Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 17:10   #591
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Allex
На Дримсе вроде ж есть кнопка Delete возле работ. Почему у вас возникает проблема с удалением работ с него?
потому что есть правило - нельзя массово удалять работы младше полу года. Несколько штук удалите - а потом все, заблокируют удаление остальных. Только старые можно разом и подчистую удалить. Увы.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (11.01.2010)
Старый 11.01.2010, 18:03   #592
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Allex, вы в эксклюзив хотите или не хотите?
Не морочьте себе голову этими пунктиками. Для эксклюзива одно правило: Айс - стартовая страница, грузить только туда и все. То что хорошее так его на айс примут, то что не примут закройте, посмотрите через день утром и оно вам тоже не приглянется
tristana, это вы про вектор который на айсе по несьютабл режектят? На фото такие отказы крайне редки, разве что рендеры неудачные.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (12.01.2010)
Старый 11.01.2010, 20:48   #593
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Bonerok
То что хорошее так его на айс примут, то что не примут закройте, посмотрите через день утром и оно вам тоже не приглянется
Вы слишком идеализируете Айс. Некоторые режекнутые ими работы удачно продались (не на стоках). Значит Айс не владеет истиной И вот в таком случае классная но режекнутая работа будет заблокирована Айсом для моего использования и в то же время безвоздмездно авансирована Айсу. Я не рисую по 30 ТОР-завитушек-векторов в день и каждая работа - это мой мини-ребенок А что они хотят этим достичь, если работу они заклеймили позором, но и другим не разрешают её продавать? Это кагбэ заущемление прав Странно...

Последний раз редактировалось Allex, 11.01.2010 в 23:03.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KtoTakoy (11.01.2010)
Старый 12.01.2010, 01:51   #594
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Все что они делают - это ущемление прав. Бесконечную человеческую фаназию они продают по RF лицензии которая имеет ограничения.

Извините, не хотел обижать.
Но мое справедливое негодование по поводу, как мне казалось, классной работы со временем сменялось пониманием почему она не принята.
Просто когда есть другие стоки то можно не принятые на айс работы грузить на шаттер и говорить что вот там оно 100 раз в день продалось, а на айсе не приняли.

Но если уж решили в эксклюзив то в эксклюзив.

А правила эти (что режектнутое нельзя слать в другие места) оно скорее не для принципиального ущемления...
Просто автор по невнимательности или в пылу разочарвания при отказе шлет отклоненную половину фотосета(или использует часть дазйна векторной иллюстрации) на другой сток который не так придирается к артефактам, рисункам на футболках и прочему. Тогда это уже получается не то, совсем не то.
И вот чтобы им все время не метаться на другие стоки и не проверять не залили ли вы туда похожие отклоенные фотки они просто вводят пункт что никакие отклоненные работы слать никуда нельзя.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 09:28   #595
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Bonerok, давайте не будем рассматривать частный случай оценки классности (мой, ваш или айсовский). Ведь кого-то не удовлетворяют и ТОР-стоковые работы и он покупает фото по 50-100$ в других фотобанках.

Цитата:
автор при отказе шлет отклоненную на другой сток
Эксклюзивщик изначально не может подавать работы на другие стоки. Но продавать другие работы не на стоках может. Однако отклоненные Айсом свои работы автор не может использовать больше нигде (и даже делать производные работы), при этом Айс будет их продавать где-то ещё сам как захочет. Это одностороннее присваивание имущественных прав. Разве нет? Почему?

Хорошо, с другой стороны: эксклюзивщик может удалить со стока свою работу и продать её не на стоках как иллюстратор/фотограф? Если да, то почему же нельзя так поступать с непринятой работой, ведь даже подарить нельзя? По идее они же обе прикасалась к Айсу?

Может просто с английского на русский криво перевелся этот пункт 7.b? Если есть кто читающий по-английски, то посмотрите пункт 7b в оригинале - как там звучит?

P.S. По остальным-то "ущемлениям" эксклюзивным договором вопросов нету
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bonerok (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 13:52   #596
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Айс продает только по лицензии RF.
Это значит что вы не можете продавать работы в другом месте по лицензии RF.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 17:41   #597
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

В смысле что я не могу работать больше ни с кем, являясь эксклюзивщиком айса? То есть я уже не смогу нарисовать рисунок и продать его для упаковки молочного завода?
Насколько я верно понимаю договор, Айс накладывает руку только на: работу с другими фотобанками + на самоличную продажу выставленных на Айсе работ + на режекнутые работы по пункту 7b. То есть я могу продолжать рисовать иллюстрации для рекл.агентств, издательств + могу продавать невыставленные на Айсе работы.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:18   #598
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Когда вы продаете работу для молочного завода то ваши авторские права на работу выкупаются заводом. Это не RF лицензия.
RF (грубо говоря) это когда ваша работа продается многократно и используется практически без ограничений.
RM лицензия и выкуп авторских прав это совсем другое. По этим лицензиям вы можете продавать свои работы ничего не опасаясь со стороны айса.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (12.01.2010), Anne (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 18:40   #599
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Максим, ты такой терпеливый!
Столько сообщений подряд так невозмутимо повторять одно и то же))

RFRFRFRFRF
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bonerok (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 20:18   #600
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

О, ставлю Сасибу! Получается вне Айса я сам себя по RF не смогу продавать
Только про 7b неочень до конца ясно Ну да ладно.

To Anna: да, я получаюсь тормоззз (мне терпеливо одно и то же повторяли) и многого не знаю (в отличие от вас), поэтому искренне благодарен Bonerok. Но поверьте, на иных форумах я не меньший гуру, чем вы - тут. На вопрос подобного уровня помогающие гуру или молчат, или дают дельный ответ, а если не терпится, то пост №600 должен быть в личке у Bonerok а не на форуме. Безобид и безжалоб, с уважением, Allex.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bonerok (12.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа Red Carpet от Shutterstock Thor Shutterstock 5 21.03.2013 18:21
Реферральная программа iStockphoto цуцик iStockPhoto 12 05.08.2010 02:03
Скрипт (программа) фотобанка Webjema Программное обеспечение 9 13.07.2009 08:29
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot