Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2017, 21:06   #71841
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от druxa
На какую тематику фото, если не секрет?)) Просто ну оч высокий доход с такого количества фотографий)) Я с моим 3.5к портфелем еще не получал 300$ в месяц )

Это не у него высокий, это у вас очень низкий. 300 баксов с 3500 работ - смешно.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (25.12.2017)
Старый 24.12.2017, 22:25   #71842
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 89
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexanderstock
Это не у него высокий, это у вас очень низкий. 300 баксов с 3500 работ - смешно.

С этим никто и не спорит ) Я выбрал для себя одну тематику фотографий, которые и выкладывал в основном, но выхлопа от нее не очень много оказалось...теперь "щупаю" другие направления постепенно... )

Если по теме - один минидеманд сегодня из Германии....
druxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 00:35   #71843
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от erh
О, а дайте мне контакты недорогого ретушера (можно - обоих). Хай-энд ретушёры за недорого мне точно не помешают!
Материала у меня завались и продажи растут только.
Рискую предположить, что ретушер проблемы не решит. У меня ситуация условно схожая, когда-то думал насчет спихивания обработки на сторону. При этом, есть подозрение, что технически реально реализовать через удаленный десктоп, с сервером на стороне автора, хотя и есть некоторые сомнения в части правильности передачи им цветов и приемлемости быстродействия даже при максимально быстром коннекте на обеих сторонах. Но шанс есть.
Подтянул свои хвосты по обработке с целью её ускорения и обнаружил, что львиная доля времени уходит уже не на неё, а на организационные вопросы, начиная от выбора того, что отправлять сейчас, аттрибутирование фото, оформление их в стоки. При этом, аттрибутирование выглядит главной проблемой. Студийную фотосессию, наверное, можно более-менее всю пакетом аттрибутировать, а всякое то, что стокеры пафосно зовут тревел-фото - сложнее, тем более, если эдиториальное. Спихивание на сторону обработки даст не так много если остается аттрибутирование, а спихнуть его в такой ситуации - практически нереально (представьте, как аттрибутирует ваши фото кто угодно, кроме вас самого). Оформление в стоки тоже прилично времени занимает, хотя его теоретически можно спихнуть или механизировать.
В общем, пришел к выводу, что даже если бы вопрос с обработкой на стороне сам-собой решился бы волшебным образом, то принципиально ситуация в целом не меняется. Было бы быстрее, но все равно слишком медленно для того, чтобы можно было говорить о той доходности, ради которой стоит городить сложный огород и не то, чем хотелось бы заниматься.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexey_V (29.12.2017), galitsin (25.12.2017), Kunstprodukt (25.12.2017), old grizzly (25.12.2017), VKR (25.12.2017), VladKiev (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 01:06   #71844
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

О том и речь
Получается, что такие съёмки невыгодны никогда.
Если ситуация, как у Blackmort, когда есть халявная студия, халявное оборудование, халявные модели, стилисты и визижисты плюс недорогие хай-энд ретушеры - тогда, казалось бы, стоки выгодны, но нет - как раз наоборот, выгоднее продакшн в этой студии на заказ за деньги.
А если для таких съёмок надо арендовать студию, оборудование, платить моделям, стилистам, гримёрам, ретушёрам, ещё и атрибутировать и загружать на стоки - это слишком дорого, чтобы оно окупалось в 2018 году.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 02:31   #71845
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
О том и речь
Получается, что такие съёмки невыгодны никогда..
Безотносительно конкретики
В высшей степени скептически отношусь к крутым стокерам с засекреченными портфелями и крутым фотографам без имени. Род деятельности фотографа такой, что здоровый самопиар в ней уместен, а достижения всегда где-то представлены, иммунитет к наездам выработан, да и уровень критиков, ищущих на кого бы наехать по случаю явления сделанного, обычно не тот, на который можно обращать внимание с действительно достигнутых высот.
ИМХО, в стоки попадают только тогда, когда нет лучшего примения для своих фото, что противоречит идее успешности фотографа в его нестоковой ипостаси. С трудом представляю себе повара и одновременно владельца хорошего ресторана, которому хочется на досуге поработать в роли сотрудника фастфуда. Совсем не-повара, которому в порядке нереализованной склонности к кулинарии интересен и фастфуд - могу. Владельца бизнеса по приготовлению кучи фастфуда - тоже могу. Если изысканные блюда не берут, но можно продать их через прилавок для фастфуда - понятно. Если берут нарасхват и ценят, то вряд ли интересно возиться с продажей их таким образом, ради несудьбоносного доп. дохода. В порядке хобби люди обычно занимаются не тем, чем занимаются в порядке зарабатывания на жизнь.
Или так: если человек зарабатывает себе на жизнь бизнесом и даже интересуется только деньгами, то сомневаюсь в том, что в порядке хобби он станет вечерами сидеть с шапкой в подземном переходе, хотя и тоже деньги. Тут есть и ещё одна аналогия: сидение в переходе может плохо отражаться на репутации бизнесмена, так же, как и стокерство вряд ли полезно для репутации фотографа.

Последний раз редактировалось photogearch, 25.12.2017 в 05:28.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (25.12.2017), Jujulia (25.12.2017), VKR (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 02:50   #71846
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Лично я в высшей степени скептически отношусь к крутым стокерам с засекреченными портфелями

Интересное ИМХО, но, я думаю, этим стокерам на него пофиг И, я думаю, это правильно

PS. Речь, наверное, всё-таки не про топовые студии - там про "засекреченность" портфелей речь не идёт - речь просто про успешных авторов, которые не снимают чего-то супер-уникального, но и не хотят, чтобы их работы копировали сотни и тысячи других стокеров. Никакой самопиар в таких случаях неуместен
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (25.12.2017), Slonik (25.12.2017), VladKiev (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 02:52   #71847
Старожил
 
Аватар для AlexJo
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщения: 756
Репутация: 1292
Оставлено благодарностей: 327
Получено благодарностей: 1,436
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Поддержу "дармоеда" =)))
Сейчас на стоки тратить время всё чаще менее интересно, сами понимаете почему.

.


Уймитесь, успокойтесь и меньше ходите на форумы….

Делайте то, что у Вас лучше всего получается и не думайте о деньгах – это сложно, но это единственный путь.
И не обращайте внимание на скулеж кучки дебилов, которые льют тупой негатив, оправдывая свой неуспех только внешними факторами.
Любите себя и все придет…..
AlexJo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (25.12.2017), NonStopStock (25.12.2017), Willyam Bradberry (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 02:58   #71848
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AlexJo
Делайте то, что у Вас лучше всего получается...
Любите себя и все придет…..

Да-да, именно так и рассуждают миллионы людей, у которых лучше всего получается лежать на диване у телика с кружкой пива, и которые без сомнения очень любят себя
Вам прямо-таки тренинги по саморазвитию можно вести.
Побольше советов, хороших и разных
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 03:09   #71849
Старожил
 
Аватар для AlexJo
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщения: 756
Репутация: 1292
Оставлено благодарностей: 327
Получено благодарностей: 1,436
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да-да, именно так и рассуждают миллионы людей, у которых лучше всего получается лежать на диване у телика с кружкой пива, и которые без сомнения очень любят себя
Вам прямо-таки тренинги по саморазвитию можно вести.
Побольше советов, хороших и разных

Ничего не имею против Вас и даже согласен, так ка не всем дано понять смысл-- пиво, телик - это как раз то, что вы не когда не поймете,
---это ваш выбор
AlexJo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 03:11   #71850
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Интересное ИМХО, но, я думаю, этим стокерам на него пофиг И, я думаю, это правильно
Не более, чем ИМХО. Пофиг или нет - мне тоже пофиг. Мнение для себя, а не для того, чтобы навязывать его другим.
Не вижу причин верить на слово каждому, анонимно рассказывающему о своих успехах на просторах сети (сказано безотносительно какой-либо конкретики). Людям надо верить, но практический опыт говорит о том, что здоровый скептицизм в таких случаях вполне уместен. Особенно в тех сферах, где вполне принято демонстрировать свои достижения, а не наоборот. Успешный фотограф - известный фотограф (известный в том или ином масштабе, не обязат мировом) . Секретный известный фотограф - нонсенс. Со стокерами - аналогично, с поправкой на известность в околостоковых кругах. Портфель из фото, приносящий 2-3 тыс долларов в мес в стоках - уже явление некоторого масштаба, часто вполне сопоставляемое с тем или иным участником данного форума, например. К стокерству широкая публика относится без особого пиетета, мягко говоря, это уже не ИМХО, а данность. Сомневающиеся могут сходить в любой народный форум и задать там вопрос типа "Хочу стать стокером, что вы об этом думаете?".

Обобщенно: неподкрепленные фактологически материалом анонимные сетевые рассуждения о своей успешности всегда будут восприняты скептически, даже если действительно имеют под собой практические достижения, лучше их избегать.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Речь, наверное, всё-таки не про топовые студии - там про "засекреченность" портфелей речь не идёт - речь просто про успешных авторов, которые не снимают чего-то супер-уникального, но и не хотят, чтобы их работы копировали сотни и тысячи других стокеров. Никакой самопиар в таких случаях неуместен
Успешность того или иного автора видна в стоках, там же видно, что он делает. Почему для копирования нужно ждать отчета об успешности от того или иного автора в этом форуме? Ещё есть авторы-иконы, копировать, так уж их, чего по-мелочи размениваться-то? Так что, довод о страхе перед плагиаторами - не аргумент. Кроме того, такой иррациональный ужас перед ними плохо совмещается с отчетами о своих успехах, тут уж либо крестик снять, либо штаны надеть. ИМХО, есть следующие причины засекречивания портфелей (имя пользователя здесь, совпадающее с именем пользователя в стоках - засветка портфеля, а не его засекречивание):
1) Хорошо зарабатывающему в стоках автору неудобно показывать то, что он для этого делает
2) Стоковые достижения очевидно несоответствуют тому статусу, на который претендуется в форуме

А ещё бывает так, что все соответствует и ничего не секретится.

Последний раз редактировалось photogearch, 25.12.2017 в 07:18.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (25.12.2017), Jujulia (25.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 46 (пользователей - 5 , гостей - 41)
Ice berry, Forum, Arrt, rendman7, Mihail1981
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot