Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2017, 14:10   #2321
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от RomanUA
connect, когда живешь на расстоянии 50 км от Евросоюза, то желательно иметь нормальную карту в валюте - чипованную, именную, и банка с иностранным капиталом
Это точно.
Для информации: у нас проблемы возникли в Праге при возврате такс фри. Карточек тонна, но подошла только моя карточка - Пионер, хотя на ней и 0,00 денег было. Сотрудник представитель ГлобалБлю требовала что-бы на карточке были выдавлены буквы с фамилией и именем.
Цитата:
Сообщение от RomanUA
Теперь начинаю задумываться, и возможно кто-то подскажет - логически, если карта Виза, и она привязана к счету, который не бесплатный, - то имеет ли право банк, открывать вам другой, не бесплатный, счет МастерКард, без вашего согласия ?
Тут, думаю, логически не получится, так как все зависит от условий в подписанном договоре.
makajaha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RomanUA (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 14:59   #2322
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от makajaha
Это точно.
Для информации: у нас проблемы возникли в Праге при возврате такс фри. Карточек тонна, но подошла только моя карточка - Пионер, хотя на ней и 0,00 денег было. Сотрудник представитель ГлобалБлю требовала что-бы на карточке были выдавлены буквы с фамилией и именем.

Тут, думаю, логически не получится, так как все зависит от условий в подписанном договоре.

Простите, то есть Вы не смогли вернуть TAX FREE, т.к. на карте не было выбито ФИО? Я как раз скоро улетаю и планировала ТАМ сделать покупки. При этом у меня карта Привата без ФИО. Они не вернут?
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 16:52   #2323
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Tosh
Простите, то есть Вы не смогли вернуть TAX FREE, т.к. на карте не было выбито ФИО? Я как раз скоро улетаю и планировала ТАМ сделать покупки. При этом у меня карта Привата без ФИО. Они не вернут?
Без "нормальной" карточки, за бугром только проблемы. А обычную, долларовую, Привата - даже банкоматы выплевывают
Нужно понимать, что вы никому не докажете, что карта ваша, а не ворованная
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 17:35   #2324
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Без "нормальной" карточки, за бугром только проблемы. А обычную, долларовую, Привата - даже банкоматы выплевывают

У меня обычная карта Привата для выплат, на счету гривны. И все банкоматы её принимали и с конвертацией выдавали в местной валюте.

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Нужно понимать, что вы никому не докажете, что карта ваша, а не ворованная

Ну тут да... Согласна. Просто TAX FREE он вроде бы с чека оформляется и можно налом платить, либо картой... По идее они должны возвращать. Есть товар, есть чек. Я ещё не сталкивалась с TAX FREE Пока даже не знаю, как лучше. Либо наличностью рассчитываться и там оформлять, либо картой Приват. Сложно всё
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 17:45   #2325
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Tosh
Простите, то есть Вы не смогли вернуть TAX FREE, т.к. на карте не было выбито ФИО? Я как раз скоро улетаю и планировала ТАМ сделать покупки. При этом у меня карта Привата без ФИО. Они не вернут?
Дело было так: мой знакомый купил ботинки в ECCO, продавец оказалась нашей землячкой, посоветовала пойти в торговый центр, кажется Палладиум, и вернуть 18% стоимости. Мы сразу отправились в ТЦ. Знакомый заполнил форму для возврата таксфри. Сотрудник отдела таксфри (тогда я подумал, что она сотрудник ГлобалБлю, но сейчас уже не могу это утверждать) начала вносить данные в базу данных и при этом оказалось, что карточка знакомого не подходит, мы все (нас было четверо) начали предлагать по очереди свои карточки, которые тоже не подходили. Я лично предлагал следующие: авальбанка карточку кредитную прозора виза и кредобанка карточку виза самая простая. Жена предлагала следующие карточки: 2 шт укрсиббанка (не помню какой международной платежной системы), 2 карточки Приватбанка (не помню какой межд.плат.системы) и знакомые тоже по три-четыре своих предлагали. Но сотрудник нам говорит, что нужна карточка там где не просто выцарапаны буквы, а именно должны быть выдавлены. И тогда я предложил карточку Пейонира, на которой единственной 0,00 денег было (думаю попытка не пытка) и им подошло.
В чем там привилегии я не узнавал, но вот такой забавный случай с нами произошел.
makajaha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (16.06.2017), Kabba (17.06.2017), Merzavka (17.09.2017), Tosh (17.06.2017)
Старый 16.06.2017, 17:55   #2326
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Tosh
У меня обычная карта Привата для выплат, на счету гривны. И все банкоматы её принимали и с конвертацией выдавали в местной валюте.



Ну тут да... Согласна. Просто TAX FREE он вроде бы с чека оформляется и можно налом платить, либо картой... По идее они должны возвращать. Есть товар, есть чек. Я ещё не сталкивалась с TAX FREE Пока даже не знаю, как лучше. Либо наличностью рассчитываться и там оформлять, либо картой Приват. Сложно всё
На месте вернули наличку (18%), а для гарантии нужно было ввести данные платежной карты с выдавленными фамилией и именем, вдруг мы бы не отправили форму таксфри с штампом с таможни или с аэропорта. Есть и другие способы вернуть таксфри уже дома, но за границей денежка нужней.
makajaha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (16.06.2017), Tosh (17.06.2017)
Старый 16.06.2017, 19:33   #2327
Старожил
 
Аватар для веста
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 553
Репутация: 1513
Оставлено благодарностей: 6,184
Получено благодарностей: 1,508
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

makajaha, спасибо что поделились опытом.
Просмотрела все свои, только на Укрсоце (той что привязана к Скиллу) выдавлены буквы. Вот и ответ на вопрос – я вчера карточки перебирала и заметила, что везде вдавлены, словно нацарапаны и только в одной такие красивые))) еще подумала ну и почему?
веста вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ecelop (01.07.2017)
Старый 16.06.2017, 20:54   #2328
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от веста
....еще подумала ну и почему?
потому, что вы за них платите (сама карточка + годовое обслуживание)
У меня все три карточки (евро, доллар, грн) УкрСоца нормальные, что не скажешь об остальных.
Хотя, если сравнивать - то простая карточка Привата обходится дороже в год, чем все карточки вместе взятые при каждом снятии денег + 1% !!!
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 23:34   #2329
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Просто занятно, с какой радости "при каждом снятии денег +1%"?
Это такое паталогическое неприятие Привата?
Простая карта для выплат - 0% при снятии, но 0,5% при зачислении. При этом обслуживание карты - 0грн.
Дешевле ничего не помню. Помнится, УкрСиб выдавал карты с такими же условиями до 2011-го года, ещё до All Inclusive.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AngryWhite (16.06.2017), makajaha (17.06.2017)
Старый 17.06.2017, 01:07   #2330
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от connect
Просто занятно, с какой радости "при каждом снятии денег +1%"?
Это такое паталогическое неприятие Привата?
Простая карта для выплат - 0% при снятии, но 0,5% при зачислении. При этом обслуживание карты - 0грн.
Дешевле ничего не помню. Помнится, УкрСиб выдавал карты с такими же условиями до 2011-го года, ещё до All Inclusive.
Хоть убейте, но не помню что у меня, может кто-то подскажет, - но при снятии денег в банкомате, всегда читаю: 1% с личных, а 4% с кредитных
connect, даже в вашем варианте - лучше заплатить 16 уе в год за нормальную карту, чем отдавать 0,5% с 10000 уе в год
И, это не патологическое неприятие Привата, просто привычка такая - когда халява, ищи подвохи !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список банков, работающих с Moneybookers NVladimir Финансовые вопросы 360 22.04.2016 20:50
Филиалы Российских Банков на Украине osvserge Финансовые вопросы 16 26.11.2011 22:56
Продам FUJI FinePix S6500fd (Украина) acidgrey Продам 1 04.10.2008 16:42
Украина и фотостоки moon Финансовые вопросы 10 12.09.2007 00:07


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot