Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 23:37   #11
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 15
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Цитата:
Сообщение от andrio
Понятно.

Ну, что тут скажешь. Может кому-то и пригодится подобная программа.
А можете объяснить, в чём изюминка программы? (кроме бесплатности и отсутствия ограничений) Ничего особенного, как по мне, она не делает. Качество трейса — так себе. К тому же, чтоб добиться идеальной апроксимации, понадобится большое количество этих ваших прямых линий… тогда и вес векторного файла увеличится.

Очень специализированная программа и уж точно, как мне кажется, не для дизайнера. Помню стандартную головную боль дизайнера, когда ему высылали логотип в растре и нужно было сделать вектор. Так вот эта программа даже тут не поможет, поскольку вектор должен быть качественным.

//п.с. формат svg вроде бы поддерживает кривые безье, а здесь ими и не пахнет (да, с реализацией трейса кривыми безье пришлось бы повозиться дольше, а так бац-бац и в продакшен
Ну так качество картинки зависит от коэффициентов, оптимизации, исходного файла. В чем изюминка программы можно получать компактные файлы, примеры привел выше. Дизайнеру она может помочь сократить время на прорисовку. По поводу кривых Безье, да пока без них. Хочется узнать интерес и если смысл продолжать.
А насчет бац-бац и продакшен, то покажите, кто еще кроме Vectorizer - реализовал , что то подобное. В отличие от них мы не ограничиваем пользователя 32 цветами!!! и размером файла. А кривые Безье при наличии свободного времени будут реализованы, а при наличии финансирования значительно быстрее.
Ну и в продолжение приведите исходный файл, какие коэффициенты использовались и что у вас получилось. Было бы отлично, если бы так же выложили результат, который вы хотели бы получить для предметного разговора.
2expres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 01:48   #12
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

А давайте вы, как разработчик этой программы, знающий её от и до, для предметного разговора выполните подачу возможностей вашей программы-трейса в таком виде и так, чтоб у пользователя не возникало вопросов какие коефициенты выставить, чтоб получить ожидаемый результат. Ну или сделайте её удобной в пользовании. А то вроде как программа умеет трейсить, но в параметры трейса умеет только её автор

//Было бы вообще замечательно видеть превью трейса в реальном режиме времени при изменении значений коеффициентов.

Скриншот, чтоб вы понимали о чём я
andrio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
z0w (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 09:21   #13
z0w
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 88
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

трейс на шаттер все равно не принимают, запилил бы прогу с мешами
z0w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 11:43   #14
Завсегдатай
 
Аватар для eriksvoboda
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Между небом и землей
Сообщения: 257
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 418
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Цитата:
Сообщение от 2expres
…А насчет бац-бац и продакшен, то покажите, кто еще кроме Vectorizer - реализовал , что то подобное.…

Судя по результатам автор Vectorizer банально кинул тех кто ему поверил. Обещал «хрустальные замки» и классически пропал. Лучше всего там реализованы обещания…
eriksvoboda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
2expres (03.04.2017), Chitatel (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 13:10   #15
Новичок
 
Аватар для shri
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Львов, Украина
Сообщения: 61
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для shri с помощью Yahoo Отправить сообщение для shri с помощью Skype
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

а у меня антивирус показывает
Файл трояна: lubok.rar
Risks: Троян (HEUR/QVM11.1.0000.Malware.Gen)
shri вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andriane (04.04.2017), Chitatel (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 15:23   #16
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 15
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Каким антивирусом проверяете? Какие настройки заданы?
2expres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:03   #17
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Спасибо, понравилось.
sociolog05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:38   #18
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Спасибо за программу, но пока результаты её работы весьма странные. Попробовала трейсить разные изображения: акварель, плашечные цвета и градиенты. Я не перепробовала все варианты настроек, потому что термины, используемые в программе, мне незнакомы. Акварель получилась плохо – тяжёлый файл, разорванные пятна. Градиенты ещё хуже – исчезла плавность линий, они получились зазубренными, с другой стороны, трассировать таким образом градиенты тот ещё изврат, я это сделала только ради эксперимента. С плашечными цветами получилось вообще странно, я как-то умудрилась создать трасс с инвертированием цветов, потом переделала, следуя описанию действий на странице программы, но удовлетворительного результата не получилось: контуры объектов грязные, не совпадают друг с другом, присутствуют мелкие паразитные детали.
В общем, пока практическая польза от программы под вопросом.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 17:02   #19
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 15
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Цитата:
Сообщение от css0101
Спасибо за программу, но пока результаты её работы весьма странные. Попробовала трейсить разные изображения: акварель, плашечные цвета и градиенты. Я не перепробовала все варианты настроек, потому что термины, используемые в программе, мне незнакомы. Акварель получилась плохо – тяжёлый файл, разорванные пятна. Градиенты ещё хуже – исчезла плавность линий, они получились зазубренными, с другой стороны, трассировать таким образом градиенты тот ещё изврат, я это сделала только ради эксперимента. С плашечными цветами получилось вообще странно, я как-то умудрилась создать трасс с инвертированием цветов, потом переделала, следуя описанию действий на странице программы, но удовлетворительного результата не получилось: контуры объектов грязные, не совпадают друг с другом, присутствуют мелкие паразитные детали.
В общем, пока практическая польза от программы под вопросом.
Вы можете выслать эти растровые изображения и написать, что Вы хотите получить. Чтобы получился предметный разговор.
2expres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 18:45   #20
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

2expres, не могли бы Вы представиться? Сами понимаете, регистрация на форуме 10 дней назад, сразу выкладываете бесплатную программу, у кого-то антивирус ругается...
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andriane (04.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26492 Сегодня 11:36
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot