Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 00:25   #521
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Anne
Спасибо, Леша! Все мы там будем, в бриллиантах

пс. сорри за офф, сначала забыла про кнопочку "спасибо", давно не была тут)
Действительно интересный показатель.... неужели все таки на шаттере было так плохо? а на фотолию не пробовали?
Терзаюсь я
Статистика на истоке после эксклюзива очевидна....
но если сравнить суммарный показатель до июля шаттер+исток ?
Что все таки Вас толкнуло на эксклюзив...

некоторое время спустя....
все таки мы говорим на разных языках -
в каком плане -
я гружу видео и только недавно стал лить фото....очень сложно перестроиться с динамики на статику и конечно не хватает опыта с фото..-чисто технического....да и фотик взял простенький d-80 пока, но сейчас марк второй присматриваю.... .
если говорить про фото то я бы даже не раздумывал - заходил бы на эксклюзив, там и всякие коллекции и прочие радости жизни...
НО видео везде и на шаттере и на фотолии и на истоке по одной цене - дорого - от минимум 3 до 25 баксов за кадр ....на шаттере бывает и по 8-и по 10 кадров за раз берут - ВСЕГО один день в месяце всего одна продажа, но баксов на 100...и сразу....
жаба давит уходить.....
вот фото - сейчас набью руку (просто очень хочеться и самому освоить) или просто перейду на 3d. в чистом виде (если время будет) , и при малейшей возможноти уйду на фото эксклюзив....
У меня и основной бизнес (телевидение - реклама) достаточно интересен,но стоки дают возможность еще возможность просто оторваться от суеты и придаться меланхолии , с фото или видео камерой - для меня по мимо финансов -это и в не малой степени само выражение....

ps. Мне бы такую статистику как у Вас, но по видео...э эх....еще раз спасибо ....поставил...

Последний раз редактировалось komisar, 05.12.2009 в 01:14.
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
glebok (11.03.2010)
Старый 05.12.2009, 02:15   #522
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

komisar, не за что)
У меня было портфолио на всех стоках. Но фотолия, дримс и пр. (и Айс в их числе) приносили намного меньше, чем Шаттер. Наверное, я просто делала то, что у него шло и еще умело играла в засланцев
Фотик у меня тоже простенький, 450D. По отзывам сделала вывод, что только ради мегапиксельности не стоит брать марк, т.к. xxxxxxlarg'и)) не так уж часто берут. А, чтобы понять все преимущества дорогой техники у меня еще слишком мало опыта.
Пошла в эсклюзив т.к. нравится мне Айсток своим подходом, новациями, тем, что он не просто набирает базу, а вводит такие вещи как доллар бин и Ветта, нравится умный БМ. Да и банально это удобнее следить за одним сайтом и подстраиваться под его требования.
Но у меня не стоит финансовый вопрос очень остро. Того, что я зарабатываю уже сейчас мне хватает, в то же время я уверена, что будет больше, просто нужно грузить больше и лучше
По видео ничего не могу сказать, но думаю, т.к. видео на стоках совсем недавно, то сейчас намного выгоднее грузить его на много сайтов одновременно. Конкуренция еще не настолько большая, чтобы автору нужны были такие приемущества в виде "БМ толкает эксклюзив". Это имхо, может я ошибаюсь.
Да, вот еще одна причина. Т.к. я на стоках с июля 2008-го, при этом в том же июле взяла в руки мыльницу, то чтобы не утонуть в базах пока я учусь фотографировать, мне греет душу, что Айсток мне помогает своими бонусами для эксклюзивщиков)).
В общем, сумарный показатель айсток+шаттерсток+все остальные и эксклюзив на айсе - это разница где-то в 1,5 раза в пользу первого (если опираться только на мой экс. доход за последний месяц, а так еще и больше).
В первые месяцы эксклюзива, а особенно июльский доход - это был дикий шок. Меня спасали деньги, которые я сумела накопить за неэкс. месяцы, было очень трудно психологически, руки опускались, но в итоге с каждым новым BME становилось веселее))).
Опять же, грузить я стала меньше, но более качественные работы, в итоге работать я стала больше. Так что, вероятно, с таким подходом я зарабатывала бы еще больше на Шаттере и Ко.
Вывод: мне просто так удобнее. И у меня всегда была тяга к Айсу, т.к. это был первый сайт на котором я прошла экзамен. Все на уровне интуиции, мне кажется, что здесь я добьюсь большего. У кого-то все наоборот, может вы в их числе раз сомневаетесь. Хоть я месяц готовилась, удалялась ото всюду и т.д., но весь этот месяц я была уверена в том, что мне так будет лучше. И естественно не ошиблась, раз я тут и никуда не собираюсь.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Axusha (02.04.2010), glebok (11.03.2010), ilbok (08.08.2010), komisar (05.12.2009), KtoTakoy (06.12.2009), lyutik (05.12.2009), Mark_VB (20.01.2010), Юрчелло (05.12.2009)
Старый 05.12.2009, 08:30   #523
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Да для девушки это навероно действительно шок - удалить все работ со стоков....Даже подвиг.....даже страшно представить 900 залитых, описанных - не один раз проданных файлов и удалить.... .....бр......
Я пока на такое не способен,хотя всего то на истоке и шатере, только зашел на фотолию,но там гружу в основном файлы отклоненые айсом из-за авторских прав (украшения и прочее) -на шатере и фотолии менее жестко.
Но все равно даже интерсно ....Вот Вы пишите, что там и Ветта и прочее, но при этом только творческая составляющая для Вас определяющая - с техникой Вы еще на "Вы" (фотик "мыльница") ....
И что у Вас уже работы которые наминированы на Ветто ....и их берут?
Если все же не сложно ссылку на портфолио , можно в личку...

ps.я на стокахи форумах под одним ником

Последний раз редактировалось komisar, 05.12.2009 в 08:47.
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 09:14   #524
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

komisar, шок у меня был не от удаления работ Ну и 450d не совсем мыльница)) очень продвинутая только если)). Это начинала год назад с мыльницей.
Наоборот, техническая составляющая (применимая к стокам) мне ясна как белый день, но пока я не знаю, что мне надо делать с Марком, т.к. 450d исполняет все мои желания Значит я еще не дошла до понимания, в чем суть более дорогой техники.
У меня ники часто меняются, не буду успевать синхронизировать
http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=3623191
В Ветту берут не так часто как хотелось бы, но в целом справедливо, нужно уметь делать Ветту.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 09:23   #525
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Anne, мне кажется пятак вам понравится. даже если первый. разница реально ощутима. а свой 450 вы по-моему уже переросли. :о))
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (05.12.2009)
Старый 05.12.2009, 09:34   #526
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

пятак ничего не поменяет. Особенно в студийной фотосъемке. Лучше вложиться в свет, пару фиксов хороших...

а как они в ветту, много отобрали у тебя?

upd. уже нашел сколько.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 09:46   #527
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от dimol
пятак ничего не поменяет. Особенно в студийной фотосъемке. Лучше вложиться в свет, пару фиксов хороших...

а как они в ветту, много отобрали у тебя?

upd. уже нашел сколько.
Дима, а из старого брать нечего было, 4 вроде при переходе в экс. взяли.
Остальные уже позже загрузила. Тяжело, т.к. по ощущениям требования к ней все растут и растут, я не успеваю
Мне тоже кажется, что сначала надо объективы. А то у меня кит и 50 1.8, бомж какой-то Ну зато хоть свет уже есть))
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 09:49   #528
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

эх, мне тоже моментами хочется в экслюзив, особенно с тем, как сейчас идет перед НГ. Но низзя поддаваться слабости.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 09:55   #529
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от dimol
Но низзя поддаваться слабости.
У тебя будет время опомниться, особенно когда будешь удаляться с Дримса с этими кодами-копипастами
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 09:58   #530
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

нет уж, дримс я так люблю, что какой-нибудь скрипт для них придумал бы...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа Red Carpet от Shutterstock Thor Shutterstock 5 21.03.2013 18:21
Реферральная программа iStockphoto цуцик iStockPhoto 12 05.08.2010 02:03
Скрипт (программа) фотобанка Webjema Программное обеспечение 9 13.07.2009 08:29
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot