Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2020, 01:30   #451
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Насчёт годового - нет, не думаю Но на месяц-другой даже без коронавируса закупиться можно по вполне себе объективным причинам

Насчёт того, что есть люди, которые эту эпидемию используют (или даже раздувают) в своих целях - это вполне вероятно, я соглашался с этим выше. Но нам-то от этого ни холодно, ни жарко. Мы имеем факт - кризис и изоляция. И вот с этим фактом уже надо жить и работать
Есть ещё одна причина панического закупа:
когда закрываются детсады-школы-вузы-работодатель переводит на удаленку - сильно возрастает расход продуктов дома (до этого все питались в детсаду-школе-универе-на работе) и туалетной бумаги (ибо так или иначе в туалет ходили там, где проводили значительную часть дня).
Теперь всё это все вместе должны делать дома.
Так что расход - неизбежно возрастает и - в разы по сравнению с обычным использованием, когда все дома собираются только в выходные (и то даже в выходные - выходят/уезжают куда-то гулять-есть и т.д.)
Потому - вполне себе резон.

Впрочем, есть дешевые решения проблемы бумаги (типа биде).

Дешевого решения закупу продуктов - нет.
(Доставка еды из ресторанов навынос работает сейчас смешно: наблюдал, как соседям привезли доставку из ресторана сегодня: курьер звонит в дверь перед воротами, при приближении получателя ставит заказ на землю и отбегает на 10 метров назад, убеждается, что заказчик получил (подобрал с земли коробки) заказ, машет рукой и издалека просит поставить отметку о получении и оценку доставке в приложении и стремительно уезжает (оплату наличными - заблокировали, чаевые курьеры тоже не просят ибо приближаться более, чем на 2 метра к людям и брать что-либо от них - запрещено, равно как и входить внутрь любых помещений - все операции только на открытом воздухе )
erh вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (18.03.2020)
Старый 18.03.2020, 01:37   #452
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от erh
Доставка еды из ресторанов навынос работает сейчас смешно
Да, это вообще глупость несусветная. Ты же понятия не имеешь, кто там какими руками брался за эту еду, или чихал возле неё. Или нарезал ножом, который держал рукой, которой чесал нос 10 минут назад.

Кстати, вспомнил к вопросу о "защитных свойствах" одноразовой маски. Вот я попробовал ходить в магазин в одноразовых перчатках - и сразу обратил внимание, что буквально раз в пару минут я обязательно хочу потрогать лицо. Перчатки от этого останавливают. Думаю, маска тоже.
Это так, на подумать.
Labrador вне форума  
Старый 18.03.2020, 01:46   #453
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да, это вообще глупость несусветная. Ты же понятия не имеешь, кто там какими руками брался за эту еду, или чихал возле неё. Или нарезал ножом, который держал рукой, которой чесал нос 10 минут назад.

Кстати, вспомнил к вопросу о "защитных свойствах" одноразовой маски. Вот я попробовал ходить в магазин в одноразовых перчатках - и сразу обратил внимание, что буквально раз в пару минут я обязательно хочу потрогать лицо. Перчатки от этого останавливают. Думаю, маска тоже.
Это так, на подумать.
Ну на этот счёт требования для общепита делать всё в перчатках были и до всех этих событий (и, как правило, соблюдались, ибо - проверки регулярные, штрафы - конские, закрывают реально и бывает даже навечно за нарушения санитарии даже модные и брендовые места).

Курьеры - (хотя раньше были без) тоже в перчатках сейчас работают (но - без масок даже сейчас).
erh вне форума  
Старый 18.03.2020, 01:56   #454
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от erh
Ну на этот счёт требования для общепита делать всё в перчатках были и до всех этих событий (и, как правило, соблюдались, ибо - проверки регулярные, штрафы - конские, закрывают реально и бывает даже навечно за нарушения санитарии даже модные и брендовые места).

Курьеры - (хотя раньше были без) тоже в перчатках сейчас работают (но - без масок даже сейчас).
Ну, вы же понимаете, что отсутствие масок сводит все эти усилия практически на нет...
Если у него чешется лицо, он чисто машинально почешет его той же перчаткой. А уж если он захотел чихнуть...

Я говорил, скорее, про обычных людей. Когда ходите в магазины и т.п. - мне кажется, прям совсем не лишне не снимать перчатки. И протирать их на выходе спиртовым гелем, а следом за ними - руки тоже, естественно.
Labrador вне форума  
Старый 18.03.2020, 15:40   #455
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от erh
Есть ещё одна причина панического закупа:
когда закрываются детсады-школы-вузы-работодатель переводит на удаленку - сильно возрастает расход продуктов дома (до этого все питались в детсаду-школе-универе-на работе) и туалетной бумаги (ибо так или иначе в туалет ходили там, где проводили значительную часть дня).
Теперь всё это все вместе должны делать дома.
Так что расход - неизбежно возрастает и - в разы по сравнению с обычным использованием, когда все дома собираются только в выходные (и то даже в выходные - выходят/уезжают куда-то гулять-есть и т.д.)
Потому - вполне себе резон.

Впрочем, есть дешевые решения проблемы бумаги (типа биде).

Дешевого решения закупу продуктов - нет.
(Доставка еды из ресторанов навынос работает сейчас смешно: наблюдал, как соседям привезли доставку из ресторана сегодня: курьер звонит в дверь перед воротами, при приближении получателя ставит заказ на землю и отбегает на 10 метров назад, убеждается, что заказчик получил (подобрал с земли коробки) заказ, машет рукой и издалека просит поставить отметку о получении и оценку доставке в приложении и стремительно уезжает (оплату наличными - заблокировали, чаевые курьеры тоже не просят ибо приближаться более, чем на 2 метра к людям и брать что-либо от них - запрещено, равно как и входить внутрь любых помещений - все операции только на открытом воздухе )
Это где так? Меня наличные интересуют. У нас (в Барселоне) наличку пока принимают, но рекомендуют карты. Банки тут ужасные, дорогие, много людей обходилось без карт.
А прикининьте если рухнет вера в деньги и они станут бумагой это будет занятненько
Devi вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (18.03.2020)
Старый 18.03.2020, 15:49   #456
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Пока существует наша цивилизация вера в деньги не рухнет
рубикон вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (18.03.2020), aramas (18.03.2020)
Старый 18.03.2020, 17:10   #457
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Devi
Это где так? Меня наличные интересуют. У нас (в Барселоне) наличку пока принимают, но рекомендуют карты. Банки тут ужасные, дорогие, много людей обходилось без карт.
А прикининьте если рухнет вера в деньги и они станут бумагой это будет занятненько
Это ЕС, но к востоку от Испании

Оплату налом заблокировали в приложениях для курьерской доставки из ресторанов и магазинов.
В самих продуктовых магазинах просто пока висят объявления с просьбами по возможности платить картами и не приближаться к кассирам ближе, чем на 1,5 метра (и эти радиусы, в которые не надо входить у кассы - на полу нарисовали).
Наличку продавцы принимают, но неохотно (делают недовольные лица) и очень просят карты...

Их можно понять - на переднем краю опасности: в Италии уже медсёстры бастовать собираются, так что и у кассиров нервы напряжены (у нас поражение на популяцию уже стремительно приближается к уровню Италии - сосед один уже кашляет как проклятый - слышно очень издалека...)
https://inosmi.ru/social/20200318/247074260.html?fbclid=IwAR3tN-pl1qXHFwsLrGZz9iVT1Pj5f7KSlvZhfkN70kPahEyTf_QVi1wN CM0


Цитата:
Сообщение от рубикон
Пока существует наша цивилизация вера в деньги не рухнет
В деньги - может, и нет.
В наличные - уже рушится на глазах...
erh вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Devi (19.03.2020), sharpner (18.03.2020)
Старый 18.03.2020, 17:28   #458
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Стрелка Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от erh
В деньги - может, и нет.
В наличные - уже рушится на глазах...
Ну вот о чём и речь... http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=385
у олигархов из СНГ бабки в тоннах наличными... исправляют ...
AC\DC вне форума  
Старый 18.03.2020, 17:48   #459
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
В деньги - может, и нет.
В наличные - уже рушится на глазах...
Блин, страшновато, у меня основная часть накоплений как раз в наличке. Надеюсь, что хотя бы банкоматы еще какое-то время будут ее принимать.
Kuroneko вне форума  
Старый 18.03.2020, 18:23   #460
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от AC\DC
На подумать, по совету друзей - приобрёл маску... на аватарке )))
Маска очень впечатляет! Мне сразу кажется, что короновирус совсем близко и сейчас загрызет. Может быть лучше обратно тех что с АС/Дс были? Они, по крайней мере, больше оптимизма несут.
Soli11 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112195 Сегодня 13:37
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 10:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot