Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2021, 16:57   #431
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 57
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Цитата:
Сообщение от cosmaa
В России так же. Я про то, что в сети куча примеров как правильно заполнить декларацию и запалить налоги в РФ для Стокера. А есть ли такие мануалы про налоги в РБ?

Честно говоря, мануалов не встречала, но там достаточно несложно. Уплачивается один подоходный налог физическим лицом с авторских отчислений. Можно получить профессиональный вычет, для этого предоставляются обычно письма от стоков о том, что вы являетесь автором и какой тип контента продаете.

В декларацию вносятся суммы, даты поступлений и от каких стоков.

Если где-то мануалы и есть, то, увы, ничего про это не знаю.
kaktus_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 13:15   #432
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 68
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Цитата:
Сообщение от yuli
Перечитала вчера постановление по этому поводу, вроде как мы не подходим. С одной стороны да, у нас бессрочный договор с неопределенной суммой, но там есть четкие пункты по каким видам деятельности надо регистрировать договор, нашего варианта там просто нет. Если есть другие мысли, поделитесь, ибо сама в раздумьях.

Я сегодня проконсультировалась в Приорбанке (онлайн чат в интернет-банкинге). Нам не нужно регистрировать договоры.
Договор регистрируется в том случае если мы будем валютой платить по какому-нибудь договору. Т.о. нацбанк контролирует валютные потоки из страны.

В Приоре есть даже достаточно толковая памятка(скачивается в формате ворд), кому интересно можете скачать здесь https://disk.yandex.by/i/gjb6omaq-6My3A
z.zayko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (22.06.2021), kaktus_7 (17.06.2021), yuli (16.06.2021)
Старый 16.06.2021, 15:15   #433
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Я правильно понимаю, что в Беларуси можно спокойно подавать декларацию, платить налог, а деньги при этом получать на карту пионера и снимать наличкой? И законодательных ограничений на такой способ нет?
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 15:25   #434
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Беларусь
Сообщения: 165
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Я правильно понимаю, что в Беларуси можно спокойно подавать декларацию, платить налог, а деньги при этом получать на карту пионера и снимать наличкой? И законодательных ограничений на такой способ нет?
да, абсолютли. Декларация раз в год, налог 13%. деньги на карте пионера. Карта принимается и в магазинах, можно снять в банкомате валюту (если есть в банкомате), либо по курсу белорусские рубли.
Но волны всякие кругом колышатся))), оппозиция требует санкции для Беларуси, поэтому может еще что-нибудь случится. От свифт вот просят отключить, например.
Odonata вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kuroneko (16.06.2021)
Старый 17.06.2021, 10:33   #435
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 39
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Я правильно понимаю, что в Беларуси можно спокойно подавать декларацию, платить налог, а деньги при этом получать на карту пионера и снимать наличкой? И законодательных ограничений на такой способ нет?

да, только при всём при этом, если у вас нет официального места работы, вы будете считаться в РБ тунеядцем
alexrockheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 16:50   #436
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 57
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Цитата:
Сообщение от alexrockheart
да, только при всём при этом, если у вас нет официального места работы, вы будете считаться в РБ тунеядцем

Мне кажется, это только для граждан? Может, еще для тех, у кого ВНЖ, тут не уверена.
kaktus_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 17:42   #437
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Беларусь
Сообщения: 165
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Цитата:
Сообщение от alexrockheart
да, только при всём при этом, если у вас нет официального места работы, вы будете считаться в РБ тунеядцем
не вводите в заблуждение. Платите же налог на доходы. Уже не тунеядец
Odonata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 04:00   #438
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Odonata
не вводите в заблуждение. Платите же налог на доходы. Уже не тунеядец
Уплата только лишь подоходного налога не является достаточным условием непопадания в тунеядцы.
Чтобы туда не попасть, нужно, напр., быть плательщиком единого налога (некоторые виды услуг, которые можно оказывать без регистрации ИП) или ремесленником.
Естественно, это всё касается граждан РБ.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
z.zayko (18.06.2021)
Старый 18.06.2021, 09:52   #439
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 68
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Odonata
не вводите в заблуждение. Платите же налог на доходы. Уже не тунеядец
Это по нормальной логике. Есть налог - не тунеядец. Но в логике государства все по-другому.
Я с этим лично столкнулась. Если у вас нет недвижимости в собственности, то вы и не узнаете, что по мнению государства вы - тунеядец.

У меня квартира в собственности и в 1918-м году мне стали приходить письма из исполкома. "Вы нигде не трудоустроены, может вам помочь с трудоустройством, а то будете платить коммуналку по полной"

Одно письмо пришло, я его проигнорировала. Через некоторое время пришло другое. Я решила позвонить в исполком. У них какие то там списки минтруда подает и я в их значусь. Занесла им квитанцию об уплате налога. Сначала приняли, потом позвонили и сказали, что это не подходит и я все равно тунеядец. Что бы не быть в этих списках нужно членство в творческом союзе (художников, дизайнеров, фотографов) или официальное место работы.

Ладно, сказала я, начисляйте коммуналку по полной. В квитанции на обороте у всех написано, что мы покрываем 83.2% полной стоимости коммунальных услуг. Ну плачу я за воду 5 рублей, буду платить условно 6 рублей.... Ага, не тут то было. Насчитали они мне еще где-то 5 рублей.
Идти разбираться с ЖРЭО, что-то им доказывать... Вот как вы думаете докажу? А впереди отопительный сезон и уже за отопление они собирались мне насчитать по "их полным тарифам"...

В итоге пошла я и вступила в союз фотографов. Пусть лучше мои деньги пойдут хорошим людям на творческую деятельность После этого отцепились от меня.

Такая вот история. Извините, что много букв. Наболело тогда (да и сейчас болит и хотелось высказаться людям, которые в теме.
z.zayko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bilaaa (23.06.2021), Юрчелло (07.07.2021)
Старый 18.06.2021, 10:57   #440
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 690
Репутация: 634
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 624
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

z.zayko, интересно. ни у меня, ни у мужа такого не было, хотя оф. нигде не работаем и по квартире в собственности есть.
yuli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TheHungryJPEG вывод денег на Payoneer glukonaft Остальные микростоки 39 19.09.2022 14:24
Payoneer на Shutterstock hoverfly Shutterstock 43 28.10.2016 00:49


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot