Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2018, 11:45   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от afefelov
Да с проблемой столкнулись, да информация об резком увеличении штата финмониторинга от реального управляющего филиалом банка. Все реально, фамилии называть не буду, да и не зачем.

Если у вас нет проблемы - убедительная просьба пройдите мимо и перестаньте грубить.
Мне дельного пока никто ничего не ответил. Даже название хорошего банка не дали ? Какая может быть взаимность то ?
а что вам отвечать? ааа, мы все умрем?
По сути есть только ваше слово, т.е. слово юзера форума с несколькими десятками сообщений. Никаких ссылок, фамилий, названий. Мамой клянус!
Тристане лично я больше доверяю, ее на форуме все знают и давно.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lianella (29.05.2018), lovender (28.05.2018), TanyaTanya (28.05.2018)
Старый 24.05.2018, 11:49   #22
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от afefelov
Да с проблемой столкнулись,
Вы лично или Вам знакомый стокер?
Цитата:
да информация об резком увеличении штата финмониторинга от реального управляющего филиалом банка.
Это не подтверждение ничего. В финмониторинг в обязательном порядке уходят сделки кратно превышающее 100 тысяч. В остальных случаях - это внутреннее дело банка, оправлять ли им меньшие сделки. Поэтому хочется услышать название банка, который это делает
Цитата:
Если у вас нет проблемы - убедительная просьба пройдите мимо и перестаньте грубить.
Здесь пол форума всепропальщиков, у них свифт отключили еще в 14-м году, за нехранение персональных данный в стране все стоки заблокированы еще 15-м, доллар по 150 с 15-го года, а интернет по талонам. Поэтому отношение к подобным сообщениям без конкретики крайне настороженное
Цитата:
Мне дельного пока никто ничего не ответил. Даже название хорошего банка не дали ? Какая может быть взаимность то ?
А в чем Вы хотите дельный ответ? ВТБ, Сбер, Авангард - люди не знают о подобных проблемах. У нас есть набор разрешенных операций, есть набор запрещенных. Приходите Вы и весь в белом заявляете, что разрешенные операции стали запрещенными, но подтверждений этих слов давать не хотите.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (24.05.2018), Aepsilon (29.05.2018), AnSad (24.05.2018), idcde (28.05.2018), kostrez (31.05.2018), lovender (28.05.2018), macarons (28.05.2018), Sarastra (28.05.2018), Sofka_4 (28.05.2018), TanyaTanya (28.05.2018), Uncleaux (28.05.2018)
Старый 24.05.2018, 11:53   #23
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 645
Репутация: 646
Оставлено благодарностей: 328
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

А я тоже вставлю свои 5 копеек. Я, конечно, не в этом году общался с человеком из банка, а, наверное, с год назад, но тем не менее. В то время была волна блокировок людей-физиков в банке Авангард (да и в других тоже) при частых и больших переводах от юр.лиц и ИП. Слухи были ровно такие же, в том числе, переводам от палки - конец. Так как пейпал - юрлицо, я заволновался. Дословно ответ уже не скажу, что мне человек объяснил, что чтобы попасть под блокировку, надо обладать признаками обнальщика. Например, ИПешник не хочет платить большие тарифы банку за обналичку, поэтому он переводит средства на свой/чужой счет физлица и уже обналичивает там. Пейпальщикам волноваться нечего, во-первых, у них "вывод средств" это нормальная операция и большинство банков это знают. Кроме того, она у меня уточнила про декларации налоговые, так как они у меня есть, то сказала спать спокойно. С тех пор сплю спокойно.
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (24.05.2018), AnSad (24.05.2018), barsrsind (29.05.2018), DrPAS (24.05.2018), kostrez (31.05.2018), lovender (28.05.2018), Sarastra (28.05.2018), Yingko (24.05.2018)
Старый 24.05.2018, 12:02   #24
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 84
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от s-dmit
А я тоже вставлю свои 5 копеек. Я, конечно, не в этом году общался с человеком из банка, а, наверное, с год назад, но тем не менее. В то время была волна блокировок людей-физиков в банке Авангард (да и в других тоже) при частых и больших переводах от юр.лиц и ИП. Слухи были ровно такие же, в том числе, переводам от палки - конец. Так как пейпал - юрлицо, я заволновался. Дословно ответ уже не скажу, что мне человек объяснил, что чтобы попасть под блокировку, надо обладать признаками обнальщика. Например, ИПешник не хочет платить большие тарифы банку за обналичку, поэтому он переводит средства на свой/чужой счет физлица и уже обналичивает там. Пейпальщикам волноваться нечего, во-первых, у них "вывод средств" это нормальная операция и большинство банков это знают. Кроме того, она у меня уточнила про декларации налоговые, так как они у меня есть, то сказала спать спокойно. С тех пор сплю спокойно.

Деньги потом переводились на карточку, да по карточке была и обналичка, но и оплата просто карточкой в магазине. Хотя наверное обналички было больше.
И к сожалению в банке никто не предлагает писать ничего, а предложили просто перевести блокированные деньги в другой банк с большой комиссией. Может быть просто здесь в филиале не совсем грамотные работники. Да это произошло в Бинбанке.
afefelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:03   #25
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 714
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Что бы отловить чисто по предельным суммам, нет необходимости увеличивать штат, скорее наоборот. Если увеличивают, значит нужно анализировать зачисления.
Банку важно не пропустить незаконную экономическую деятельность и еще пару случаев, но это уже про другое.
Дальше идет человеческий фактор и накладки не исключены, например, человек
был ипешником и вдруг к нему полетела большая сумма в валюте без паспорта сделки и других необх. реквизитов, система сработает чисто на его инн.
Внутри страны всё регламентировано в операциях физики\юрики, при зачислении из-за границы может возникать неопределенность.

В общем,без паники
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:13   #26
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

afefelov, а теперь остановились, выдохнули и подумали:
- были регулярные операции зачисления с палки на счет физ-лица довольно крупных сумм (деньги были стоковые?)
- деньги преимущественно снимались налом (сразу после зачисления на карту?)
- через какое-то время (какое?) банк (БинБанк) заблокировал операции по карте и предложил их перевести в другой банк (с соответствующей комиссией)
Я правильно восстановил ход событий? Вопрос: с чего Вы взяли, что эти действия подпали под контроль финмониторинга, а не внутренних служб банка, заподозривших Вас в обнале? Уж очень странное наказание, если Вас заподозрили в финансировании терроризма или отмывании денег
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:16   #27
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 714
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от afefelov
Да это произошло в Бинбанке.
Он же был под санацией цб, возможно всё строже.
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:25   #28
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 84
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от Yingko
Он же был под санацией цб, возможно всё строже.
Именно это мне там и ответили.
Правда после этого я разговаривал с работниками ВТБ, они мне тоже подтвердили резкое увеличение штатов контрольного управления. И еще ЦБ очень строго стал контролировать операции по счетам. Банк на любой запрос по физику должен дать ответ в течении суток, по юрику в течении 3-х суток.
Блокировка может быть в любой момент по операциям зачисления из Paypal и других электронных систем.
И никто пока мне внятно не объяснил, как вообще работать чтобы этого не происходило, что мне нужно сделать.
afefelov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (30.05.2018)
Старый 24.05.2018, 12:31   #29
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 645
Репутация: 646
Оставлено благодарностей: 328
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от afefelov
И никто пока мне внятно не объяснил, как вообще работать чтобы этого не происходило, что мне нужно сделать.
Ну если все-таки предположить, что все так страшно, то предлагаю пользоваться пословицей про яйца и корзину.
Руководство к действию для абсолютных параноиков.
1. Заводим счета/карточки в ВТБ, Сбере, Авангарде
2. Заводим карту в Тиньков Банке
3. Получаем карту Скрилл
4. Часть денег выводим на скрилл, получаем в банкоматах
5. Оставшуюся часть денег выводим на пейпал, там делим на 3 суммы и выводи на 3 разных банка
6. С карта Сбера и ВТБ вытягиваем их на Тинькофф-банк, аз Авангарда выводим на счет ТБ обычной платежкой.
7. Пользуемся картой ТБ

Геморройно? Абсолютно! Но зато суммы уменьшаются по банкам, да и все сразу не блокирнут.
А, да, еще про Пионер забыл. Тоже можно куда-нибудь запихнуть
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:53   #30
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

s-dmit, может все проще? Не нужно работать с банками, находящимися в режиме санации
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Payoneer (Украина) RomanUA Финансовые вопросы 4286 09.02.2024 21:33
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot