Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 17:51   #11
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Нужна Критика Портфеля... Все кому не жалко немного времени, будте добры!

Цитата:
Сообщение от Igonet
Деревья еще не полностью обыграны, можно еще расширить ассортимент и сортамент
Огромное спасибо за небольшой анализ! Обязательно реинкарнирую всё что можно.
А деревья- моя маленькая слабость, когда в голову не приходит что-то особенное, я с удовольствием рисую очередное деревце с помощью планшета, словно его выращиваю. Отправляю сначала 1, когда набирается 3, группирую и засылаю снова. Они у меня отрабатывают на нескольких уровнях
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 19:51   #12
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Нужна Критика Портфеля... Все кому не жалко немного времени, будте добры!

хорошо, что с реффералами пошутил - ато я чуть со стула не упала от зависти

портфолио в целом понравилось,
не советовала бы засорять его фотками (я с опаской отношусь к специалистам во всех областях, как и покупатели (имхо); зайдя в портфель по хорошему вектору , хочется найти там ещё 100 хороших векторов , ну то есть специализация должна быть определенно .

посоветовать могу то же, что и предыдущие ораторы:
выстрелили завитушки - где десяток новых завитушек?, деревья - тож самое ( но мне кажется вы и сами поняли и движетесь в этом направлении),
я на примере лаптопа расскажу (ато деревья и юсб уже заняли , из него может вылетать ваша бабочка, расти ромашки, деревья, и даже картинку с землей туда можно засунуть как воллпейпер, но только загружайте в разных партиях.

Ну и регулярность загрузок никто не отменял, у меня снижаются продажи, если неделю пропустила.

а вообще недавно в нете умную мысль прочла, что если делать каждую работу , как-будто у тебя её заказали за 1000$ , то постепенно твои будут работы тянуть на 1000, но если только на 0,25 (типа, а что ж вы хотите за свои копейки ),то...
вот заканчивая каждую работу, пытаюсь представить, что я её заказала у дизайнера за 100$ (сумма планируется повышаться и сразу пытаюсь придумать, что ж крутого к ней можно приделать ещё, чтоб тянула на такой гонорар
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Grizli (31.03.2009), jut (24.03.2009), LoopAll (24.03.2009), Maukun (13.12.2010), Serg-wsq (24.03.2009), Денис (31.03.2009), Юрчелло (25.03.2009)
Старый 24.03.2009, 20:06   #13
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Нужна Критика Портфеля... Все кому не жалко немного времени, будте добры!

Спасибо, Nadeika, возьму советы на заметку, особенно на счет установки цены для работы... и в случае её достижения буду отмечать!!!
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:02   #14
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Нужна Критика Портфеля... Все кому не жалко немного времени, будте добры!

Правильной дорогой идете, товарищ!
Очень заметна разница в качестве старых и новых работ. С такими темпами качественного роста у вас есть все шансы завоевать внимание покупателей как на Шаттере, так и на других стоках. За количеством гнаться не обязательно, желательно просто соблюдать некую собственно-выработанную регулярность, равномерность загрузки новых работ. Ну и не хватает немного собственного стиля, но это вопрос времени.
Рисуйте то, что вам нравится - такие работы очень заметно выделяются - видно, что сделаны с душой Техника у вас хорошая, мне понравилось.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (24.03.2009)
Старый 25.03.2009, 07:52   #15
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Нужна Критика Портфеля... Все кому не жалко немного времени, будте добры!

Цитата:
Сообщение от nadeika
не советовала бы засорять его фотками (я с опаской отношусь к специалистам во всех областях, как и покупатели (имхо); зайдя в портфель по хорошему вектору , хочется найти там ещё 100 хороших векторов , ну то есть специализация должна быть определенно .

В продолжение этой мысли : уж очень бросается в глаза мужик с травой на голове... Я думаю надо подождать, пока его пораскупают случайные покупатели, а потом удалить Сугубо мое, может необъективное, имхо.
Как-то он всё портит
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 12:49   #16
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Нужна Критика Портфеля... Все кому не жалко немного времени, будте добры!

Цитата:
Сообщение от Igonet
В продолжение этой мысли : уж очень бросается в глаза мужик с травой на голове... Я думаю надо подождать, пока его пораскупают случайные покупатели, а потом удалить Сугубо мое, может необъективное, имхо.
Как-то он всё портит
На самом деле, я давно уже подымал вопрос о возможности открытии 2-го портфеля, интересовался этим для себя, так как фотография мне не безразлична и есть хорошая камера. Тем более знаю фотошоп. Привила Шатера это запрещают, кроме как в специальных случаях по разрешению администрации, а что это за случаи, они не поясняют. Попробую разузнать, а то действительно такие фото бросаются в глаза( этот "мужик с травой" - я и есть , и меня покупают помаленьку... Но есть и будут другие модели, и я планирую делать только нестандартные фото, заниматься ретушью такого плана). 2 портфеля было бы супер!...
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:01   #17
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Нужна критика портфеля

Серж, ты у меня в избранном есть, давно смотрю. Многое нравится.

10-15 качественных векторов в неделю - само то. Про серии уже сказали.
Мало в портфеле иконок, кнопок и т.п., а они продаются нормально, особенно если сделаешь качественно.

Добавлю вот еще что: сейчас по каждой работе задаю вопрос - возьмет ли ее Айс? Если считаю что возьмет, работа готова, если нет - на доработку или в корзину (или "засланец" на шаттер с последующим удалением). Практика показала = ПО ВЕКТОРУ КАЧЕСТВО БЬЕТ КОЛИЧЕСТВО.

А по фоткам лучше на кого-то из родни открыть портфель.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Calendula (25.03.2009), Serg-wsq (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 13:16   #18
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Нужна критика портфеля

Юрчелло , очень благодарен! Так приятно, что люди не боятся советовать по существу.
С Айсом у меня не лады, куча реджектов, уровень ещё не тот. Я конечно могу сделать работу специально для айс-сток, и её с большой вероятностью примут. Наверное только так и нужно делать.
Я люблю Dreamstime, а Istock похож на его апргрейд версию, так что это вопрос чести пробиться и туда .
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна критика видео N-trash Видео для фотобанков 953 06.02.2024 12:43
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Критика в сторону Olympus E-410 bronko Инструментарий 9 30.12.2008 14:45
Нужна критика dyakhnov Экзамены в фотобанках 3 21.05.2007 12:20


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot