которые не видят, что не одна Америка ведет постоянную войну.

"Про нефть" было действительно условно. Остальные ископаемые, территории, влияние и т.д. - все туда же.

Я согласна с вами, что война в любые времена ужасна и страшна.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 13:04   #48
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: АВАТАР

Фильм не о войне между технической и природной цивилизациями, не о войне между землянами и инопланетянами, не о войне.
Фильм о том, что потребительское отношение к нашему дому - Земле, ставит наш мир на грань катастрофы. Если не сделать остановку, наша цивилизация "светлого пива и синих джинсов" обречена. Человек, остановись, посмотри, кто ты есть - ты не царь природы, ты с ней - одно целое. Забирая у кого-то, ты забираешь у себя.
Это вкратце то, что увидел в Аватре я.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (13.01.2010), arina (13.01.2010), Tim (13.01.2010), Юрчелло (15.01.2010)
Старый 13.01.2010, 18:05   #49
Старожил
 
Аватар для knotsmaster
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Козьмодемьянск
Сообщения: 682
Репутация: 573
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: АВАТАР

Цитата:
Сообщение от Tim
Хватит повторять за зомбоящиком там нефть на последнем месте из причин. А в донефтяной период люди тож постоянно собирались кучками и рубили друг друга нехилыми ножиками и топорами..
А если не за деньги, то за что? Почет и уважуха, так же как и кол-во постов у сильных мира сего не котируются.
knotsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:28   #50
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: АВАТАР

Присоединяюсь к большинству Мне очень понравился фильм, мечтаю пересмотреть его в 3де кинотеатре, но пока в нашей глуши не придвидится такой возможности.
Не понимаю как он может не понравится стокеру, ведь мы занимаемся визуальным направлением. Мы делаем визуальные картинки. Только с этой точки зрения фильм - грандиозен. Полет фантазии, воплощенный в реальность. Да я бы за то, чтобы посмотреть как дается тех.задание на разработку главного персонажа, как происходит процесс аппрува (принятия) отдала бы многое. Мне, очень интересно.
Да, развитие сюжета с половины фильма, становится сильно предсказуемым, я б тоже не хотела вспомнить про "Покахонтас", ну все-таки американский фильм Глобальные идеи о том, что невозможно жить не принимая во внимание окружающую тебя реальность, и что просто есть что-то большое, что нас всех объединяет и направляет, заставляют задуматься ещё раз, теперь уже чуть под другим углом. Например, эффект витающих в воздухе идей. Вы замечали, что стоит задумать какой-нить проект, то в течении года ещё человек 10 в городе, начинают что-то похожее. Хотя ты отложил это в дальний ящик и держал в секрете? Я вот так уже научилась, - все что пришло в голову нужно скорее воплощать, пока оно не передалось в чужую голову
балдею от того, как показали связь между героями, планетой - эти светящиеся точечки - это гениально
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot