Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2021, 00:27   #171
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 215
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 767
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Да, я связалась с инкубатором, но они пока довольно общим планом ответили на мои вопросы, буду уточнять. Насчет мужа и ребенка не сказали, и по поводу возможности оформить Blue card с моим доходом (2500 + ) не ответили. Ещё смутило, что обучение црм системе которую они предоставят, будет на польском языке ) Кто уже сотрудничает с инкубатором, - сильно сложно в этом разобраться? ))
macarons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 01:13   #172
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 215
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 767
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от ilyas
Заплатил юристам в стартапе 1000 злотых, не слал делать сам, чтобы в случае отказа они сами писали апелляции.

Мне озвучили сумму 2200 с человека за пакет "легализация". Цены растут!
macarons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 10:41   #173
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 15
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от macarons
Да, я связалась с инкубатором, но они пока довольно общим планом ответили на мои вопросы, буду уточнять. Насчет мужа и ребенка не сказали, и по поводу возможности оформить Blue card с моим доходом (2500 + ) не ответили. Ещё смутило, что обучение црм системе которую они предоставят, будет на польском языке ) Кто уже сотрудничает с инкубатором, - сильно сложно в этом разобраться? ))

Разобраться в системе было не сложно. Но. ЯЗЫК УЧИТЕ УЖЕ СЕЙЧАС! Боже мой сколько раз я читала и слышала эту фразу) И я учила и думала что все не плохо и вообще зачем он мне, я же дома работаю... Дошло до меня на сколько это важно только на месте)
meduzzza вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
macarons (22.07.2021)
Старый 22.07.2021, 16:34   #174
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 215
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 767
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Мне ответили, что на bluecard можно подаваться с доходом 8500 злотых /мес . Но опять же, нужны какие-то документы (или дипломы), которые подтверждают специальность и опыт работы.
Кто из стокеров уже подавался, что вы показывали в качестве подтверждения? Просто на стоках-то я с 2011 года, но "самоучка". Кроме скриншотов со стоков, ну и интервью показать-то нечего больше ... А по диплому я юрист вообще.
macarons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 02:38   #175
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 174
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 343
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от macarons
Мне озвучили сумму 2200 с человека за пакет "легализация". Цены растут!
Это точно TwojStartup?
ilyas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 02:46   #176
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 174
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 343
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от macarons
Мне ответили, что на bluecard можно подаваться с доходом 8500 злотых /мес . Но опять же, нужны какие-то документы (или дипломы), которые подтверждают специальность и опыт работы.
Кто из стокеров уже подавался, что вы показывали в качестве подтверждения? Просто на стоках-то я с 2011 года, но "самоучка". Кроме скриншотов со стоков, ну и интервью показать-то нечего больше ... А по диплому я юрист вообще.

Я вроде писал, что для синей карты приняли мой опыт работы по специальности вместо высшего образования. У меня 10 лет по трудовой книжке дизайнер, рекомендательные письма на английском (перед приездом сам написал и забежал на старые работы за подписью и печатями) + сертификаты с курсов.

На простое ВНЖ, не по синей карте, как я понял так умудряться не нужно. Семью тоже можно по ней вести

Не вижу никаких проблем с работой в CRM, язык особо учить для этого не надо.
ilyas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
macarons (23.07.2021)
Старый 23.07.2021, 17:04   #177
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 215
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 767
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от ilyas
Это точно TwojStartup?

ага, он самый еще предложили за дополнительную сумму купить консультацию с отделом легализации. 1 час -300 злотых.
macarons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 14:02   #178
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 15
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от ilyas
Это точно TwojStartup?
Точто точно) в 2019 я столько же заплатила) катру ждала 15! месяцев и адвокаты ведущие дело менялись каждые месяца два.
meduzzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 10:22   #179
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для SaveTears
 
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 8
Репутация: -11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от macarons
ага, он самый еще предложили за дополнительную сумму купить консультацию с отделом легализации. 1 час -300 злотых.

Вполне дешево еще, обычно если и берут - то больше.
SaveTears вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
macarons (01.08.2021)
Старый 15.08.2021, 22:44   #180
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 284
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от macarons
Мне ответили, что на bluecard можно подаваться с доходом 8500 злотых /мес . Но опять же, нужны какие-то документы (или дипломы), которые подтверждают специальность и опыт работы.
Кто из стокеров уже подавался, что вы показывали в качестве подтверждения? Просто на стоках-то я с 2011 года, но "самоучка". Кроме скриншотов со стоков, ну и интервью показать-то нечего больше ... А по диплому я юрист вообще.

Пару лет назад интересовался данным вопросом, мне предложили 2 варианта в MojaFirma которые сводились в итоге к одному:
1.договор o dzielo 14,4% PIT подоходный налог (18% от 80%, 20% не облагаются налогом). Но по этому типу договора я имею право вести только одного клиента и карту ВНЖ мне выдадут только на 1,5года;
2.договор zlecenie 38% включают все возможные налоги, пенсионный фонд, зравохранение и тд. и при этом типе договора я уже могу работать с несколькими клиентами, и получить ВНЖ на 3года.
Соответственно на семью из 4х человек нужно что бы после вычета налогов оставался минимум 550zl на человека + аренда жилья.

Перечитал ветку, речь идет о 9%. Но возникли вопросы, насколько важна именно голубая карта. В интернете информация, что blue card дает право на бесплатное образование детей в польских ВУЗах, упрощенное воссоединение с семьей и обеспечение вида на жительство всем ее членам.
Есть ли смысл оформить голубую карту на основного заявителя (сумма дохода не будет дробится на 4х), а члены семьи при этом получат обеспечение ВНЖ? Или нет разницы и после получения ПМЖ уже не важно какая карта была? Или с голубой картой проще получать ПМЖ?

Кто переезжал через инкубатор семьей с детьми, какие есть ньюансы? Кроме налогов какие страховки и фонды нужно платить для нормальной жизни?
Спасибо
solarus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоки и ИП omnomnom Финансовые вопросы 171 10.04.2022 14:33
стоковая фотография и участие в сторонних фотоконкурсах !? worklater Юридические вопросы 1 23.04.2013 22:03


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot