Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2017, 03:06   #191
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

[quote=makajaha]
Цитата:
На счет никогда - никогда не говорите "никогда"!
Ну конечно, зарекаться нельзя. От войны сбегу, разве что, если будет. А так, не вижу ни малейшего повода уезжать, мне тут очень хорошо. А в ЕС у меня нервов не хватит жить. Я ж не толерантна в принципе, беженцы на газонах спящие меня бы безумно раздражали бы, до трясучки, реально. Так то не, не жить мне в ЕС, посадят меня там в тУрму

Цитата:
Что касается знакомых, то у нас все наоборот - и у меня тоже не мало знакомых, которые прекрасно себя чувствуют за границей. А у нас на западной Украине каждый второй сосед за границей.
Знаете, я бы удивилась, если бы вы про западную Украину написали по другому. Уж кто-то, а весь запад давно уже немного больше Европа, чем восток, в том числе и по населению и исторически.
All2014 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
makajaha (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 03:09   #192
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от makajaha
Для меня главное факт - это то, что я с женой и четырьмя детьми за 2 тысячи с хвостиком евро (из которых половину получилось заработать на месте) поторчал 5 недель в очень крутых условиях. Крутые условия это: еда, жилье, погода и море, все супер!
В Европе отлично отдыхать и цены на многое там очень радуют. Но отдыхать - это одно, а жить на постоянке - совсем другое. За отдыхать - я всегда ЗА! Жить - ни за что!
All2014 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
makajaha (21.09.2017), VladKiev (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 03:26   #193
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от All2014
В Европе отлично отдыхать и цены на многое там очень радуют. Но отдыхать - это одно, а жить на постоянке - совсем другое. За отдыхать - я всегда ЗА! Жить - ни за что!
Я тоже приехал домой и меня спрашивают знакомые: "Че ты не остался?", а я им: "Отдыхать там круто, но ехать туда жить я категорично не советую!". И это на формулах можно объяснить: заработаешь ты там с женой на двоих 2 тыс. евро, квартира 2-ком. в 350-400 евро минимум обойдется (уточняю - на юге Италии), свет 50 евро в месяц минимум, за вывоз мусора - 50 евро в месяц, страховка машины, которую можно купить за 1 тыс. евро будет стоит 800 евро в год, книжки детям в школу купить на год - 320 евро, короче говоря услуги там очень дорого. И знакомые, которые там живут, на юге Италии, говорят, что еле концы с концами сводят. Короче говоря - есть такая украинская поговорка: "Краще там де нас немає!", на русском: "Лучше там где нас нет!". - Вот это правда 100%.
makajaha вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (21.09.2017), ice (21.09.2017), Royalty (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 04:03   #194
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon

Сayman, зачем спорить, все дали свои прогнозы. Держите депозит в валюте.
Никто не спорит, - не о чем. Депозит в Украине? Увольте)
Сayman вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
makajaha (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 13:50   #195
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Сayman
Депозит в Украине? Увольте)
Можете открыть в России .
Nikon вне форума  
Старый 21.09.2017, 13:52   #196
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от makajaha
Салине 40 км от Реджио ди Калабриа.
А как та было в плане погоды, сильно жарко, какие последствия от пребывания летом на солнце в Италии?
Nikon вне форума  
Старый 21.09.2017, 14:05   #197
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от All2014
Не могу писать "в". это просто привычка, выработанная годами, и заложенная на историческом уровне.
Вот потому то у вашей страны и проблемы, если вы в курсе конечно о чем я.

Цитата:
Сообщение от All2014
у нас с получением туристических виз проблем нет, обычно этим занимаются туристические агенства. Заплатил лишнюю копейку и все готово.
Я самостоятельный путешественник, турфирмы мне не нужны, их туры мне не интересны, цены у них выше, график всегда не подходит в основном, и т.д. Также турфирмы за открытие визы у нас брали приличную сумму, т.к. все это делалось вне очереди через визовые центры, ну и все равно надо было ехать еще и лично и сдавать отпечатки пальцев. Также никаких гарантий турфирма не давала, что виза будет открыта. Это был такой напряг, как экзамен сдавать практически, каждый раз.
Что касается того надо жить в ЕС или не надо, тут кто на что учился, если есть знание английского и есть там работа, это отлично. 10 лет работы и уже можно подавать на гражданство, а можно и не подавать. В любом случае там культура, доброжелательность, чисто и красиво, цивилизация. Чего я не могу сказать ни о рф ни об Украине. А еще лучше в США, Канаде. Скажем так, даже если там просто работать, это уже успех, получаешь не плохие деньги, живешь на евро уровне, не пропускаешь жизнь, получаешь колоссальный опыт. Собственно миграция рабочей силы на западе это нормально, люди не привязаны к своему огороду, где лучше и больше платят туда и едут. Европа это наш дом, в него мы и возвращаемся, это стратегические цели мои страны - вступление в ЕС и НАТО. Это перспективы, это рост экономики и благосостояния граждан и эти цели поддерживает большинство граждан.
Ну а какие перспективы у РФ, я конечно же не знаю .
Nikon вне форума  
Старый 21.09.2017, 15:22   #198
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon
Вот потому то у вашей страны и проблемы, если вы в курсе конечно о чем я.
Я - не страна У меня никаких проблем нет. Точнее они такие же как у всех - как бы больше заработать и как бы никаких особых усилий для этого не прикладывать Т.е. - мечты, мечты Есть ли проблемы у страны? Не знаю. Если смотреть ТВ - то кажется,что есть. Если не смотреть - то нет. Я в 2008 году кризис даже не заметила, потому что не смотрела телевизор, а сидела только на узкоспециализированных форумах.

Цитата:
Я самостоятельный путешественник, турфирмы мне не нужны, их туры мне не интересны, цены у них выше, график всегда не подходит в основном, и т.д. Также турфирмы за открытие визы у нас брали приличную сумму, т.к. все это делалось вне очереди через визовые центры, ну и все равно надо было ехать еще и лично и сдавать отпечатки пальцев. Также никаких гарантий турфирма не давала, что виза будет открыта. Это был такой напряг, как экзамен сдавать практически, каждый раз.
Экий вы капризный. Это вам не так, то вам не эдак. А я наоборот, в чужую страну, не владея языком, ни за что не поеду без группы. Чего я там делать то буду, как ежик в тумане блуждать?
Но конечно, когда такой жестокий гимор с туризмом, то отмена виз кажется глотком свободы, согласна.

Цитата:
Что касается того надо жить в ЕС или не надо, тут кто на что учился, если есть знание английского и есть там работа, это отлично. 10 лет работы и уже можно подавать на гражданство, а можно и не подавать.

Ну вот видите, а у меня с языками проблема, не способная я к изучению. Отдельные слова могу выучить, и то, без постоянной практики - забываю. Есть люди, способные к изучению иностранных языков, а есть - не способные. А профессия моя никому в Европе на фиг не уперлась А ехать мыть унитазы или "утки" за больными носить, работая сиделкой - это извините, ниже моего достоинства. Собирать разные урожаи - туда же.

Цитата:
В любом случае там культура, доброжелательность, чисто и красиво, цивилизация.
Не все так однозначно. Культура - зачастую чуждая, доброжелательность - наигранная. Чисто и красиво - да, с этим трудно поспорить. Очень красиво и обычно - чисто. Но иногда бывает и очень грязно, смотря где вы находитесь в Европе и даже смотря в какой части одного города. Цивилизация? Хм...А у вас чего, нет цивилизации что ли? Я особой разницы в цивилизации не заметила. Ну, кроме цен, которые на многое намного ниже на товары высокого качества. Но это - уже вторично, вещизм - не моя стезя.

Цитата:
Чего я не могу сказать ни о рф ни об Украине. А еще лучше в США, Канаде.
Чем лучше то? Особенно в Америке? Что такого там есть из цивилизации, чего не может быть на Украине в принципе?
Вы просто как то небожительно относитесь к западу, а ведь это не верно в корне. Есть там и много плохого, не только хорошее. И у нас с вами тоже так же, не только плохое, но есть и хорошее.

Цитата:
Скажем так, даже если там просто работать, это уже успех, получаешь не плохие деньги, живешь на евро уровне, не пропускаешь жизнь, получаешь колоссальный опыт.

Вам что-то мешает жить на евроуровне? И что такое жить на евроуровне? Вы вообще уверены, что все в ЕС живут на евроуровне? И странно, что вы считаете, что пропускаете жизнь. Вообще то это в ваших руках - пропускать жизнь или нет и поверьте, цивилизации и России и Украины вполне хватит, чтобы жить так, как хочется. Для вас успех - работа в ЕС посудомойкой? А если ваше образование и ваши таланты на высоком уровне, то да, в любой стране мира специалиста высокого уровня оторвут с руками и предложат лучшие условия. Только таких специалистов - не так много, оттого они и ценятся. Вы такой? Тогда почему вы еще на Украине? Или вы все таки обычный, без особых дарований, человек, который просто не может сам сделать свою жизнь лучше, а предпочитает просто плыть по течению и ищет, где бы это сделали за него?

Цитата:
Собственно миграция рабочей силы на западе это нормально, люди не привязаны к своему огороду, где лучше и больше платят туда и едут.


Это - не нормально. Это значит, что все росказни о хорошей жизни - лишь пыль в глаза. У меня очень многие второстепенные страны ЕС не вызывают и капли уважения. Потому что та же Германия смогла полностью восстановиться за короткий временной период и стать лучшей экономикой ЕС. А эти, второстепенные, тащатся у нее на хвосте, присосавшись как паразиты, вместо того, чтобы поднимать экономику своей страны!

Цитата:
Европа это наш дом, в него мы и возвращаемся, это стратегические цели мои страны - вступление в ЕС и НАТО.


Это как говорится - за ради бога.
Цитата:
Это перспективы, это рост экономики и благосостояния граждан и эти цели поддерживает большинство граждан.
Да? Только почему тогда далеко не все страны, оказавшись в ЕС соответствуют вашим критериям? И почему то печи топят, и на электричке(!!!) до моря доехать - дорогое удовольствие и воду экономят, потому что дорого, так же как электричество и живут на копейки. Да, с голоду может не умирают, и голыми не ходят, но назвать такую жизнь - успешной? Хм... Хотя не отрицаю, что у нас с вами может быть вообще разное понятие успешной жизни.
Цитата:
Ну а какие перспективы у РФ, я конечно же не знаю .
У нас, в РФ очень много внутренних косяков. Очень! Ресурсы для улучшения есть и они огромны. Но распоряжаться ими мы не умеем нормально, или не хотим. Как обычно, рассчитывая на русский "авось". И мне много чего не нравится во внутренней политике, современном образовании, законодательстве.
Но я сама делаю свою жизнь лучше, а не государство мне эту жизнь делает. Мне от государства чего надо? Да в принципе одно - чтоб не мешало И наши интересы с ним в этой сфере сходятся. Оно не мешает мне, я сама строю свою жизнь.
All2014 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (23.09.2017), Mari (21.09.2017), Partizan_BY (22.09.2017)
Старый 21.09.2017, 16:18   #199
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от All2014
Я в 2008 году кризис даже не заметила, потому что не смотрела телевизор, а сидела только на узкоспециализированных форумах.
Если з/п получать в валюте отличной от местной, то так и будет, поэтому я и не написал что проблемы именно у вас лично.

Цитата:
Сообщение от All2014
Экий вы капризный. Это вам не так, то вам не эдак. А я наоборот, в чужую страну, не владея языком, ни за что не поеду без группы. Чего я там делать то буду, как ежик в тумане блуждать?
У вас наверное есть муж, есть дети, есть сестры, есть подруги или бой френд которые наверняка знают английский пусть и немного, но достаточно чтобы сформулировать как-то вопрос и что-то прочитать. С ними едьте. Я вам скажу, что и жители ЕС тоже не в совершенстве владеют английским и их понять намного проще чем англичанина или американца. Англичане это вообще капец, я ни слова не понял когда они между собой говорят. А помнится даже к французу пристал, и просто на пальцах с ним объяснился.
У вас есть форумы - Винского и отзыв.ру, там живут самостоятельные путешественники, покурите их и вас научат, как надо ездить и как лучше всего узнавать другие страны. Хождение колхозной толпой из автобусов это уже давно пережиток совкового прошлого .

Цитата:
Сообщение от All2014
Но конечно, когда такой жестокий гимор с туризмом, то отмена виз кажется глотком свободы, согласна.
И работа, многие безвизом сейчас пользуется не для туризма, а только для работы. Также не забываем, что чем больше людей будут ездить в ЕС, тем быстрее изменится нация, тем быстрее люди скинут с себя совковое прошлое, менталитет, рабскую психологию, быстрее вылечатся короче.

Цитата:
Сообщение от All2014

А профессия моя никому в Европе на фиг не уперлась А ехать мыть унитазы или "утки" за больными носить, работая сиделкой - это извините, ниже моего достоинства. Собирать разные урожаи - туда же.
Вы дизайнер? Фотограф? Художник? Значит уже вы там нужны.

Цитата:
Сообщение от All2014

Не все так однозначно. Культура - зачастую чуждая
Не важно, главное что там есть культура, а у нас с культурой большие проблемы, регионы западной Украины я в виду не имею конечно.

Цитата:
Сообщение от All2014

, доброжелательность - наигранная.
В десна не целуют, это уж точно . В остальном они бросят все свои срочные дела и уделят вам бесплатно столько времени сколько потребуется. Я это видел и в ЕС и в США лично. И даже вне зависимости от их финансового положения в обществе.

Цитата:
Сообщение от All2014

Чисто и красиво - да, с этим трудно поспорить. Очень красиво и обычно - чисто. Но иногда бывает и очень грязно, смотря где вы находитесь в Европе и даже смотря в какой части одного города. Цивилизация? Хм...А у вас чего, нет цивилизации что ли? Я особой разницы в цивилизации не заметила. Ну, кроме цен, которые на многое намного ниже на товары высокого качества. Но это - уже вторично, вещизм - не моя стезя.
Что такое бывший совок, это одинаковая архитектура во всех городах, вызывает только неприязнь, гордиться нечем, возвращение домой из ЕС это стресс.

Цитата:
Сообщение от All2014

Чем лучше то? Особенно в Америке? Что такого там есть из цивилизации, чего не может быть в Украине в принципе?
Абсолютно всё . Начиная с дорог.

Цитата:
Сообщение от All2014

Вы просто как то небожительно относитесь к западу, а ведь это не верно в корне. Есть там и много плохого, не только хорошее. И у нас с вами тоже так же, не только плохое, но есть и хорошее.
Да, люди изначально рождаются добрыми, а дальше как получится. Но это уже переливание из пустого в порожнее. Гордиться пока нечем.

Цитата:
Сообщение от All2014

Вам что-то мешает жить на евроуровне? И что такое жить на евроуровне? Вы вообще уверены, что все в ЕС живут на евроуровне? И странно, что вы считаете, что пропускаете жизнь. Вообще то это в ваших руках - пропускать жизнь или нет и поверьте, цивилизации и России и Украины вполне хватит, чтобы жить так, как хочется. Для вас успех - работа в ЕС посудомойкой? А если ваше образование и ваши таланты на высоком уровне, то да, в любой стране мира специалиста высокого уровня оторвут с руками и предложат лучшие условия. Только таких специалистов - не так много, оттого они и ценятся. Вы такой? Тогда почему вы еще на Украине? Или вы все таки обычный, без особых дарований, человек, который просто не может сам сделать свою жизнь лучше, а предпочитает просто плыть по течению и ищет, где бы это сделали за него?
Жить на евроуровне это не значит иметь много денег, это подразумевает отсутствие коррупции в стране, соц. защищенность человека, отличную работу полиции, культуру, и цивилизацию. И все это можно получить только там, если говорить о качестве, а не просто для галочки. Но вы правы, лично я пока не дорос до того, чтобы жить в ЕС полноценно, а не таксовать просто. Но я вижу современную молодежь, она намного продвинутей меня и вижу что у молодежи там есть перспективы. Так для кого мы должны строить страну, для себя или для молодого поколения?

Цитата:
Сообщение от All2014

Это - не нормально. Это значит, что все росказни о хорошей жизни - лишь пыль в глаза. У меня очень многие второстепенные страны ЕС не вызывают и капли уважения. Потому что та же Германия смогла полностью восстановиться за короткий временной период и стать лучшей экономикой ЕС. А эти, второстепенные, тащатся у нее на хвосте, присосавшись как паразиты, вместо того, чтобы поднимать экономику своей страны!
Вы бы туда лучше сами как-нить поехали, без тур.группы и пропагандиста гида . Рассказы о загнивающем западе были актуальны разве что в начале 80-х прошлого века .

Цитата:
Сообщение от All2014

Да? Только почему тогда далеко не все страны, оказавшись в ЕС соответствуют вашим критериям? И почему то печи топят, и на электричке(!!!) до моря доехать - дорогое удовольствие и воду экономят, потому что дорого, так же как электричество и живут на копейки. Да, с голоду может не умирают, и голыми не ходят, но назвать такую жизнь - успешной? Хм... Хотя не отрицаю, что у нас с вами может быть вообще разное понятие успешной жизни.
Бывший соцлагерь наверное имеете в виду?, но и там на много круче чем в РФ.

Цитата:
Сообщение от All2014

У нас, в РФ очень много внутренних косяков. Очень! Ресурсы для улучшения есть и они огромны. Но распоряжаться ими мы не умеем нормально, или не хотим. Как обычно, рассчитывая на русский "авось". И мне много чего не нравится во внутренней политике, современном образовании, законодательстве.
Но я сама делаю свою жизнь лучше, а не государство мне эту жизнь делает. Мне от государства чего надо? Да в принципе одно - чтоб не мешало И наши интересы с ним в этой сфере сходятся. Оно не мешает мне, я сама строю свою жизнь.
То-ли еще будет у вас с такой политикой страны . Но вы точно не видели другой жизни или не поняли ее, поэтому так рассуждаете. И если человек не может лично жить и работать в ЕС полноценно, то это проблемы только данного человека, а не ЕС и это не значит что там плохо и туда не надо стремиться.
Nikon вне форума  
Старый 21.09.2017, 16:46   #200
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от All2014
я сама строю свою жизнь.
вооот !!! я кстати тоже. Поэтому о чем говорить с людьми которые постоянно чего-то ждут от государств, своего и прочих (ЕС, США да от кого угодно лишь бы пришли и все наладили и денег дали). Поэтому и любой бизнес их пугает (опасно, не надежно, надо ж разбираться), только депозит. И не замечают что это и есть совковый менталитет (держите деньги в сберегательной кассе, ага ).
Mari вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (21.09.2017), by_adr (23.09.2017), VladKiev (21.09.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot