Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 20:37   #3401
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 160
Репутация: -44
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Swill
Карту обязательно, чтобы привязать к счету и для оплаты с нее. Без этого не работает.
А если не собираюсь ее использовать для оплаты ?
В общем чтобы доллары хранить - карта нужна. А если нет необходимости хранит доллары а сразу переводить на счет сбера - просто аккаунта без карты будет достаточно ?
Osmstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 06:36   #3402
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Osmstudio
А если не собираюсь ее использовать для оплаты ?
В общем чтобы доллары хранить - карта нужна. А если нет необходимости хранит доллары а сразу переводить на счет сбера - просто аккаунта без карты будет достаточно ?
Повторяю: Карту обязательно ... Без этого не работает.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 11:44   #3403
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Подтверждаю. Карта обязательно. Даже если аккаунт только для вывода.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 22:21   #3404
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 21
Репутация: -58
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Люди добрые, подскажите. PayPal сегодня прислал на мыло уведомление о блокировке счета.

Я получал на него не только от стоков поступления, но и напрямую от нескольких европейских заказчиков в декабре.

Теперь PayPal просит:

Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:

Цитата:
— Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.
— Просим предоставить перечень товаров и услуг.
— Список URL-адресов или веб-сайтов, с которых Вам поступают платежи.
— Просим Вас пояснить цель платежей, полученных от компании XXX. 
— Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal могут являться Вашим доходом и согласно Налоговому Кодексу РФ быть объектом налогообложения.

Че делать то?
Быстренько стать самозанятым и признаться им во всем? И просить прощения, так как по их правилам самозанятые не могут открывать корпоративный счет. Но и личный счет нельзя использовать в коммерческих целях. Проблема, что в моем регионе еще не регистрируют самозанятых.
Кто с таким сталкивался? Как правильно поступить. Пните на другой форум, где есть решение.
Почитав банки.ру, понял, что отрицать все бесполезно, заблокируют навсегда.
Подозреваю, что это больше борьба с отмыванием, чем слив налоговой. И по отзывам, они очень не любят виртуальные товары, типа софта, слишком просто для отмывания. Могу даже найти накладные, от компании ХХХ, по которым они мне оборудование присылали для ремонта, но как бы хуже не стало.
КиберМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 22:54   #3405
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

КиберМакс, в ветке про налоги я выкладывал ответ налоговой по поводу нашей деятельности. Так вот налоговая стоковую деятельность предпринимательской не считает. Т.е. я бы в такой ситуации ответил бы следующее:
- операции не связаны с предпринимательской деятельность (приложил бы соответствующий ответ налоговой)
- товары и услуги не предоставляются
- дать список стоков, с которых получаете деньги
- платежи являются авторскими вознаграждениями, по договору со стоками (можно приложить эти договоры или дать на них ссылки)
- приложил бы налоговую декларацию за прошлый год
но ситуация с прямыми заказами более сложная. Очень сильно зависит от того, как подобный заказ был оформлен (это уже может быть оказание услуги и предпринимательская деятельность)
Цитата:
Могу даже найти накладные, от компании ХХХ, по которым они мне оборудование присылали для ремонта, но как бы хуже не стало
вот это очень пахнет предпринимательством. только вопрос не к стокерам
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 00:29   #3406
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщения: 1
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Пфф, удивили. У меня PayPal заблокировали личный счет, хотя я его использовал ТОЛЬКО для небольших онлайн покупок (хостинг, софт и т.д.). Пользовался более 10 лет. Никогда не принимал входящие платежи. Никогда не оспаривал транзакции.

И вот заблокировали. Пишут предоставьте доп. сведения, а что нужно предоставить непонятно. Дважды написал в техподдержку — молчат.

Еще С.Голубицкий в Компьютерре лет 10 назад писал о мошенничестве PayPal и непонятных заморозках счетов.
Толян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 00:38   #3407
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

так позвоните им по федеральному российскому номеру...
наверняка ИНН надо или паспорт... причем, если ранее предоставляли, неважно.. они выборочно с января перепроверяют аккаунты.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 00:56   #3408
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 25.01.2019
Сообщения: 10
Репутация: -50
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от tristana
так позвоните им по федеральному российскому номеру...
наверняка ИНН надо или паспорт... причем, если ранее предоставляли, неважно.. они выборочно с января перепроверяют аккаунты.

Ну это же издевательство, не? Пейпал сам видит, откуда приходят деньги. Зачем эти данные требовать с клиента?
Deeziner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 00:57   #3409
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 25.01.2019
Сообщения: 10
Репутация: -50
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от DrPAS
КиберМакс, в ветке про налоги я выкладывал ответ налоговой по поводу нашей деятельности. Так вот налоговая стоковую деятельность предпринимательской не считает. Т.е. я бы в такой ситуации ответил бы следующее:
- операции не связаны с предпринимательской деятельность (приложил бы соответствующий ответ налоговой)
- товары и услуги не предоставляются
- дать список стоков, с которых получаете деньги
- платежи являются авторскими вознаграждениями, по договору со стоками (можно приложить эти договоры или дать на них ссылки)
- приложил бы налоговую декларацию за прошлый год
но ситуация с прямыми заказами более сложная. Очень сильно зависит от того, как подобный заказ был оформлен (это уже может быть оказание услуги и предпринимательская деятельность)

вот это очень пахнет предпринимательством. только вопрос не к стокерам

Все это очень пахнет отжимом бабла в духе банка Тинькофф.

https://vc.ru/claim/56679-tinkoff-za...eduprezhdeniya
Deeziner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 01:02   #3410
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Deeziner
Ну это же издевательство, не? Пейпал сам видит, откуда приходят деньги. Зачем эти данные требовать с клиента?
затем что сейчас везде всех проверяют и перепроверяют.. и ПП не исключение - тут с января человек 20 написали о внеплановой перепроверке: они предоставили документы и все ок, снова заработало.. речь правда шда только о паспорте и ИНН. У человека выше история другая - там прямые платежи, а не только стоки.
можете кричать, ругаться, но у вас нет выбора: либо вы отправите им документы, либо ищите себе другой метод вывода.

Я лично не вижу в этом ничего предосудительного... мою компанию раз в год в каждом банке проверяют уже много лет. Так надо. Закон требует от банков проводить ежегодную проверку каждого юр-лица. Потому я привыкла к таким проверкам.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег с Alamy Aleks49 Макростоки 2 14.09.2013 10:38
Вывод денег с Alamy в Skrill Aleks49 Макростоки 2 13.09.2013 21:47
Хотел запросить вывод денег, а ошибочно нажал на купить кредиты. Возможно ли вернуть? Naleksy iStockPhoto 2 05.09.2013 22:09
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 17:37
Вывод денег что делать? a1ex83 Финансовые вопросы 8 02.05.2012 18:56


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot