Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2020, 10:37   #31
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 5
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Старые привычки и новые технологии

Народ, это не лучше/хуже. Это простая лень и привычка.

К примеру на сегодня есть свежая "Прога" 10й версии которая ДЛЯ ВАС хуже 7-й. Просто Вы начали с 7-й. А подумать, так так же есть куча народу которые начинали с 1-й и плевались на 5-ю. А есть те кто начал с 5-й и плюется на Вашу 7-ю. И будут те кто начнет с 10й и будет плеваться на будущую 13-ю!
И у каждого есть куча аргументов а не просто "раньше было лучше"!
Пообщайтесь между собой и если действительно есть ухудшения, то почему все не поставят 1-ю весию?
Alkar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (30.04.2020), KeganCync (30.04.2020), Ridgeper (07.05.2020), servickuz (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 12:26   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 402
Репутация: 672
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 662
По умолчанию Re: Старые привычки и новые технологии

Цитата:
Сообщение от Alkar
Пообщайтесь между собой и если действительно есть ухудшения, то почему все не поставят 1-ю весию?
Дело не в ухудшениях, а замене привычного другим. Ты стал пользоваться программой, все настроил, привык что нужные инструменты в определенных местах и довел работу до автоматизма. А тут бац, обновление, где твоя панель не слева, а справа, где часть инструментов перенесли или заменили. А ты по привычке тыкаешься туда где раньше, теряешь время и постоянно раздражаешься из-за того что прежняя ненапряжная работа превратилась в постоянное дерганье. Да, можно перетерпеть, все снова выучить и настроить, но людям и так стрессов в жизни хватает, чтобы устраивать себе еще такие нервотрепки.
Единственное, чем я себя успокаиваю когда приходится осваивать новые версии, что я так профилактику деменции провожу)
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (30.04.2020), Epitavi (30.04.2020), Galensava (03.05.2020), Jerodel (07.05.2020), ksu76 (09.05.2020), oleskalashnik (30.04.2020), Ridgeper (01.05.2020)
Старый 03.05.2020, 17:36   #33
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Старые привычки и новые технологии

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ну да, как обычно, ничего нового...
"Удобный интерфейс - это то, что удобно лично мне".

Что вы имеете против гибко настраиваемого интерфейса под себя? А именно, создание своих полностью кастомных панелей инструментов, своих пользовательских меню, вывод команд из меню на панели инструментов. У меня, конечно, не последние версии стоят, но я уверен, что кардинально в этом плане ничего не изменилось и кастомизация очень ограниченная. Да, я за ПО, которое можно полностью настроить по своему вкусу. Я даже не увидел смысла покупать планшет, была возможность взять достаточно дешево мобайлстудио. Мне дали попробовать Фотошоп на этом планшете и это ужас. Он явно как был заточен под работу мышь + клавиатура, максимум планшет (типа интуоса) + клавиатура, так и остается. Да, там вроде есть переключение в режим планшета, но в корне он ничего не меняет. Сделан просто для галочки. Удобно лишь непосредственно работать кистью, но делать что-то иное... т.е. весь спектр работы по обработке фото, извините, сразу хочется пересесть за комп с клавиатурой, где под рукой все горячие клавиши.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (07.05.2020), Jerodel (04.05.2020)
Старый 07.05.2020, 01:33   #34
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Старые привычки и новые технологии

Цитата:
Сообщение от DaB
Что вы имеете против гибко настраиваемого интерфейса под себя?
Абсолютно ничего. Фотошоп - одна из лучших программ по кастомизации и удобству использования из всех, которыми я пользуюсь. Все панели (и даже отдельные кнопки на них) замечательно изменяются и размещаются в удобных местах; вызываются вовремя автоматически или по желанию или закрепляются в нужном месте; настраиваются любые хоткеи на любую задачу вплоть до выполнения собственных экшнов.

Но я резко против глубокомысленных умозаключений типа "я не хочу использовать клавиатуру, а разработчики не позаботились обо мне, таком замечательном, поэтому они ничего не понимают в удобстве". Да нет, они просто не могут вместить весь огромный функционал программы в примитивный интерфейс "тыкать пальцем в экран"!
Так навскидку я припомню наверное с полста хоткеев, которыми постоянно пользуюсь. А Вы хотите отказаться от клавиатуры, но при этом сохранить удобство использования и все возможности программы?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (07.05.2020)
Старый 09.05.2020, 11:59   #35
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Старые привычки и новые технологии

Цитата:
Сообщение от servickuz
Абсолютно ничего. Фотошоп - одна из лучших программ по кастомизации и удобству использования из всех, которыми я пользуюсь...

...Так навскидку я припомню наверное с полста хоткеев, которыми постоянно пользуюсь. А Вы хотите отказаться от клавиатуры, но при этом сохранить удобство использования и все возможности программы?

Вот и я, например, хочу, иметь возможность настраивать любую программу, её меню и горячие клавиши, так же, как я их настроил в Фотошопе
Жду - не дождусь, когда кто-нибудь умный создаст "межпрограммный" интерфейс-модуль, чтобы из-под него загружать разные программы для работы так, словно это одна программа с расширенным набором функций.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 14:04   #36
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Старые привычки и новые технологии

Цитата:
Сообщение от servickuz
Абсолютно ничего. Фотошоп - одна из лучших программ по кастомизации и удобству использования из всех, которыми я пользуюсь.

Ключевой момент - «из всех, которыми я пользуюсь» А вы не пробовали, как говорится в штатах, think outside the box? Если вы в жизни чего-то не знаете, не значит, что этого нет, или этого не может быть. Просто поверьте, фотошоп еще крайне далек от современных возможностей гибкой настройки интерфейса. Поэтому до сих пор люди пытаются изобрести костыли с помощью джаваскрипта, создавая те же свои панели, которые стандартными средствами фотошопа никак не создать.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 17:16   #37
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Старые привычки и новые технологии

Задвоенные программы, серьезно? Захламляете себе комп.
lirtiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 22:46   #38
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Space-between
 
Регистрация: 03.06.2020
Сообщения: 19
Репутация: -11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Старые привычки и новые технологии

Мозг который делает одни и те же операции деградирует.
Space-between вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (23.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21880 16.03.2024 11:44
Старые елочные игрушки alex200464 Фотография для фотобанков 0 31.05.2012 10:14
Новые инструменты для фотографов и видеографов от ACD Systems Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.01.2012 09:54


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot