Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 21:14   #101
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от kraska
А вот парочка знакомых стокеров говорят, что у них нету времени читать форум, ну нету, так нету можно тратить это же время на фотографирование ещё 100 батареек, в надежде, что они так же хорошо взлетят...
Вспомнилось:
Один очень трудолюбивый дровосек весь день от зари до зари махал топором, заготавливал дрова. Через некоторое время топор сильно затупился. Все вокруг спрашивали "Почему ты не наточишь топор, ведь рубить легче будет?"
"Некогда мне, я дрова весь день рублю..."
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (06.02.2010), daddy (24.07.2016), danielsko (01.02.2010), kraska (28.01.2010), Lori (28.01.2010), PhotoJulia (01.10.2014), sailorr (28.01.2010), Serg-wsq (28.01.2010), Sovlanik (28.01.2010), Tim (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 21:52   #102
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от Igonet
Вспомнилось:
Один очень трудолюбивый дровосек весь день от зари до зари махал топором, заготавливал дрова. Через некоторое время топор сильно затупился. Все вокруг спрашивали "Почему ты не наточишь топор, ведь рубить легче будет?"
"Некогда мне, я дрова весь день рублю..."

Вот отличная аналогия к теме Не может дровосек проанализировать оптимизацию процесса и "через пупок" надрывается. А жена наверное тряпкой по морде приговаривая... "Чего ты возишься, зима на дворе а дрова не нарублены.....паразит"
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:54   #103
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от Tim
Заходите в любую категорию на Шаттре и анализируйте себя, если можете дать что то сравнимое по качеству, много и в большом количестве сможете занять

Смотря, что понимать под качеством. Если техническое, то раз приняли, значит, обеспечил качество. Думаю, это важно, но не самое главное. А вот анализ в конкретной категории и есть сложность. Казалось бы, одинаковые картинки, а продаются по-разному.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:56   #104
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от Restyler
по непонятным для меня причинам продается на порядок выше других. Я не могу проанализировать данный факт, точнее сделать конструктивный вывод.

У меня тоже такая картинка есть, без слез на нее не глянешь, а вот нате. Сколько я не пытаюсь понять ее феномен, так и не пойму.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:59   #105
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от Elnur
Вот такой вот бизнес-трейнинг получился

Скажем так, отделить макро от микро я смогу . Даже если Вы сейчас распишите подробно каким образом делать этот макроанализ, думаю, многие не смогут воспользоваться этими знаниями, кто-то не сможет, а кто-то тупо не захочет.
Интересно, кроме Вас, еще кто ни будь, занимается макроанализом?
Не представляю с чего начать, но пытаться буду.

Цитата:
Сообщение от kraska
так как я в плане бизнеса совершенно бестолковая, то я для себя выбираю - как максимально увеличить продажи одной единицы товара.

а если бы были толковая в бизнесе ?
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 10:01   #106
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Вот оказывается все как серьезно, а я то считала что просто семечками на углу торгую, прочитав подумает старушка

Бабушке хватает просто семечками на углу торговать. По этой причине, дальше угла она не отойдет. Это я по нашим мужикам заметил.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 10:02   #107
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от kraska
Я когда чего-то не понимаю, не анализируется и т.п., начинаю тупо и подробно читать все темы про этот сток, его форум и т.п.

Да как же их форумы читать, если они по-английски не на русском пишут . Такого наворотят, что переводчик отказывается переводить.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 10:41   #108
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от a185ok
а если бы были толковая в бизнесе ?
стоками тогда уж точно не занималась ,
один мой очень хороший знакомый, очень хорош в бизнесе , он считает стоки мегабаловством и перечислил мне сходу 10 бизенсов, при таких же затратах дающий больший доход. Приходиться верить.
Цитата:
Сообщение от a185ok
Да как же их форумы читать, если они по-английски не на русском пишут . Такого наворотят, что переводчик отказывается переводить.
ну, в современном мире, если ты ещё не знаешь английского - пора начинать учить. без этого никак. совершенно уверена.
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:23   #109
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Цитата:
Сообщение от a185ok
Даже если Вы сейчас распишите подробно каким образом делать этот макроанализ, думаю, многие не смогут воспользоваться этими знаниями, кто-то не сможет, а кто-то тупо не захочет.
Никакого одного рецепта, как делать этот макроанализ - нет. И у каждого, он разный. Многих наверное, вообще, это страшное слово макроанализ пугает. Вместо маленького спичечного коробка с калом, мерещится огромная коробка от телевизора с эксрементами слона.
Если забыть это слово, то под макроанализом, нужно понимать любые размышления о будущем самой индустрии, так и отдельных стоков.

Что же касается того, что не все смогут или захотят воспользоваться. Конечно, это так, и относится это не только к стокам. Каждый день читая форумы, видишь как люди ищут какие-то знания, которые легко находятся поиском по форуму или гуглом. Если люди не могут находить информацию в луже, которая находится от них в одном шаге, что же говорить об океане информации, который нужен для качественного анализа. Это ещё методы активного поиска информации. Есть ещё целая масса пассивных методов.

Цитата:
Сообщение от a185ok
Интересно, кроме Вас, еще кто ни будь, занимается макроанализом?
Конечно. Возможно, они не называет свои мысли этим громким словом, но если внимательно читать форумы и блоги, то можно найти много полезного.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:39   #110
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Анализ изображений (рынка)

Безусловно как и в любом бизнесе направленном на постоянный результат в виде прибыли, нужно четко понимать куда и как двигаться. Чтобы это понимать нужно делать хоть какой то обзор, анализ, маркетинг, называйте как хотите рынка в целом и если удаётся в частности.

Сейчас по моему мнению существует несколько успешных типов поведения фотографа в стоковом деле:
1) фотограф, который заливает постоянно N-ое количество фоток в неделю;
2) фотограф, который тщательнее "мониторит" и "выстреливает" редко, но метко.

Конечно, по правде, я думаю существую и другие типы поведения, но в целом общая масса успешных(!) попадает под эти группки.

З.Ы.:Я же фотографирую для удовольствия и что можно заливаю на стоки, мне приятно что их покупают, хотел бы большего, но знаю что стараюсь для этого мало(время,лень и т.д.) поэтому заслуживаю того что есть и уступаю место другим.
bazta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический анализ фото Unicorn Программное обеспечение 10 25.05.2009 19:52


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot