Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2019, 12:21   #3401
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 932
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 1,065
Получено благодарностей: 920
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Stockman
Старенькая у меня камера - кеноновский кроп 600Д, уже многократно выработавшая свой ресурс. Снимаю я много ...

Покупал я ее страшно сказать когда - лет 7 тому назад, ну должна же была технология уйти вперед...

А в целом конечно же согласен, переход должен быть четко обоснован , чтобы не надеяться на чудо матрицу... тешить всякими "бантиками", выдавая это за нечто "новое".
"Снимаю много" - что преимущественно?
За 7 лет чуда не было, лишь количественные изменения.
Сейчас вы получите картинку большего размера, точный АФ на бзк, чуть меньше шума и 4к видео.
Да, понадобится новая оптика для мелкого пикселя.
na-um сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 15:59   #3402
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 128
Репутация: -24
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
Каждому свое. Ноут у меня в поездках не только хаб, а и посмотреть материал, поискать что то в инете. В этом плане телефон ужасно не удобный. Планшет еще как то, но размер уже почти, как ноут. На фоне всех личных вещей и техники, ноут вообще не проблема. А для вас проще будет вот такое взять:
https://www.bhphotovideo.com/c/searc...t&N=4000227848

Еще какая проблемма. Это если на неделю пакетом куда то едешь, можно не обращать внимание. Если намного более длительная поездка с постоянными перемещениями , взвешиваешь каждые 100 грамм - в итоге минимизируешь личные вещи до 1 кг к примеру , тогда как ноут со всеми сопутствующими вылазит в несколько кг и обьема занимает будь здоров.

Тоже не дешево , и фиг его знает насколько надежная это штука, проще имхо с OTG разобраться

Цитата:
Сообщение от flatbox
тогда берите новый за 300
https://www.amazon.com/Lenovo-Ideapa.../dp/B01N05RBC4

Вот об этом я и говорю. Лет 5-7 назад - огромный в сущности срок на нынешнем этапе развития технологий - практически то же самое НО с нормальным винтом в 2ТБ стоило тех же денег. То есть его можно было использовать уже для хранения данных. А здесь всего 32 ГБ под ось и изволь под него еще и внешний винт покупать - добавляя и веса и обьема в "лаптоп-пак". Вот вам и "развитие" технологий - как видно не только в фототехнике производители только делают вид что выпсускают новые модели.
Stockman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (02.09.2019)
Старый 01.09.2019, 16:19   #3403
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 128
Репутация: -24
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от na-um
"Снимаю много" - что преимущественно?
За 7 лет чуда не было, лишь количественные изменения.
Сейчас вы получите картинку большего размера, точный АФ на бзк, чуть меньше шума и 4к видео.
Да, понадобится новая оптика для мелкого пикселя.

Тревел в основном - не самая востребованная тематика для стоков, выхлоп мизерный - проще на куда более тривиальных вещах заработать. Но не снимать не могу - вероятно надо искать какую то другую нишу для всего этого.

Что хорошо у сони - одинаковые байонеты для кропа и ФФ уже где то легче, у Кенона все таки байонеты разные. Тут писали что что у кроп - сони и днем шумы дает на небе. Правда ? В принципе и мой старичок даже на низких ИСО таким шалит, здесь вероятно дело в сюжетах с высоким перепадами яркости, слабенький ДД видимо не вытягивает такое без шумов. Может и вправду матрицы не сильно вперед ушли.
Stockman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (02.09.2019)
Старый 01.09.2019, 20:22   #3404
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Canon и Nikon тоже одинаковые байонеты для кропа и ФФ. По крайней мере от ФФ линзу на кроп без проблем. А на оборот нет смысла из-за виньетирования.

Шумы лезут не из-за ДД, а из-за большой плотности пикселей. 24мп на кропе это очень много.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (01.09.2019)
Старый 02.09.2019, 11:27   #3405
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
На фоне всех личных вещей и техники, ноут вообще не проблема.


Ноут - все таки слишком большой получается, его можно брать только для определенного рода поездок (когда есть стационарная гостиница, вы летите нормальным билетом с чемдоном 20кг итд). Множество фотографов путешествует на легке, постоянно перемещаясь, летая лоукостерами итд. Ноут тут становится гирей на ноге даже если он нужен, а просто ради хаба его тащить очень напрягает.
Я только что из подобного путешествия и повторять с ноутом мне не хочется
Кокнретно мне все портит бзик, что после вынужденного двухнедельного заплыва с прошлым 13.3" ноутом я понял, что работать на таком экране мне крайне некомфортно. Если уж брать - то 15.6 и больше, а такие форматы опять же очень плохо совместимы с мобильностью. Иметь два ноута? Ну тоже сомнительно. Умножать на два траты, один будет использоваться сугубо эпизодично.
Сейчас надеюсь подменить вариант легкого 12.6 ноута айпадом.
Если часто ездить, то проще всего, конечно, взять или какойто легкий ~12"-13" ноут или его подверсию - виндовс планшет типа сурфейса.
Цитата:
Сообщение от flatbox
А для вас проще будет вот такое взять:
https://www.bhphotovideo.com/c/searc...t&N=4000227848
Лично у меня моментальное отторжения такие устройства вызывают сразу т.к. это беспардонно, бесстыдно дорогие устройства "ни за что". Просто потому что не массовые и конкуренция не очень. 256гб носитель с картридером по цене целого ноутбука с 256гб ссд это как вообще? Даже при наличии денег резко хочеться послать таких умников в жопу.
Хорошая карточка на 256гб от самсунга сейчас стоит 40$. Наверняка можно ее вставить в телефон и через внешний картридер бекапиться на нее (сам не пробовал но пока план какойто такой).

Цитата:
Сообщение от flatbox
Я взял за $61 в идеальном состоянии. И это самый дешевый вариант с USB 3.0 и встроенным флеш драйвом, который хорошо помогает слабому процессору.
Имхо - если уж переть ноут в поездку, то он обязан тянуть обработку равов, чтобы прямо из поездки можно было чтото обрабатывать и чтото публиковать при необходимости. Просто как хаб ну совсем както. Просто хаб - надеюсь реализовать вышеописанный трюк с телефоном или планшетом.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 23:21   #3406
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 932
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 1,065
Получено благодарностей: 920
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Stockman
Тревел в основном - не самая востребованная тематика для стоков, выхлоп мизерный - проще на куда более тривиальных вещах заработать. Но не снимать не могу - вероятно надо искать какую то другую нишу для всего этого.
Тогда наверное есть смысл на фф перейти.
Ибо в этой теме на кропе сложно конкурировать.
Тем более сейчас недорогие фф бзк появились. Можно рп кенон, где-то от 1300$. Старая оптика отлично работает через адапер. По картинке это 6/2, только без зеркала + 4к видео.
na-um сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 23:27   #3407
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

на сегодняшний день не имеет значение кроп или ФФ для стоков. Только для вашего удовольствия. На продажи не влияет.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (21.11.2019)
Старый 02.09.2019, 23:39   #3408
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от na-um
Тогда наверное есть смысл на фф перейти...
Мне, как перешедшему с топового FF на кроп и снимающему Travel, конечно же, интересно... а нафига
... ну ещё Dimol-a можно спросить, у него аналогичная ситуация
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 00:14   #3409
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от na-um
Тогда наверное есть смысл на фф перейти.
Ибо в этой теме на кропе сложно конкурировать.
Тем более сейчас недорогие фф бзк появились. Можно рп кенон, где-то от 1300$. Старая оптика отлично работает через адапер. По картинке это 6/2, только без зеркала + 4к видео.
о как интересно!
Ну-как, ну-ка, расскажите и мне, ушедшему после 10 лет на полном кадре на кроп, почему мне в этой теме сложно на кропе конкурировать. Тем более по сравнению с любым кэноном, который выходит уже устаревшим и который на полном кадре уступает кропу по качеству картинки.

У Кэнона не было нормального 4К видео до появления 90D на прошлой неделе. И еще неизвестно, что там маркетологи обкорнали.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 23:19   #3410
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 932
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 1,065
Получено благодарностей: 920
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от dimol
о как интересно!
Ну-как, ну-ка, расскажите и мне, ушедшему после 10 лет на полном кадре на кроп, почему мне в этой теме сложно на кропе конкурировать. Тем более по сравнению с любым кэноном, который выходит уже устаревшим и который на полном кадре уступает кропу по качеству картинки.

У Кэнона не было нормального 4К видео до появления 90D на прошлой неделе. И еще неизвестно, что там маркетологи обкорнали.
В который раз?
Рад, что вам еще интересно перетирать перетертое, но мне уже нет.
И да, вы не одиноки, с вами легион тех кто считает, что телефоном снимать лучше - стоки ведь берут.
na-um сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 09:30


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot