Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 18:52   #191
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Royalty
tukkki А если туда на заработки поехать, то за какой срок реально заработать и отложить 10 000$ (учитывая все расходы) ? И кем можно устроится если выехать по тур. визе, и работать неофициально (но при этом норм. знать язык)? И в какие города так лучше выезжать, чтобы проблем с работой не было?
P/S А если понравится, тогда уже можно думать и про ПМЖ, тем более будет нужная база для переезда.

Ну это уже для самых продвинутых, для начала могу советовать пройти весь курс Доулинго - он на смартфоны прекрасно устанавливается, а уже если определенная база слов и фраз наработана, тогда конечно интересно и полезно уже в живую. А то получится что просто как баран на него будешь смотреть, а деньги то уже заплочены

вам Victorus уже ответил, что экономически нет смысла, вам проживание дорого выйдет. Лучше поехать в Индию какую, где жизнь подешевле и там стоками наколотить эту десятку.
И потом, зачем ехать нелегально? Пошерстите программы эмиграции, лучше провинциальные, пару лет назад была возможность уехать в Манитобу дальнобойщиком, т.е. приехать, получить за пару месяцев права на грузовик и, отработав год-два, получить вид на жительство. Дальнобойщик зарабатывает от 50 до 80к в год (это я по свекру сужу), намного же лучше чем эта пресловутая десятка и притом легально. Может быть и сейчас эта программа существует

про дуолингво соглашусь, отличная программа и бесплатная, я по ней пыталась свой немецкий восстановить, но у меня мотивации не хватило )) с английским мне надо было кровь из носу через год в колледж поступать, а с немецким не было такого жесткого дедлайна и все завяло, но программа классная, хорошо устроена и с ее помощью можно нехило прокачать словарный запас и базовую грамматику.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (11.03.2017)
Старый 10.03.2017, 18:55   #192
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Турвизу в Канаду получить для граждан exUSSR нереально. Ни одного случая не знаю.

турвизу в Канаду получить реально, но надо будет доказывать, что не собираешься там оставаться нелегалом, т.е. для молодого одинокого мужчины это действительно непростая задача.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (29.04.2020), Royalty (11.03.2017)
Старый 10.03.2017, 19:00   #193
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Но почему-то вот именно "наши" чаше всего вызывают неприязнь... даже не буду пытаться всё перечислять, перебирать - Вы наверняка и сами в курсе. У одного политические "убеждения", у другого неудержимая страсть "учить всех жизни", у третьего уверенность в собственной непогрешимости и грешности всего насущного...

То есть вы как бы лучше?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:21   #194
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
То есть вы как бы лучше?
Не сошлись характерами, не значит, что у кого-то характер лучше, а у кого-то хуже. Просто не сошлись. Разные.
Причём, пока я не уехал, я об этом даже и не думал. У меня другие мысли были. Получается, сначала изменил, а потом понял, почему изменил.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:31   #195
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Видимо, я такая единица. 15 лет не был на Родине, хотя и несколько раз порывался туда поехать. Ну как бы там же все родственники-друзья-знакомые-приятели остались... Пару раз останавливался уже на стадии бронирования билетов. Зачем мне это? Полететь за 4000 км водки с борщём выпить? Анекдотов про Чебурашку послушать? От жеж тоска... я 30 лет в этом жил. Может ещё лет через 15, к пенсии соскучусь.
А "тут" я не зарекался не общаться с "нашими". Мне вообще безразлично какой национальности, расы, религии человек и на каком языке он говорит. У меня лучший друг - сириец (ага, а я для него израильтос с оккупированных Голанских высот). А второй друг - белорус ("наш", ага). Был бы человек адекватный.
Но почему-то вот именно "наши" чаше всего вызывают неприязнь... даже не буду пытаться всё перечислять, перебирать - Вы наверняка и сами в курсе. У одного политические "убеждения", у другого неудержимая страсть "учить всех жизни", у третьего уверенность в собственной непогрешимости и грешности всего насущного... "Иностранцы" в этом плане как-то проще и спокойнее.
Даже на работе у меня несколько "наших" ребят, с которыми я дружу и общаюсь... далеко не недоразвитые и не убогие... у некоторых по два "высших" и плюс... Выходим в пятницу из здания после месячного отчёта, действительно тяжёлый день, все устали, всем хочется расслабится. "Ну что, по пиву?", "Да-да, конечно, пойдёмте вон, у магазина посидим"...
У магазина?!?! Может, в бар, в биргартен, в кафе, в ресторан? Не... там дорого, там ещё и официантам на чай надо давать... Дорого?! Да блин, Вы зарабатываете в три раза больше, чем коренные немцы мечтают зарабатывать!!! 30-50 евро за вечер для вас дорого?! Нет, блин, лучше сидеть на поребрике перед магазином вперемешку с алкашами, и халкать пиво из горла, чем сесть за стол в кафе напротив под приличную закуску. Это что, менталитет такой или ностальгия по молодости? Так я ещё 10 раз подумаю, может лучше пойти с французами коньяка вхлам нажраться в приличном месте, чем "культурно с пивком посидеть" с нашими?
Не в этом даже дело. Снять жильё - самое шикарное, но в самом дерьмовом районе. Или потратить все деньги на BMW X6M и жить в кредит полжизни в помойной квартирке. Купить шмотки - самые поганые, но с самым крутым лейблом. Или самые дорогие в самом дешёвом магазине. Украшения - за те же деньги огромный Сваровский, но не скромный Тиффани. Или наоборот: Тиффани, но с застиранной и вытянутой кофтой... Театр абсурда какой-то. Видимо, у меня несовместимость менталитета с соотечественниками.

вполне возможно, что вы такая единица и есть.

Я знаю много людей, которые уехали и их обратно не тянет, и я знаю почему, для хорошей дружбы нужна некоторая регулярная совместная деятельность, без этого за несколько лет дружба сильно ослабевает.
У меня в России было хобби, которому я в Канаде аналогов не нашла - ролевые игры, тому, кто не играл, не понять, это и общение, и театр, и квесты и походы-свежий воздух, и возможность что-то помастерить руками, костюмы например (без практической цели мне такое делать не интересно), и личностное развитие чтение книг по истории, географии, и физическая активность - фехтование, и тд и тп. И я по этому очень скучаю, но у других таких якорей нет и их на родину не тянет, потому что все остальное: спорт, хобби, театры, чем там еще люди развлекаются? можно найти и в канаде.

что касается того, что "наши" вызывают неприязнь, так это у вас со мной разные "наши" )) Мне, хоть я и свободно говорю на английском, все же чуть более комфортно общаться на русском. Благо, что в Торонто русскоязычных много и можно найти себе компанию по душе и по интересам, хотя и приятели канадцы у меня тоже есть.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (10.03.2017)
Старый 11.03.2017, 00:46   #196
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от tukkki
Дальнобойщик зарабатывает от 50 до 80к в год
Да, знаю дальнобойщика в США, но он покруче оказался- взял кредит на трейлер и сам на нем зарабатывает, спит в нем, еще и жену иногда возит Еще кредит на норм. жилье взял - но мне как-то стремновато это - кредиты бррр...
А десятку, да реально насобирать у нас со стоков - там где я живу можно на 100$/мес. жить, а остальное откладывать - это мне для сравнения интересно. Но судя по тому что жить где-то 2500-3000/мес получится, то 2500*12=30000, получается что 15-20K можно так отложить за год. Но только там это копейки конечно, это кроме как откладывать лет 10, а потом приехать с этой суммой в СНГ жить.
P/S А вообще, вот сколько общался с западными эмигрантами - все они считают свою эмиграцию достижением каким-то, даже как-то немножко диковато мне становится, что они так за свою эмиграцию держатся. Хотя многие из них и на родине хорошо жили. Вот почему такое отношение у эмигранта вырабатывается - не пойму... ИМХО

Последний раз редактировалось Royalty, 11.03.2017 в 00:59.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 01:19   #197
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 56
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Royalty
А вообще, вот сколько общался с западными эмигрантами - все они считают свою эмиграцию достижением каким-то, даже как-то немножко диковато мне становится, что они так за свою эмиграцию держатся. Хотя многие из них и на родине хорошо жили. Вот почему такое отношение у эмигранта вырабатывается - не пойму... ИМХО
Я думаю, что гордятся эмиграцией как достижением, потому что люди очень много вложили сил и не только сил, чтобы кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону. Ведь это значит опять начать все с нуля, рискуя потерять, то что уже имеешь на родине, с надеждой, что через несколько лет на новой родине все-таки добьешься того, ради чего все затевал.
Блестящая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Categu (12.03.2017), Jerodel (06.05.2020), rose83 (22.03.2017), sibas (11.03.2017), tukkki (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 15:46   #198
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 56
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от tukkki
вот еще подумала, ребята, у меня есть знакомый преподаватель английского, он сейчас переехал в бразилию к своей девушке, и знаю, что он искал себе какой-то заработок онлайн.
Его зовут Адам Шелл, он канадец, самый, что ни на есть носитель языка и ESL teacher, т.е. его специальность именно преподавание англиского эмигрантам
Я могу поинтересоваться у него преподает ли он по скайпу, кому-то это интересно? Если да, отметьтесь как-нибудь, и я тогда ему напишу и спрошу.

tukkki, спасибо, мне пока сейчас еще рано.
Но, если что, то тогда обязательно обратимся
Блестящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 16:41   #199
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Royalty
P/S А вообще, вот сколько общался с западными эмигрантами - все они считают свою эмиграцию достижением каким-то, даже как-то немножко диковато мне становится, что они так за свою эмиграцию держатся. Хотя многие из них и на родине хорошо жили. Вот почему такое отношение у эмигранта вырабатывается - не пойму... ИМХО

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Спросите у любого, "кто хорошо на родине жил" - поедут назад?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Categu (12.03.2017), sibas (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 16:53   #200
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Спросите у любого, "кто хорошо на родине жил" - поедут назад?
И я о том же что меня и удивляет - там готовы горшки из-под больных носить по тяжелому графику работать, а ехать не хотят, потому-что тут все продали, а там еще и кредиты держат, - в общем замкнутый круг у них получился: и сказать что у нас плохо - не могут и вернутся обратно - не получится. (Это я про США, если что). И что они там живут лучше? - Не всем там сопутствует удача, у кого-то работа на конвейере, что даже в туалет просто так не сходить и конвейер не остановится, а ночью такая работа - это почти ад
Да и те, кто кое как крутится на кредиты, которые до конца жизни взяли, они тоже не спокойны. Да есть и хорошие варианты, когда супруг или супруга коренной, с определенной материальной базой и на этой основе уже что-то получается поинтересней, но это не у всех.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 02:18
Стокеры в Израиле есть? eroshina Трудоустройство и сотрудничество 12 06.05.2012 17:29
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 04:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot