Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2020, 13:14   #1891
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 112
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Ну ребята, вы здесь и устроили. Nikon2, ей Богу - провокатор! То что вы называете перспективой, не привязывая к размеру матрицы, еще можно назвать пластикой кадра. И конечно пластика 50мм на ФФ и 25мм на кропе 2.0 будет разная. Но чтобы все это видеть нужно снимать и работать с разными камерами, а не на форуме сидеть.
Вы, господа, занимаетесь неблагодарным делом. Сейчас Nikon2 нахватается верхов и с ним совсем невозможно будет общаться на форуме))
Брошу свои 5 копеек. Попробовал полгода GH5S, не усидел. Вернулся на ФФ (Lumix s1h) и большие стекла, именно из-за пластики кадра. Все остальное устраивало и на гаше (большой битрейт, скинтона).
StockTock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 13:51   #1892
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от flatbox
Про линзы писал уже 100500 раз. Матрицу ни разу не чистил за 3 года. Грязи на картинке нет.
Ну так пыль то по любому в камеру попадает, как не крути.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 14:03   #1893
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от StockTock
Ну ребята, вы здесь и устроили. Nikon2, ей Богу - провокатор!
Я тут ни при чем. Собралось много знатоков, и я как стокер выясняю чисто практические вопросы, а за спрос не бьют.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 14:15   #1894
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от StockTock
Брошу свои 5 копеек. Попробовал полгода GH5S, не усидел. Вернулся на ФФ (Lumix s1h) и большие стекла, именно из-за пластики кадра. Все остальное устраивало и на гаше (большой битрейт, скинтона).
Скорее это уже сложившаяся привычка. Но хз.. мое мнение я озвучивал, по поводу L-mount и его сомнительных перспектив. Скорее всего, панас, знали когда кэнон и сони будут выпускать свои топы и решили вклинится в этот промежуток, что бы стартануть.. но сейчас им надо делать какой-то ответ. Сырой прорезрав на атомос это не ответ - это ерунда. Никон тоже так может. Я так понимаю, у них даже на S1H 4к50фпс не со всего сенсора.. Рав на карту они не сделают как кэнон. Так что к микре они будут вынуждены вернуться.
Лично, я уверен, что и следующий год можно спокойно отснимать на текущем сетапе и проблем с технической стороны к камере не будет ни от стоков, ни от заказчиков
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 15:54   #1895
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Давайте наведем порядок:
У каждого фокусного своя перспектива, пластика, рисунок, детализация, резкость, боке, цвет, искажения и тд.
Фокусные на зуме и на фиксах при равных могут существенно отличаться по эти параметрам.
Размер матрицы в меньшую сторону влияет на увеличение фокусного из-за кроп фактора, следовательно и на перспективу а так же на все выше перечисленные факторы в худшую сторону. Это физика.
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nikon2 (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 17:16   #1896
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Indigo
Размер матрицы в меньшую сторону влияет на увеличение фокусного из-за кроп фактора, следовательно и на перспективу а так же на все выше перечисленные факторы в худшую сторону. Это физика.
В статье на вики про фокусное расстояние вообще ни разу не упоминается размер матрицы, то есть эти параметры никак не связаны. По крайней мере в чистой физике, не связанной с фотографией)
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (30.08.2020)
Старый 30.08.2020, 18:26   #1897
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от trans961
В статье на вики про фокусное расстояние вообще ни разу не упоминается размер матрицы, то есть эти параметры никак не связаны. По крайней мере в чистой физике, не связанной с фотографией)
С другой стороны кропнутый объектив дает не то фокусное, которое дает объектив с тем же фокусным, но не кропнутый. Потому фокусное у кропнутых камер зависит от размера матрицы. И потому все объективы в инструкции приводят к ФФ в плане его фокусных.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 18:33   #1898
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Nikon2
я как стокер

Я артист больших и малых театров! (с) Занавес.
Цитата:
Сообщение от Indigo
Давайте наведем порядок:
У каждого фокусного своя перспектива, пластика, рисунок, детализация, резкость, боке, цвет, искажения и тд.
Фокусные на зуме и на фиксах при равных могут существенно отличаться по эти параметрам.
Размер матрицы в меньшую сторону влияет на увеличение фокусного из-за кроп фактора, следовательно и на перспективу а так же на все выше перечисленные факторы в худшую сторону. Это физика.
Так и знал, что в итоге всплывёт слово "пластика". Оказывается, она ещё и у каждого фокусного своя...
"Размер матрицы в меньшую сторону влияет на увеличение фокусного из-за кроп фактора, следовательно и на перспективу...Это физика." - у меня просто слов нет. Я не знаю, что это за набор слов, но это не физика точно.
Цитата:
Сообщение от trans961
В статье на вики про фокусное расстояние вообще ни разу не упоминается размер матрицы, то есть эти параметры никак не связаны. По крайней мере в чистой физике, не связанной с фотографией)
Они и не связаны, естественно. Ладно бы Вики, но оптику в школе проходят. И там нет никаких матриц. Но у кого-то есть, судя по обсуждению выше
Какие интересные вещи самоизоляция вскрывает...

Но я пойду, пожалуй, отсюда. Слишком много "физиков" собралось

Последний раз редактировалось Labrador, 30.08.2020 в 18:51.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 19:06   #1899
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
...кропнутый объектив дает не то фокусное, которое дает объектив с тем же фокусным, но не кропнутый. Потому фокусное у кропнутых камер зависит от размера матрицы. И потому все объективы в инструкции приводят к ФФ в плане его фокусных.

Даа, весело тут в вашем цирке. Пойду дальше...
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (01.09.2020), Galensava (30.08.2020), Labrador (30.08.2020), Willyam Bradberry (06.09.2020)
Старый 30.08.2020, 19:07   #1900
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 381
Репутация: 407
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

ниче не понятно, но очень интересно, подписался ))
demi4mac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 11:19
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot