Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 04:27   #291
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

tsvetok, почитал про этого Юрия. Походил туда сюда ещё по сети.

Но я так и не понял вашего тезиса про: чем хуже контент, тем лучше стоку, тем сток больше зарабатывает. Можете доступней мысли излагать?
andrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 05:05   #292
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от andrio
Но я так и не понял вашего тезиса про: чем хуже контент, тем лучше стоку, тем сток больше зарабатывает.
Эта идея уже давно витает в воздухе, и не только относительно шатера. Суть в следующем: купил подписку, скажем, за 10 баксов, можешь скачать 10 картинок (цифры от балды, для примера), покупаешь все 10 – шатер платит поставщикам с каждой картинки по 30 центов = 3 бакса из 10, итого шатеру остаётся 7 баксов, если купил по этой подписке не 10, а всего 5, то шатер получит уже не 7, а 8.5 баксов. Соответственно, если покупатель соблазнился недостаточным для выборки подписки количеством работ, то сток получает больше. Поэтому, должен быть какой-то процент непривлекательных работ. Я не утверждаю, что именно так обстоят дела, если что, лишь уточняю предполагаемую схему.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 05:28   #293
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

css0101, да, понятно. Спасибо за объяснение. Нечто подобное и я предполагал.

---

Но я всёравно не вижу прямой связи между приёмкой стоком всего подряд и нежеланием/неумением (называть это можно как угодно) покупателя выбрать всю подписку.

Ну, то есть, можно конечно притянуть за уши нечто подобное:
  1. покупатель не может найти нужное в этом месяце (ох, бедный покупатель, чем же мне ему помочь?)
  2. покупатель таки обламывается выбирать подписку и сток богатет (вот этот пункт не вызывает никаких сомнений)
  3. но покупатель ведь тупой как баран и решает опять купить подписку на следующий месяц, чтоб опять не выбрать её

Значит что получается. Если учитывать сообщение tsvetok, который утверждает(?или нет?), что приёмка шлака прямо коррелирует с невыбором подписки, можно сделать вывод — шаттер жульничает и скрывает от покупателя качественный контент? Серьёзно?
andrio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 09:56   #294
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Невыбранная подписка - чисто от лени покупателя и её дешевизны для него. Она была изначально, когдав приёмка была жёсткая.
Трудности поиска тут не причём.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 10:14   #295
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

andrio, просто для примера. У Вас на телефоне тариф не какой-нибудь все включено? Вот у меня в подобном тарифе 200 бесплатных смс-ок. Я в месяц отправляю от силы 10-к. Ну не нужно мне больше. Я могу, чтобы выбрать все смс-ки посылать ничего не значащие сообщения всем окружающим. Но мне для этого нужно потратить мое время, а выхлоп от этого мне не нужный. В случае с дизайнером его можно заставить выбирать всю подписку, но это не нужно, а время дизайнера, которое он потратит на подобную выборку, стоит денег. Так что невыбор подписки, на мой взгляд, не от лени, а от обычного умения считать деньги
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 11:08   #296
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

А потом шатр подумает подумает и скажет, а чего деньги упускать и сделает платную загрузку всем. На все 100% работ. Ну и о фотографах векторщица конечно не подумала, что для них 1000 - 1500 норма для многих и совсем не спам.

Я надеюсь, шатр проигнорирует идеи автора топика. Я надеюсь, шатр умный.
351q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (29.04.2017)
Старый 28.04.2017, 11:26   #297
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от DrPAS
andrio В случае с дизайнером его можно заставить выбирать всю подписку, но это не нужно, а время дизайнера, которое он потратит на подобную выборку, стоит денег.
Дизайнеру не составит труда к выбранной картинке добрать N-е количество симиляров.И согласитесь, лишние симиляры карман не тянут.
Я вот просто прикинул, как я бы подбирал картинки, зная, что подписка будет не добрана. Сначала бы наклацал несколько понравившихся вариантов, а потом уже среди них выбирал финальный вариант. Опять же этот финальный вариант всегда есть чем заменить.
Другое дело, если все эти картинки надо не просто наклацать, а, допустим, как-то документально оформить.

Последний раз редактировалось Michael, 28.04.2017 в 11:42.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:31   #298
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от Michael
Дизайнеру не составит труда к выбранной картинке добрать N-е количество симиляров.И согласитесь, лишние симиляры карман не тянут.
Я вот просто прикинул, как я бы подбирал картинки, зная, что подписка будет не добрана. Сначала бы наклацал несколько понравившихся вариантов, а потом уже среди них выбирал финальный вариант. Опять же этот финальный вариант всегда есть чем заменить.
Другое дело, если все эти картинки надо не просто наклацать, а, допустим, как-то документально оформить. Т
Зачем? У Вас сегодня есть заказчик, Вы ему делаете работу, под работу отобрали картинки, согласовали их с заказчиком. Завтра придет другой заказчик, какой - Вы не знаете. Смысл делать архив из работ, которые скорее всего никогда не понадобятся?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:38   #299
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

DrPAS, ну если женжина красивая, то чего бы её не сохранить себе на винт и потом рассматривать и рассматривать… и опять рассматривать

Да не, на самом деле — каждому своё. Кто хочет вытягивает про запас, кто не хочет — не выкачивает. К тому же, я, например, могу корешу знакомому дать добить подписку. Ситуации разные бывают
andrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:40   #300
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Зачем? У Вас сегодня есть заказчик, Вы ему делаете работу, под работу отобрали картинки, согласовали их с заказчиком. Завтра придет другой заказчик, какой - Вы не знаете. Смысл делать архив из работ, которые скорее всего никогда не понадобятся?
Даже в случае один заказ - одна картинка, зная что заказчики ещё те заказчики:
3-4 интерпретации заказа, на них 3-5 картинок. И не факт, что заказчик не конкретизирует по итогам свою концепцию. То есть 10 картинок плюсом на тему на всякий случай.
Если дизайнер работает по более простому алгоритму, то он просто ленивый.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot