Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 13:11   #691
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 32
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Да прочитал у LCS про пионер, от чего же тогда зависит вариант хождения или нехождения в банк за выпиской? От одних получается требуют, от других не требуют выписку из банка с укаызанием конкретных сумм и даты поступлений. Есть ли возможность простого декларирования, без документов из банка?
fender55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:43   #692
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от fender55
Да прочитал у LCS про пионер, от чего же тогда зависит вариант хождения или нехождения в банк за выпиской? От одних получается требуют, от других не требуют выписку из банка с укаызанием конкретных сумм и даты поступлений. Есть ли возможность простого декларирования, без документов из банка?
Окончательно узнать, что от Вас потребуют в Вашей налоговой, Вы сможете только там
НО! Требовать от Вас какие-либо документы, кроме паспорта, самой декларации и квитанции об уплате налога, они не могут. Все, что они там просят предъявить дополнительно, в том числе и выписки из банка - это самодеятельность инспектора. Он просто хочет удостовериться, что Вы не ошиблись, и может быть надеется, что в выписке еще что-то интересное обнаружится
По этому я и рекомендую общаться с налоговой в письменном виде - через почту. Это гарантия того, что декларацию примут. А задавать вопросы некому, ну или писать письмо. Но в письменном виде что-то сверх нормы инспектор требовать побоится, потому что у Вас на руках будут доказательства этих требований. И в случае разбирательства нарушение процедуры обязательно всплывет...
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fender55 (30.03.2012), rukanoga (05.04.2012), Santiaga_Kiev (30.03.2012)
Старый 03.04.2012, 01:53   #693
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Україна
Сообщения: 187
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

А расскажите про эту декларацию. Получается что я например год работал на фотобанке налоги не платил, документы не оформлял а потом пошел просто и заполнил декларацию, заплатил налог и все? После этого государство не имеет ко мне претензий? Т.е. Декларация позволяет узаконить мой доход за прошедший год?
fonikum вы так уже делали лично и в налоговой к вам не было претензий?

Доходы с фотобанков это "авторское вознаграждение" т.е. по сути гонорар?

Про пайонер не понял кто такой LCS и где читать? Как заполнять декларацию если деньги приходят на пайонер?

Я правильно понимаю что декларацию я могу заполнить только за 2011 год? За 2009 или 2008 поезд ушел?
klacalo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 02:38   #694
Старожил
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 656
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Я правильно понимаю что декларацию я могу заполнить только за 2011 год? За 2009 или 2008 поезд ушел?
Да. Платите за 2011 и не переживайте. Не заплатили за прошлые года, проблем не было - ну и отлично. Ресурсы налоговой очень ограничены, а чтобы проверять позапрошлый учетный год нужна очень весомая причина.
racoon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sneshok (24.01.2014)
Старый 03.04.2012, 04:00   #695
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Україна
Сообщения: 187
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Я вот посмотрел образец заполнения в посте № 622. Там надо указывать основное место работы. А если у меня его нет?
И что делать если нет справок никаких? Я могу прийти сказать сколько денег я получил всего за год или нет?
Кстати обязательно указывать источник дохода? Именно название фотобанка?
klacalo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:35   #696
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

У меня вопросы такие, уважаемые коллеги.

1. Допустим, что на мой счет Манибукерс поступают средства не только со стоков, но и от моего друга, живущего за рубежом, который мне время от времени немного присылает в качестве подарка или материальной помощи. На Манибукерс. Должен ли я учитывать эти деньги в налоговой декларации? Что говорит на этот счет закон?

2. Мы, заключившие со стоками налоговый договор по форме W8-BEN, в соответствии с международными договорами Украины, платим 10% в налоговые тех стран, где расположены стоки. Должны ли влиять каким-то образом эти 10% на соответственное уменьшение налогов на Украине во избежание "двойного налогообложения" (или как там это правильно называется)?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:53   #697
Старожил
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 656
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

По пункту 1 не могу сказать, зато скажу по второму вопросу.
Учитываться они должны, но для налоговой нужны официальные документы, с подписями и мокрыми печатями, которые врядли предоставит хоть один фотобанк.
racoon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 12:55   #698
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

А по первому пункту: да, нужно декларировать и платить налоги, по закону. (кроме случаев, когда Ваш друг ещё и роодственником первой степени родства является. Тогда декларировать нужно, а налог - 0%)
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (03.04.2012), mary1507 (23.10.2012), nevodka (03.04.2012), racoon (03.04.2012)
Старый 04.04.2012, 11:23   #699
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от klacalo
А расскажите про эту декларацию. Получается что я например год работал на фотобанке налоги не платил, документы не оформлял а потом пошел просто и заполнил декларацию, заплатил налог и все? После этого государство не имеет ко мне претензий? Т.е. Декларация позволяет узаконить мой доход за прошедший год?
Да, Вы просто идете в налоговую, заполняете декларацию и платите налог. Ни какие документы оформлять не нужно. Стоковую деятельность привязать к какой-то коммерческой деятельности в Украине не получится (кроме случая получения денег чеками), это просто доход физ. лица. Об этом уже очень много тут говорили. Не поленитесь, прочитайте ветку.

Цитата:
Сообщение от klacalo
Доходы с фотобанков это "авторское вознаграждение" т.е. по сути гонорар?
Для украинцев доходы с фотобанков - это деньги, полученные из-за границы. И в налоговой декларации этот вид дохода не подразделяется на виды.

Цитата:
Сообщение от klacalo
Про пайонер не понял кто такой LCS и где читать? Как заполнять декларацию если деньги приходят на пайонер?
Думаю, что точно так же, как и в случае с Букерсом

Цитата:
Сообщение от klacalo
Я правильно понимаю что декларацию я могу заполнить только за 2011 год? За 2009 или 2008 поезд ушел?
Вы можете заполнить декларацию и за 2009, и за 2008 годы, но тогда у Вас будет куча проблем в виде штрафов и пени. Вам будет лучше о прошлом просто промолчать. Racoon правильно говорит, у налоговой очень ограниченные ресурсы для глубоких проверок. Скорее всего после подачи Вами декларации за 2011 год Вам просто скажут "спасибо".
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:46   #700
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от alexander_next
2. Мы, заключившие со стоками налоговый договор по форме W8-BEN, в соответствии с международными договорами Украины, платим 10% в налоговые тех стран, где расположены стоки. Должны ли влиять каким-то образом эти 10% на соответственное уменьшение налогов на Украине во избежание "двойного налогообложения" (или как там это правильно называется)?
Да, должны, но для этого мы должны предоставлять в нашей налоговой справку из налоговой США с мокрыми печатями о том, сколько мы там уже уплатили. И тогда можно смело эту сумму вычесть из рассчитанного налогового обязательства. Только попробуйте получить эту справку от заокеанской налоговой
Ну и еще потом в нашей налоговой будут возникать дополнительные вопосы "Что это у Вас за деятельность такая?", "А не внешнеэкономическая ли это деятельность?". Они же там в налоговой привыкли работать с Чпшниками-единщиками, а тут какой-то умник в Америке зарабатывает! Щас мы его проверим... Они же не понимают, что мы зарабатываем на американцах и заработанные доллары переводим в Украину и тут их тратим. Мы приносим огромную пользу стране! Мы приносим пользу даже если не платим налоги, а если заплатили, то польза возводится в квадрат! Налоговой пока этого не понять, для нее пока мы какие-то подозрительные махинаторы. Не тот пока уровень наших чиновников, чтобы оценить пользу, им проще оценить потенциальную возможность нажиться за счет налогоплательщиков...
Короче я посчитал и получилось, что выгода составляет около 10% от суммы налога, т.е. если я все это проверну со справкой, то заплачу не 15% налога, а 15%-10%*15%=13,5%. Я для себя решил, что пока оно того не стоит.
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (05.04.2012), GeraKTV (05.04.2012), mary1507 (23.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot