Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2020, 03:41   #20011
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Все ветки подзачхали. Радоваться, наверное, приходится не часто, а ныть уже всем надоело. У продвинутых новичков тоже молчат, а в старой ветке про уровень продаж на ШС вообще почти ежедневный балаган. Особенно, как какая-нибудь пятница - традиционно питейный день.
Про себя скажу, что у меня в этом месяце Адоб совсем плохой - стыдно даже говорить сколько. ШС радовал серийниками, но не долго, а Айс и ФП продают ровно более менее.
У меня еще появился новый мобильный телефон и я сразу же начала им фоткать. Решила позаливать на стоки с него и посмотреть как будут такое принимать и продавать. Поставила на мобилку еще лайтрум и фотошоп мобильную версию и мобильное приложение ШС. На самом деле, было достаточно интересненько. Шаттерсток очень плохо принимает у меня мобильное фото. Процентов 80 отказов. Адоб тоже перебирает. Отказы не в таком количестве и вообще он берет то, что шс не взял и наоборот. Айсток берет все, вешаются потом эти фото на доски и идут какие-то продажи. Но, скажу, я уже чувствую, что наигралась с телефоном - с такой приемкой это, действительно, как мне сказали, садомазохизм.
Совсем новичкам на ШС я не завидую - продаж почти нет, приемки тоже нет. Если б не отлежавшийся вектор, то уже сбежала бы со стоков уже сейчас.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Baranka (08.11.2020), Ice berry (08.11.2020), julitex (08.11.2020), oleskalashnik (08.11.2020), Vuka (08.11.2020)
Старый 08.11.2020, 05:18   #20012
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Индонезийские студенты смогут оплачивать свою учебу кокосами....
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 08:56   #20013
Старожил
 
Аватар для Baranka
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: 600+ фото
Сообщения: 800
Репутация: 2363
Оставлено благодарностей: 2,993
Получено благодарностей: 2,355
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Soli11
У меня еще появился новый мобильный телефон и я сразу же начала им фоткать. Решила позаливать на стоки с него и посмотреть как будут такое принимать и продавать. Поставила на мобилку еще лайтрум и фотошоп мобильную версию и мобильное приложение ШС. На самом деле, было достаточно интересненько. Шаттерсток очень плохо принимает у меня мобильное фото. Процентов 80 отказов. Адоб тоже перебирает. Отказы не в таком количестве и вообще он берет то, что шс не взял и наоборот. Айсток берет все, вешаются потом эти фото на доски и идут какие-то продажи. Но, скажу, я уже чувствую, что наигралась с телефоном - с такой приемкой это, действительно, как мне сказали, садомазохизм
Мне кажется, обрабатывать мобильные фото все-таки лучше на большом мониторе. На экране телефона же ничего толком не видно - там любая замыленная фотка шедевром кажется) Может поэтому и принимают плохо - из-за не аккуратной обработки?

А новичкам сейчас совсем тяжело, да. Даже хоббитам-энтузиастам) Ведь если продаж нет или очень мало, энтузиазм быстро проходит. Им лучше не зацикливаться на одном шаттере, а грузить на несколько стоков сразу. То там продажа упадёт, то здесь - все веселее
Baranka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (08.11.2020), julitex (08.11.2020), KattyStark (08.11.2020), Soli11 (08.11.2020), ValVol (09.11.2020)
Старый 08.11.2020, 13:36   #20014
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Ну так, на этой неделе капает по подписуле в день примерно...

Я вот решила попробовать на алами зарегистрироваться, там ведь можно и неэкслюзивный контент, правильно ли я поняла, потом где-то это надо будет отмечать. Правда с первого раза я не прошла экзамен, одна фотка из 3-х не понравилась, пробую еще... Я понимаю, что там может не быть продаж годами, но надеюсь на какой-нибудь крупняк, вдруг повезет )

А на каких еще вы стоках, новички, кроме шс, айса и адоб? Я уже спрашивала и мне даже отвечали, но не могу найти. Какой там был сток, где можно было свои же фото скачивать? Что-то я читала про дримс и депозид, где-то надо было рав фото загружать? Как-то насторожило, не хочу я свои равы никому давать...
На форуме конечно не хватает актуальной на 2020 год информации по всем стокам. Понятное дело, никто обновлять тут ничего не будет (
julitex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Baranka (08.11.2020), Soli11 (08.11.2020)
Старый 08.11.2020, 13:56   #20015
Старожил
 
Аватар для Baranka
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: 600+ фото
Сообщения: 800
Репутация: 2363
Оставлено благодарностей: 2,993
Получено благодарностей: 2,355
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от julitex
А на каких еще вы стоках, новички, кроме шс, айса и адоб? Я уже спрашивала и мне даже отвечали, но не могу найти. Какой там был сток, где можно было свои же фото скачивать? Что-то я читала про дримс и депозид, где-то надо было рав фото загружать? Как-то насторожило, не хочу я свои равы никому давать...
Я кроме большой тройки ещё на дримсе. Ну, это так себе удовольствие - загрузка довольно геморройная, а отдача - 1-2 продажи в месяц при портфеле в 400 шт. Если ещё учесть, что минимальный вывод - 100 баксов... Кстати, равы там загружать точно не требуется)
Вот подумываю о бигстоке с депозитом, но ещё не решила, стоит ли связываться...
Baranka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
julitex (08.11.2020)
Старый 08.11.2020, 14:46   #20016
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Baranka
Мне кажется, обрабатывать мобильные фото все-таки лучше на большом мониторе. На экране телефона же ничего толком не видно - там любая замыленная фотка шедевром кажется) Может поэтому и принимают плохо - из-за не аккуратной обработки?
Я тоже так сначала делала: кидала фото сразу на компьютер и там обрабатывала. Качество джипега с телефона моего (Xiaomi) с зеркалкой не сравнится, а рав я еще там не сильно пробовала, так как в рав фотографировать он умеет с небольшим количеством мегапикселей, а пиксели на телефоне вообще до пикселей на нормальных камерах не дотягивают.
Но потом опытным путем пришла к выводу, что всякие шумы и аберрации лучше придушивать сразу на телефоне. А там как в редактор войдешь, так вообще уже выходить и не хочется. Но на телефоне, действительно, тяжело оценить качество, тем более для стоков. И мусор всякий не всегда легко убрать. А если еще и на белом фоне делать нужно, так там вообще без вариантов. А вообще фоткать уметь нужно - тогда и с телефона шедевры получить можно. Я то по сути фотограф почти начинающий. Там и зеркалка без мозгов и опыта не поможет.
Концепция мобильного фото не предполагает, я так думаю, что мы над ним будем долго заморачиваться: сфоткал и залил сразу. Но так делать с хорошим результатом умеют не все и телефон нужен желательно айфон 12.
Цитата:
Сообщение от julitex
на каких еще вы стоках, новички, кроме шс, айса и адоб? Я уже спрашивала и мне даже отвечали, но не могу найти. Какой там был сток, где можно было свои же фото скачивать?
Я зарегистрирована на дримсе, депозите, 123рф и векторстоке. На 123 можно было раньше скачивать свои файлы. Все они продают слабо и у меня там не все мои работы, так как они меня бесят иногда своими непродажами и я перестаю туда грузить. Но потом опять начинаю. Посчитала за этот год: получилось, что лидирует по деньгам векторсток. Но там кроме подписок последнее время синглы мелькают. Дальше идет 123. Там на пионер вывод от 50 дол. И в конце дримс и депозит. Еще я зарегистрирована на Колобке, но туда не хожу вообще. На бигсток, судя по отзывам, что-то не хочется.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
julitex (08.11.2020)
Старый 08.11.2020, 14:57   #20017
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Soli11, про телефоны можете эту тему почитать, если интересно.

http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=18105

Про айфоны не знаю, но видела классные фото с хуавей камерофонов и самсунгов тоже.
julitex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Soli11 (08.11.2020)
Старый 08.11.2020, 18:07   #20018
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Всем привет! Хочется узнать, как обстоят мои дела в сравнении с другими новичками Я на стоках почти два месяца, продаю вектор. Освоила 4 стока, на каждом около 100 работ. Суммарно на всех стоках 7 продаж. Как оценивать, нормально ли такое количество продаж для старта.
tulpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 19:35   #20019
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщения: 180
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Soli11
Шаттерсток очень плохо принимает у меня мобильное фото. Процентов 80 отказов.

А какой телефон? У меня старенький айфон семерка и приемка на шаттере с него 100%, а вот с проф камеры Кэнон - постоянно отказы короч надоело мне это дело и заливаю теперь только с телефона
KattyStark вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Soli11 (09.11.2020)
Старый 08.11.2020, 19:39   #20020
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщения: 180
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от tulpan
Всем привет! Хочется узнать, как обстоят мои дела в сравнении с другими новичками Я на стоках почти два месяца, продаю вектор. Освоила 4 стока, на каждом около 100 работ. Суммарно на всех стоках 7 продаж. Как оценивать, нормально ли такое количество продаж для старта.

Нормально, обычно. У меня так же было Начала в конце мая 2020. Сейчас с 700 векторов 87 продаж на шаттере. 7 продаж на адобе
KattyStark вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tulpan (08.11.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Сегодня 14:17
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot