Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2020, 05:26   #2081
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от busker
Итого имеем: снимать можно с любым фпс (насчет 120 попробую поискать лампы, дающие фликер и потестить), хоть 24, хоть 25, 30,50 или 60 фпс, главное (при 50Hz) выдержка, кратная 50.
Уже написал было ответ на эту ахинею, но потом подумал: зачем я общаюсь с троллем?..

Могу только предложить всем не обращать внимание на то, что пишет этот персонаж, потому что смысла в его словах очень мало, только вбросы на вентилятор.

Последний раз редактировалось Labrador, 14.01.2020 в 05:37.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 05:43   #2082
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщения: 82
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Уже написал было ответ, но потом подумал: зачем я общаюсь с троллем?..
Я уже давно заметил, что ты очень любишь надувать свои пухлые щечки в каждой теме, выставляя себя экспертом обо всем на свете, но как только тебе подводят писю к носу, то сразу как шкодливая собачка прячешься в будку, стыдливо подтирая за собой сообщения. Троллем тут оказался ты, ибо не зная предмета развез срач с оскорблениями на 2 страницы, хотя исчерпывающий ответ был дан мной в первом же посте. Можешь и дальше тявкать на каждого новичка, просящего помощи, почесывая тем самым свое самолюбие, видимо это единственный способ хоть как-то реализоваться в этой жизни. За сим прощаюсь, ибо как человек и как вроде бы взрослый мужчина ты мне очень неприятен.
busker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 05:46   #2083
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщения: 82
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Уже написал было ответ на эту ахинею, но потом подумал: зачем я общаюсь с троллем?..

Могу только предложить всем не обращать внимание на то, что пишет этот персонаж, потому что смысла в его словах очень мало, только вбросы на вентилятор.
о боже, вот это прям сильно! спасибо, поднял настроение с утра))) может тогда вернешь свои посты и люди сами рассудят, кто тут отвечает по делу, а кто набрасывает на вентилятор? или слабо?
busker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kis-kis (30.03.2020)
Старый 21.01.2020, 18:01   #2084
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от galitsin
Спасибо но вроде есть и подешевле: Seed De-Flicker ($25):
А есть ещё бесплатный VirtualDub c кучей хороших плагинов, некоторые из которых дадут фору профессиональным в качестве работы. Скажем, DeShaker.
А деинтерлесеров там штук 10 встроенных идёт.
Есть деинтерлейсинг в ffmpeg - консольный конвертор. Недавно открыл его для себя. Чумовая вещь.

А, стоп... Речь же про фликер. Ну да ладно, пусть будет не про это пост.
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 18:45   #2085
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

VirtualDub только для WIN
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 23:01   #2086
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от flatbox
Все современные монтажки активно используют видео карты... Давинчи расходует в несколько раз больше ресурсов, чем например FCPX, который в этом плане просто образец...
По мне так, способность загрузить ГПУ хотя бы на 70% это как раз таки очень хорошая оптимизация. Под ГПУ. От Адобовских программ такого не добьёшься. От Файнал Кат, судя по тому, что Вы пишите, тоже. В Адобе нормально загрузить видюху получалось только в Афтере при использовании Ray-Traced 3D движка и то нужно было постараться, накрутить отражений.
Да, про Люмитри я имел в виду, что раньше (и сейчас, если наложить не ГПУ эффект), при наложении эффекта в Премьере для гарантированного полного просмотра результата в динамике (включить Play в реальном времени) нужно было сначала отрендерить эффект.
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 23:11   #2087
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Виталий В. про то, как давинчи любит кушать ресурсы, можно почитать в инете. То, что она использует GPU это мало относится к оптимизации. FCPX с первой же версии это использует еще с 2011г. Речь шла о программном коде. На сколько он оптимизирован, грамотно распределяет аппаратные ресурсы и тд. В этом плане FCPX на голову выше и Давинчи и Премьера. Но Давинчи очень хороша для цветокора. Ее монтажные возможности сейчас активно развиваются, но пока еще не на том уровне. Особенно мультикам работает через одно место. Для простых задач для стоков она прекрасна! Даже в бесплатной версии много всего, а в платной тем более.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 09:40   #2088
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Доброе утро. Не хочу опять войну в ветке устраивать. Вроде решилась ситуация со съемкой снегопада под фонарем. Поставил 25 фпс. Прямо как чудеса. Куда фликер делся.
Даже можно сказать благодаря этой ситуации нашел хороший шумодав для FCPX. А то ведь вариант фликер убирать только в Да Винчи. Оно вроде и похоже, но обучение в новой программе время конечно много займет.
Вот благодаря шумодаву почти все вечерние и ночные съемки стали принимать.
Объектив 1,7 исо 800-1000
Так вот есть в нашем городе музей панорама Сталинградской битвы.
Подсвечено очень эффектно. Война, пожар, разрывы снарядов.
И вот уже на стадии съемок обнаружил фликер. Опять!
Что делать не знаю.
Забыть про этот сюжет и вовсе не снимать!?
Или учится в Да Винчи подавлять фликер.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 13:04   #2089
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Я бы сначала узнал, можно ли его продавать на стоках, в т.ч. из-за подсветки. Даже как эдиториал. Это не утверждение, а предположение, чтобы труды не пропали даром.

А по поводу фликера: всё, как обычно. Если видите его при съёмке - попробуйте сначала другую частоту кадров (25 / 30 фпс), а потом, если не поможет, то покрутите выдержку. Если и это не поможет, то снимайте так, а потом лечите дефликером в софте.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 05:49   #2090
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я бы сначала узнал, можно ли его продавать на стоках, в т.ч. из-за подсветки. Даже как эдиториал. Это не утверждение, а предположение, чтобы труды не пропали даром.

А по поводу фликера: всё, как обычно. Если видите его при съёмке - попробуйте сначала другую частоту кадров (25 / 30 фпс), а потом, если не поможет, то покрутите выдержку. Если и это не поможет, то снимайте так, а потом лечите дефликером в софте.

Фотки видел, много. Тема вряд ли сильно востребованная. Мне как бы просто потренироваться в ночных съемках.
Ну а наконец про выдержку. На GH5 это 180D В какую сторону крутить и насколько?
Про частоту кадров. Основная лампа перестает давать фликер при 25 фпс. Тут фликер дают именно дополнительные цветные дампы подсветки. Просто может в практическом плане кто то сталкивался?
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основные вопросы по иллюстратору, для новичков и не только... Deek Иллюстрации для фотобанков 10 18.06.2009 12:57
Вопросы новичка по Moneybookers dotCOM Финансовые вопросы 6 02.06.2008 00:18
Вопросы по экзамену moor Экзамены в фотобанках 3 10.08.2007 13:25
Скользкий вопрос по программному обеспечению 123456 Иллюстрации для фотобанков 23 08.08.2007 09:22
iStockPhoto открыл для покупателей сервис по продаже видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 09.10.2006 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot