Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 19:25   #671
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

На случай, если кто-то не знает:
Все безнальные платежи привязаны к вашему идентификационному коду. Т.е. обладая наивысшим уровнем доступа, можно узнать сколько, когда и где.
Налоговая таким уровнем не обладает.
Т.е. она не знает в каких и скольких банках у вас открыт счет.
Потребовать подобную информацию от банка она может только в случае, если на вас заведено уголовное дело. В других вас бережет закон о банковской тайне и конституция.
Есть независимая от налоговой инстанция госфинмониторинг (подчиняется вроде бы только нб). По сути видит все движение денег в стране, в страну, из страны.
Ставит на заметку тех, у кого в сутки движение по счету ~ 50.000 грн или в эквиваленте. Естественно глупо думать, что если будет 49.999, то все обойдется.
Может проводить проверку через прокуратуру, налоговую, как сама - не знаю.
Очень важно: проверка, если производится, то на основании чего-либо. Есть внеплановые, но только не физ.лиц.

Очень важно 2: если вдруг кто-то почувствовал в себе силушку и безнаказанность и решил не платить налоги, пусть ответит на вопрос: - сможет ли он заплатить и налоги и штрафы, если поймают (никто не застрахован). А это может произойти как через год, так и через 10 - и суммы такие набегают.... Можете не успеть со сменой гражданства.
Об ответственности за уклонение читайте в нашем УК.

Думайте сами - решайте сами.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bedolaga (02.03.2012), deskoul (01.04.2012), LCS (05.03.2012), maxpro (05.03.2012), Sneshok (03.03.2012), targowes (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 20:18   #672
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Ставит на заметку тех, у кого в сутки движение по счету ~ 50.000 грн или в эквиваленте.
Не знал, спасибо. Мне казалось, что сумма должна быть больше. Теперь кое-что лично для меня прояснилось.
Ещё раз спасибо!
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 21:27   #673
Старожил
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 656
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от alien-tz
Еще вопрос: А если, я например подамся в налоговую в след. году, будут ли они требовать выписку из банка и за 2011 год? Т.е. придется ли мне заплатить за все года?
В следующем т.е. в 2013? Налоговая декларация подается за прошедший год. И если 2013 наступит, то вы будете платить налоги за 2012 и я не вижу причины по которой с вас будут требовать какую-либо выписку за 2011.
racoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:40   #674
Новичок
 
Аватар для alien-tz
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 61
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от racoon
В следующем т.е. в 2013? Налоговая декларация подается за прошедший год. И если 2013 наступит, то вы будете платить налоги за 2012 и я не вижу причины по которой с вас будут требовать какую-либо выписку за 2011.

Ну потому что я начала выводить деньги с букерса в ноябре 2011 года. И вот думаю, что будет,если я пропущу 2011 год и начну платить в 2013 за 2012.
alien-tz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:09   #675
Завсегдатай
 
Аватар для Sneshok
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 371
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 759
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от alien-tz
Ну потому что я начала выводить деньги с букерса в ноябре 2011 года. И вот думаю, что будет,если я пропущу 2011 год и начну платить в 2013 за 2012.
Скорее всего налоговая будет рада что вы вообще начали платить
Хотя кто знает...может покажется мало
Я вот тоже думаю, если пойти "сдаться" и заплатить налоги за прошлый год, будут ли они проверять доходы за предыдущий (2010й), а?

Последний раз редактировалось Sneshok, 04.03.2012 в 17:12.
Sneshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:34   #676
FM1
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 64
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Как же быть в случае, если тебе родственник пересылает деньги через Moneybookers, а не через Wester Union например?
Муж работает и шлет деньги. Платить налоги тоже? По закону как-бы да, но как-то это ... не знаю даже ...
FM1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:48   #677
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Sneshok
Скорее всего налоговая будет рада что вы вообще начали платить
Хотя кто знает...может покажется мало
Я вот тоже думаю, если пойти "сдаться" и заплатить налоги за прошлый год, будут ли они проверять доходы за предыдущий (2010й), а?
Налоговая будет рада однозначно
Мало ей врядли покажется, да и что такое мало? Если все чесно показать в декларации, то вопрос "мало" не будет иметь ни какого смысла.
По поводу проверки за предыдущие годы я сомневаюсь. Для этого у налоговой, как мне кажется, должны быть веские основания и большие подозрения. Сомневаюсь, что мы тут такие большие птицы, чтобы вызывать особый интерес. У налоговой пока для этого нет ни времени ни ресурсов.
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sneshok (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 11:04   #678
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от FM1
Как же быть в случае, если тебе родственник пересылает деньги через Moneybookers, а не через Wester Union например?
Муж работает и шлет деньги. Платить налоги тоже? По закону как-бы да, но как-то это ... не знаю даже ...
По закону действительно нужно платить. А по человечески это несправедливо. Ведь если бы супруг заработал эти деньги тут, то жена, для того, чтобы их потратить, уже налоги бы точно не платила.
Возможно есть смысл оформлять это как подарок, тогда вроде бы налог будет 0% (если муж жене подарил или наоборот). Но как это все организовать?..
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:12   #679
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от FM1
Как же быть в случае, если тебе родственник пересылает деньги через Moneybookers, а не через Wester Union например?
Муж работает и шлет деньги. Платить налоги тоже? По закону как-бы да, но как-то это ... не знаю даже ...
Если у вас муж (только документально заверенный муж) находится за границей (на заработках), то вы должны подать декларацию о доходах, но налог на полученные (подаренные) от него деньги будет составлять 0%. То же касается всех родственников 1 степени родства (сын, дочь, мать, отец, приёмные дети, неродные родители, свёкр, свекровь, тесть, тёща). На форуме нашей налоговой читала, что к декларации достаточно прикрепить копию свидетельства о рождении заграничного родственника. Мало того, по данным некоторых статей на "Лиге" декларацию вообще подавать не нужно, но это спорный момент.
Как-то так.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxpro (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 12:16   #680
FM1
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 64
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

То есть фактически можно сказать, что вы платите налоги с личных переводов, т.к. Манибукерс не пишет, что это гонорар.
Правильно пишут выше, что платить или не платить дело индивидуальное.
Возможно на более крупных суммах 3-5к ситуация меняется ...
Опять же с моряками вопрос для меня открыт, кто их мониторит?
В налоговую они точно не ходят, доходы там повыше среднестатистических от стоков ...
Да, там есть контракты, но декларации они же не носят.
За них платит налоги работодатель в стране регистрации фирмы, насколько я понимаю.
Но ведь и у нас ситуация такая же.

Возможно кто-то имеет родственников моряков или работающих за границей, как у них с этим обстоят дела?

"По предварительным данным Национального банка Украины объемы частных денежных переводов из-за рубежа за 9 месяцев 2011 года почти сравнялись с объемами прямых иностранных инвестиций — 5.1 млрд. дол. США и 5.2 млрд. дол. США соответственно."
http://www.finbrok.in.ua/finansovye-...nvestitsij-nbu
FM1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot