Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2018, 09:57   #3271
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от css0101
Я на днях нашла в чужом портфеле свои перерисованные картинки капкейков. Не один в один, но предельно узнаваемые (вообще, странная фигня, я эти картинки за полминуты накалякала, смысл был перерисовывать). Подумала и не стала ничего предпринимать именно из-за такой странной ситуации на шатере: одних банят хз за что, а у откровенных воров даже стыренное не удаляют. У меня сейчас довольно странное состояние от бана Ксю. Как в зазеркалье, где происходят непонятные вещи, и ты совершенно не понимаешь, как с ними общаться. Забанить такой качественный и творческий портфель, да ещё без объяснений – реальный сюр.
Я когда-то давно нашла свои стыренные, написать шаттеру все-таки решилась, но попросила просто удалить работы, у автора был большой портфель, да и самой стало как-то жалко, работы шаттер удалил ну или сам автор, портфель остался, там автор отделался я думаю просто предупреждением. когда ненадолго у него пропали работы из портфеля, то начала даже мучить совесть что пожаловалась) но все обошлось а в ситуации с Ксю это даже маразм, просто взять и забанить, почему бы не выслушать ее сторону, и какая причина бана, а то одним можно всё и даже воровать топы, а другим если даже и чуть оступиться и сразу блокировка, тем более непонятно а была ли вообще причина.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 04:56   #3272
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от miriam
Я когда-то давно нашла свои стыренные, написать шаттеру все-таки решилась, но попросила просто удалить работы, у автора был большой портфель, да и самой стало как-то жалко, работы шаттер удалил ну или сам автор, портфель остался, там автор отделался я думаю просто предупреждением. когда ненадолго у него пропали работы из портфеля, то начала даже мучить совесть что пожаловалась)
Совершенно напрасно Вы переживали, имхо. Одно дело, когда человек что-то чужое перерисовал по незнанию. Новичок, не въехал в тему пока. Простительно. Но, когда, у человека огромный портфель, и он явно не новичок, или когда он даже не перерисовывал, а тупо взял и загрузил чужое, то за такое свинство можно и без сожаления идти жаловаться шатеру или другому стоку. Но суть в том, что время то на переписку потратишь, а результат совершенно непредсказуем. Велик шанс, что на вора просто не обратят внимания, как это часто и случается. Зато чистого автора внезапно могут забанить. И хорошо, если пойдут на контакт и объяснят причину.

Кстати, вспоминая всё читанное здесь на эту тему, возникла мысль, что забанить могли и не за непосредственно работы или мета. Бывали случаи бана за подозрительную продажную активность, за недоразумения со счётом, типа, один счёт для нескольких акков и подобные штуки.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (03.04.2018)
Старый 25.03.2018, 13:17   #3273
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Самое странное в этой истории то, что саппорт не отвечает так долго. Мне за это время на обычные вопросы по глюкам сайта успели ответить два раза, почему не отвечают Ksyu - загадка.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (31.03.2018)
Старый 25.03.2018, 13:26   #3274
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,624
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Labrador
Самое странное в этой истории то, что саппорт не отвечает так долго. Мне за это время на обычные вопросы по глюкам сайта успели ответить два раза, почему не отвечают Ksyu - загадка.
Вы писали им через сайт https://submit.shutterstock.com/contact или просто на почту? Слышал, что вероятность ответа выше, если написать через сайт, но не знаю, получится ли это сделать при заблокированном аккаунте. Тогда можно попробовать написать через фейсбук.
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 13:53   #3275
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Вы писали им через сайт https://submit.shutterstock.com/contact или просто на почту? Слышал, что вероятность ответа выше, если написать через сайт, но не знаю, получится ли это сделать при заблокированном аккаунте. Тогда можно попробовать написать через фейсбук.

Я писал на почту, в последнее время всегда так стал делать - отвечают обычно в течение 1-3 дней.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 14:36   #3276
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от ksyu deniska
Это мой лев в первой ссылке. По нему видно развитие стиля. Сначала работыбыли сильно проще. Во второй ссылке тоже есть мои работы.

Я все свои работы рисую по референсам. Это же нормально для художников. Не из головы же рисовать. Возможности сфоткать близко голову льва-волка или кита у меня нет. Но я не такой нуб, чтобы обводить контуры фото) да и нет таких фото, полностью идеальных, чтобы голова была четко в анфас и симпатичная по пропорциям. Все равно что то додумываешь и приукрашиваешь. и рисую не по одной фотке, а сразу по нескольким, чтобы выявить общие черты.
Вложение 16532
Вложение 16533
вот так это выглядит. И они же ну очень стилизованы.

Приведенный слон - это работы Bioworkz. Кто крутится в теме животных знает его и еще подобных. Сейчас стиль популярен и много тех, кто в нем рисует.
https://www.instagram.com/bioworkz/
https://www.instagram.com/p/BNHuocZA...ilippocarduart
https://www.instagram.com/iain.macarthur/
https://www.instagram.com/alex_konahin
Это я известных привела, а сколько еще начинающих. И не нашла девушку, которая рисует в точности как Биоворкс (или он как она; именно узоры одинаковые) и они друг другу ставят взаимно лайки.

Я начинала грузить головы на шаттер, когда там такого не было и бум раскрасок для взрослых только начинался. Было до трехсот просмотров портфолио за неделю. Мне потом сказали, что мой портфель был выставлен с другими успешными у какого чувака, который учил премудростям заработка на стоках. Ну и потом появилась куча работ с головами зверей. Есть такие, которые не только узоры и слово в слово описания копируют, но и цвета
https://www.shutterstock.com/ru/imag...aKe5kA4Fbg-1-6
Если паттерны кто то закопирайтил (хотя сомневаюсь, что это возможно, там же столько вариаций), то почему их не убрали..

Как итог, ничего не понятно(

Рисуете по референсам. А что прикладываете в качестве референса? Вот такой коллаж из интернета?
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 14:58   #3277
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Все меньше верится в жалобу непосредственно от Zentangle. Банить так уж все портфели или рассылать предупреждения. А так без объявления войны и сразу в бан выборочно один портфель. Ну очень странно. По ключевым "zentangle pattern" шаттер выдает 130000 изображений. Эти слова встречаются не только в ключевых, но и в описании. И в том числе полно свежепринятых работ.

Что-то мне кажется, что вариант бана за референс кажется более правдоподобным.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 15:04   #3278
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от css0101
Совершенно напрасно Вы переживали, имхо. Одно дело, когда человек что-то чужое перерисовал по незнанию. Новичок, не въехал в тему пока. Простительно. Но, когда, у человека огромный портфель, и он явно не новичок, или когда он даже не перерисовывал, а тупо взял и загрузил чужое, то за такое свинство можно и без сожаления идти жаловаться шатеру или другому стоку. Но суть в том, что время то на переписку потратишь, а результат совершенно непредсказуем. Велик шанс, что на вора просто не обратят внимания, как это часто и случается. Зато чистого автора внезапно могут забанить. И хорошо, если пойдут на контакт и объяснят причину.

Кстати, вспоминая всё читанное здесь на эту тему, возникла мысль, что забанить могли и не за непосредственно работы или мета. Бывали случаи бана за подозрительную продажную активность, за недоразумения со счётом, типа, один счёт для нескольких акков и подобные штуки.
Вы правы, может и напрасно переживала, но всякие случаи бывают, может такое быть, что например аккаунт корпоративный и кто-то из работников подложил вот такую свинью работодателю, наделав из ворованного работ и залив на сток, может быть масса причин или случайностей. Сам факт воровства я не в коем случае не оправдываю, но считаю, что выслушать вторую сторону нужно. Одно дело, когда портфель состоит полностью из ворованных топов, только что созданный новичок и нет своих работ, то таких банить надо раз и навсегда, без предупреждений, но другое, когда портфелю лет 5-10 и как бы это сказать, видно, что человек сам рисует и вырисовывается направление и тематика работ, я думаю, если бы он или кто-то там увлекался не раз воровством, то давно бы прикрыли, а так похоже было на какую-то нелепую случайность.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 15:08   #3279
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от miriam
но другое, когда портфелю лет 5-10 и как бы это сказать, видно, что человек сам рисует и вырисовывается направление и тематика работ, я думаю, если бы он или кто-то там увлекался не раз воровством, то давно бы прикрыли, а так похоже было на какую-то нелепую случайность.

Ну вот как бы выясняется, что человек не сам рисует, а как бы срисовывает с чужих фото. А это, по-моему, разные вещи.

"Я все свои работы рисую по референсам. Это же нормально для художников. Не из головы же рисовать. Возможности сфоткать близко голову льва-волка или кита у меня нет. Но я не такой нуб, чтобы обводить контуры фото) да и нет таких фото, полностью идеальных, чтобы голова была четко в анфас и симпатичная по пропорциям. Все равно что то додумываешь и приукрашиваешь. и рисую не по одной фотке, а сразу по нескольким, чтобы выявить общие черты. "
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 15:27   #3280
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Как тяжело иметь дело с фотографами.О каком свете вы говорите тыча на декорированное изображение? Если Ксю приводит несколько фоток и делает в конечном итоге свое -все это сводится к индивидуальному искажению пропорций.Любая морда буйвола так же уникальна как и человеческое лицо. Где вы там видите свое фото.Как человек с большим опытом рисования портретов ,скажу,что надо обладать незаурядным талантом,чтобы делать вещи такими ,как они нам представляются.Постоянно идет художественная трактовка,т.к. рука не повторяет все изгибы идально. И вообще меня крайне удивляет возмущение фотографов.Вы просто взяли и сфотали буйвола.Придут еще 100 человек и сфотают что-то очень похожее.В смысле,что пропорции,которые придают индивидуальность будут все теми же. Вы же не родили этого буйвола,чтобы рассказывать,что это только ваше. У некоторых товарищей доходит до разборок, когда они жмут кнопочку одномоментно в схожей локации. Не надо заливать про уникальность фото.
Пока Ксю не получит письма,где будет написано в чем она провнилась, все гнусные инсинуации не имеют смысла.

Ага, ну понятно. У фотографов значит просто кнопку нажать, ума много не надо. Жми и заливай, ага. А у вас сложный мыслительный процесс. Натянуть один похожий паттерн на контур зверя, скопированный с работы фотографа. Сидя дома в кресле.

А как вам такая схема - взять фотоаппарат, можно мыльницу с хорошим зумом. Доехать до зоопарка, купить билет в этот самый зоопарк. Дождаться удачного ракурса, сфотографировать. Дел то, на пять минут.

Не хотел никого обидеть, но давайте будем как-то поуважительнее друг к другу. А то вот эта фраза "да у вас просто кнопку нажать" как-то слегка задевает.

И если вы думаете, что фотографии так все похожи друг на друга, что тут авторство фиг определишь, то вы заблуждаетесь. Я свои фото отлично определю из тысячи подобных, даже если их кадрировали, красили и вносили изменения.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (25.03.2018), Artverau (25.03.2018), Dream79 (25.03.2018), jaeeho (25.03.2018), Lor (25.03.2018), MrMojo (25.03.2018), neige-blanc (03.04.2018), Olga355 (25.03.2018), SonjaK (25.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot